В чем сила, тренинг?

В чем сила, тренинг?💪

В чем сила, тренинг? Психолог, Психология, Психологическая помощь, Тренинг, ВКонтакте (ссылка)

Немного о том, зачем идти на такое мероприятие.

1. Я не один / не одна👯‍♂👯‍♀

Страшно идти в новое и признавать, что и сам/сама себе порой враг. Скоростной ритм жизни иногда создает ощущение пузыря, в котором так сложно только мне одному. В тренинге пузырь лопается, потому что рядом другие живые люди, которым тоже сложно, и уже это приносит облегчение.

2. Я могу справиться со своими трудностями сам/сама.💫

Я стараюсь подбирать такие задания, в которых каждый участник сам формулирует свой запрос (или он озвучен в теме тренинга) и сам пошагово его разбирает. В таком формате есть профессиональная поддержка и сопровождение, но если накосячил/накосячила, то не нужно никому кроме себя в этом признаваться. И как бы не хотелось сбежать, - приходится принять ответственность за свое счастье на себя.

3. Тренинг - от слова "тренировать"🏋‍♀

Даже если в тренинге не предполагается отрабатывать друг на друге какие-либо навыки, то ты всё равно взаимодействуешь с другими. Соблюдая правила, ты уже учишься выдерживать чужие границы. А я подсвечиваю те моменты, в которых еще нужно потренироваться. Это происходит само собой, естественным путем. Но пока ты в кругу - ты тренируешься более качественно общаться с другими.

Источник

Автор

Психология | Psychology

20K пост59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.