В Челябинске объявилась 76-летняя поклонница "воркаута"

В Челябинске объявилась 76-летняя поклонница "воркаута" Пенсионеры, Челябинск, Воркаут, Спорт, Фитнес, Здоровье, ЗОЖ, Длиннопост

Источник: "Хорошие новости Челябинской области"


Баба Нина ежедневно занимается фитнесом на уличных тренажерах.


Жители улицы 250 лет Челябинску в недоумении: каждый день они наблюдают, как на дворовой площадке у школы №151 занимается… старушка. На вид спортсменке хорошо за 70. Она необщительна, зато очень активна: упражнения на ноги бабуля делает по полчаса, а то и час, тренируя мышцы и разминая суставы.


— Мы гуляли с сыном на этой площадке на прошлой неделе, и заметили бабушку, которая активно и увлеченно занималась на тренажерах, — рассказала "Хорошим новостям" местная жительница Юлианна Бурень. — Я поинтересовалась, мол, а вы что, спортсменка? Она мне ответила, что как раз наоборот, но ноги очень сильно болят, а когда занимается на тренажерах, то болеть перестают или хотя бы болят меньше.


По словам Юлианны, пожилая фитнес-леди рассказала, что зовут ее Ниной, ей 76 лет, и она приехала в Челябинск из Курганской области. У бабушки четверо детей, и одна из дочерей с мужем как раз и живет в южноуральской столице — у нее-то и гостит поклонница воркаута. Дома, в деревне Целинное под Курганом, у бабы Нина стоит свой собственный тренажер — пенсионерка упражняется на нем каждый день и таким образом "лечит" ноги. А вот у родственников в Челябинске тренажеров не оказалось, зато необходимые снаряды нашлись на площадке у дома.

В Челябинске объявилась 76-летняя поклонница "воркаута" Пенсионеры, Челябинск, Воркаут, Спорт, Фитнес, Здоровье, ЗОЖ, Длиннопост

— Да, знаем, есть такая бабушка, — улыбаясь, рассказали "Хорошим новостям" охранники школы №151. — Она каждый день занимается у нас на тренажерах. Причем мы ее часто видим рано утром, еще до 8 часов. Вместе с ней тут еще мужчина бегает кроссы и другая бабушка занимается скандинавской ходьбой. Они все выходят на променад примерно в одно время, пока школяры еще не прибежали на учебу.


По словам местных жителей, бабуля говорит неразборчиво, да и не шибко охотно — в основном, когда ее замечают соседи, она занята тренировками. Правда, иногда вступает в беседы с любопытными горожанами и всегда говорит, что "движение — это жизнь", и потому следует много двигаться и брать с нее пример.