В Брянске водитель такси унизил студента из Африки

В Брянске водитель такси унизил студента из Африки Расизм, Россия, Яндекс Такси, Брянск, Видео, Длиннопост

«БрянскToday» пообщался с пассажиром и узнал подробности

Мы уже рассказывали, что в Брянске произошел возмутительный случай. Водитель такси отказался везти гостя из Африки. Сегодня, 8 июня, корреспондент «БрянскToday» пообщался с пассажиром, который оказался студентом из Республики Конго (государство в Центральной Африке, бывшая колония Франции).

Как выяснилось, парень по имени Рой (на фото) на 2 курсе Экономического факультета Брянского Госуниверситета имени Петровского. В Брянске он живет уже три года. В целом ему нравится в нашем городе. Он говорит, что здесь живут приветливые люди, но, бывают и исключения.

Рой рассказал, что грубым извозчиком оказался водитель сервиса «Яндекс.Такси». На его поведение пассажир пожаловался в сервис. И уже получил ответ со стандартными извинениями и обещанием сделать предупреждению водителю.

В Брянске водитель такси унизил студента из Африки Расизм, Россия, Яндекс Такси, Брянск, Видео, Длиннопост

Также Рой добавил, что подобная ситуация возникает не впервые. Парень говорит, что не понимает, почему к студентам из Африки порой бывает подобное отношение.


источник

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

Плебс одобрительно улюлюкает, но окажись сам в чужой шкуре, первый же пойдёт горланить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в России процветает расизм и нетерпимость... сами же россияне от этого и пострадают, просто они пока об этом не знают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты поставил такой тег? Тогда ясно. В следующий раз, если кому-то не понравится моя морда лица (такого не было, я красавчик... но все возможно), я до него докопаюсь с вопросом "это из-за того, что я в очках?!" когда он поддакнет, надеюсь ты подсобишь и разместишь. Не забудь проставить соответствующий тег, что бы сразу все поняли - тут ненависть к очкам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что ты поедешь в одну из африканских стран по обмену для получения высшего образования...

Но если бы такое произошло, и тебя бы там отказывались возить на транспорте по причине "ты мне не нравишься", то да, это тоже был бы расизм.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, жирный пост достойный бана.

1) Про расиста негр сам сказал и водила ответил, так как в принципе отвечает большинство людей на такого рода вопросы, чтобы отстали. Что-то типа - "да-да, хоть горшком назови свали уже".

2) Акцентирование внимания на том, что "пострадавший" негр.


На лицо попытка, что-то сделать. Ибо история чуть более чем обычная.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и проблема, что уже и на пикабу расизм это

история чуть более чем обычная

показать ответы