Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Челябинске у чиновников отберут машины для медиков, борющихся с коронавирусом

В продолжение поста: Чиновники передали медикам свои служебные автомобили из-за коронавируса  (там Казань, Якутия и Еманжелинский район Челяб. области)

Весь автопарк администрации Челябинска подготовят к передаче медикам, задействованным в борьбе с распространением коронавируса. Такое распоряжение отдала 25 марта мэр Челябинска Наталья Котова, передает корреспондент URA.RU.

В Челябинске у чиновников отберут машины для медиков, борющихся с коронавирусом Новости, Россия, Чиновники, Челябинск, Коронавирус

«При необходимости следует полностью задействовать наши машины для работы врачей, — заявила Котова на заседании городского оперативного штаба. — Сейчас свои автомобили могут отдать заместители главы, начальники управлений и так далее. В каких-то структурах есть несколько автомобилей».


По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, помощь будут принята с благодарностью. «Уже сейчас каждая медицинская организация ежедневно берет по 40-50 проб на вирус с выездом к находящимся в изоляции на дому. Потребность в транспорте возрастает — это серьезное подспорье», — сказала Горлова. Также для этих целей может быть задействован транспорт городской полиции.


На данный момент в Челябинской области диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен пятерым южноуральцам, заявила вице-губернатор Ирина Гехт. Один из них госпитализирован в Миассе, трое в Челябинске, пожилая женщина находится в инфекционном отделении больницы Магнитогорска.


В Челябинске полиция разыскивает трех горожан, контактных с больными и указавших ложные адреса. «Вызывает удивление, что люди, которые должны быть законопослушными, до сих пор не прошли обследование», — констатировала представитель Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

https://ura.news/news/1052424167

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.