В Челябинске открыли еще одну точку с бесплатной шаурмой для отличников

В Челябинске открыли еще одну точку с бесплатной шаурмой для отличников Учеба, Стимул, Шаурма, Хорошие новости, Доброта, Армяне, Позитив

Поддержанный пикабушниками управляющий армянского кафе в Челябинске открыл новую точку, где будет бесплатно кормить детей шаурмой за успехи в учебе. Продолжение этой истории «Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике».

О расширении бизнеса 74.RU рассказал управляющий кафе Оганнес Оганнисян. Новое заведение он открыл в районе Теплотехнического института и планирует распространить на него акцию с бесплатной шаурмой для школьников за пятерки в дневниках.

— Я давно хотел перебраться в центр, и мне попался удачный вариант. У знакомой есть свое заведение на Кирова, 3. Она предложила вариант работать вместе, чтобы я помог ей развиваться, — прокомментировал Оганнес. — Теперь мое меню идет туда. И вместе с ней мы будем в этом заведении работать. Акцию для школьников я обязательно хочу продолжить и в этой точке.

О доброй акции Оганнеса Оганнисяна в армянском кафе на 32-й годовщины Октября в Металлургическом районе мы рассказывали в декабре прошлого года. Ежедневно в заведение при автомастерской там выстраиваются огромные очереди из школьников с дневниками в руках. Бесплатный обед дают всем, кто за день получил минимум три хорошие оценки. Мы съездили туда и узнали, что за аттракцион невиданной щедрости.


Репортаж 74.RU об этом кафе опубликовала социальная сеть «Пикабу». Он настолько тронул читателей по всей стране, что те начали переводить управляющему заведением деньги. Отправления на карту Оганнеса Оганнисяна сыпались с раннего утра и до позднего вечера. Так люди хотели поддержать добрую акцию и помочь стимулировать детей лучше учиться.


Но Оганнес подчеркивает, что полученные деньги направил исключительно на благотворительность — покупал продукты для бесплатной шаурмы школьникам и устраивал акции для детей в ближайших от кафе интернатах. В расширение бизнеса он вложил собственные накопленные средства.


— Такой суммы с переводов и не накопилось бы, — уточняет Оганнес Оганнисян. — Вторую точку просто всегда я хотел открыть. И решил использовать эту внезапную популярность.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества