В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте

Приветствую всех подписчиков и не только!
Давно ничего не писал о нашем немного авантюрном предприятии. Как мне кажется, такое обычно бывает, если или всё слишком плохо, либо, наоборот, слишком хорошо.
Не в нашем случае. В нашем случае всё примерно в той же поре.
Начало года, правда, провалили из за короны и ограничений, потом выровнялись, но не более того.
Не смотря на то, что дела в гору не идут мы не оставляем попыток с этим бороться. Усилий тратится много, толку не особо. Всё упирается в продажи. Не зря всё-таки говорят, если не нашёл куда девать товар - не стоит начинать бизнес.

А ещё у меня есть традиция, быть кинутым на деньги хотя бы раз в год XD
Этот год не стал исключением.
Отправил заказ. Человек сначала написал, что счета заблокировали и оплатить не может. Ну ладно, всякое бывает. Потом ушёл в подполье и перестал отвечать на сообщения, хотя их читает.

И больше обидно даже не за то, что я лишился денег, а за то, что среди вот этих вот недолюдей мы живём. Как же у меня горит с того, что это для нашего общества норма... Хочется верить людям. И процентов 98+ моих заказчиков это прекрасные люди... Но ложка дёгтя, как всегда..
А ещё у нас в городе по ещё одной давней традиции, люди(?) пилят ёлки на городских улицах или во дворах. Новый год же ж! Купить дорого, а тут бесплатно!

Сейчас зашёл с ПК скопировать ник того товарища, чтобы, если с ним кто-то лично знаком - привет передали, ну или просто знали с кем общаются, а он меня заблокировал в инсте, просмотреть страницу его не могу. Но у меня-то их три :D
Бывают разные ситуации в жизни. Но я увидел явно не ту, которая вызывает сочувствие или жалость. Человек с ребенком где-то под солнцем на море плескается и плавает с дельфинами.
В общем, передавайте привет @panchelo_09 в инсте!
Пруфы, если надо, предоставлю. Но сегодня здесь я здесь не за этим.

Хотелось бы поделиться успехами в создании новых изделий и, возможно, поискать заказчиков или партнёров но, об этом потом. Начнём всё же с изделий. Мне тут говорили, что изготавливая на ЧПУ полки для машинок я забиваю гвозди микроскопом ) Что же, я  до сих продолжаю это делать. Постепенно усложняя и совершенствуя внешний вид.
Сделал вот такую вот головоломку для себя ) Наши руки не для скуки. Обработка, покраска и сборка то ещё удовольствие. Но людям, вроде, заходит.
Нарёк его Грузовик-премиум. Кабина стала трехслойной, колёса и крышка бензобака крутящимися. Колёса это вообще отдельная тема, вырезы в них - проделки шайтана XD

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Имея на руках модель этого грузовика (если что, сам полностью проектировал) сделал кровать. На кровати в виде автомобилей я возлагал достаточно большие надежды.
Вот такой автомобиль со спальным местом 160х80 вышел с нашего конвейера:

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для кого-то информация ниже может быть полезной. Если, вдруг, вы решили сделать что-то подобное, то рекомендую делать не о-образный вырез внутри крыши, а U-образную крышу. Играть удобнее, спать тоже. Хотя изначально спать предполагалось в сторону кузова, маленький владелец захотел спать в кабине.
И ещё, как вариант, не делать основание для матраса до самого конца в передней части автомобиля, чтобы можно было отодвинуть матрас и сесть на него, как на сиденье авто.
Ещё стоит учитывать насколько беспокойный ребенок. В данной модели, например из за дизайна отсутствуют двери, что может быть решающим фактором отказаться именно от такого варианта кровати.
Вслед за грузовиком были разработаны и изготовлены ещё две кровати-автомобиля:
Довольно популярный вариант среди производителей детской мебели подобного плана Jeep Wrangler:

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И ещё один вариант - разработка отечественного автопрома, а если быть точным, то моя собственная - безымянный пикап:

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обратите внимание, здесь панель с рулём съёмная - чтобы не размещать руль на капоте и сохранить реалистичность. На время сна она снимается (просто вынимается из пазов по бокам) и крепится в задней части  На фото видно. Двери открываются, в закрытом положении фиксируются щеколдами. У джипа, кстати, открывается и задняя дверь.
На момент изготовления у нас не было полноценной малярки, красили пропитка+лак (тёмные детали) и прозрачный лак на водной основе.
Сейчас малярка есть, набираемся опыта и можем качественно покрасить автомобили в цвет.

Немного про покраску

Первый опыт был очень боевой. Я как-то обмолвился, что планировали переехать и расширить жилплощадь. Была такая цель. По большей части не моя заслуга, но всё же переехали.
Собственно, к чему я это: первое, что мне пришлось красить: фасады на собственную кухню. Корпус и монтаж заказывали, фасады делал сам.
МДФ толщиной 16 мм сверху и 22 мм с фрезерованной ручкой на нижних фасадах.
Не хотелось расстраивать супругу, поэтому пришлось стараться на 105%.
При наличии подготовленного помещения, общего понимания и прямых рук красить не так уж сложно. Но будьте готовы, что пыль, ворсинки, волосинки и прочий мусор будут пытаться вывести вас из себя :D
Кстати, отдельной проблемой стали 2 манометра, которые показывали "погоду", везде в видео рекомендуют красить на давлении в 2 бара. Мои два купленных манометра выдавали реальных 2 бара на показаниях около 0,6-0,7 по своей шкале, от этого при нанесении грунта получился просто огромный перерасход. После выяснения причин дела пошли лучше.
Идеального результата не добился, но получилось вполне неплохо для первого раза.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

До этого весь мой опыт покраски состоял из покраски баллончиком перил на лоджии и одной полки-машинки. Если кто собирается красить - обязательно предварительно посмотрите пару-тройку видео на ютубе , там есть вся необходимая информция, которая укладывается в 30-40 минут.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пока красил эти ручки украсил всё вокруг, боялся сбить настройки пистолета и "дул" на высоком давлении широким факелом. Поднатаскался уже на последних фасадах, когда всё же начал регулировать покрасочный пистолет под каждую конкретную задачу.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На радостях от такого ошеломительного успеха предложил друзьям и знакомым услуги покраски. Откликнулся один товарищ с нетривиальной задачей: изготовить корпуса для светильников в виде кругов и колец. И стали мы властелинами колец :D
Об этом, лучше, я расскажу отдельно. Если этот пост наберёт тысячу плюсов! Подписывайтесь на канал ставьте лайки! Скажу только, что это было интересно, увлекательно, долго, муторно, но получилось отлично )

Поиск заказчиков или партнёров как ни странно не имеет отношения к изделиям, что выкладывались выше. Кто за нами следит - знает, что мы работаем ещё и с массивом. Вот для этого направления и хотелось бы найти клиентов или партнеров. Самое сложное - стартовать.
Мы начали производство обеденных столов подобного плана. Технология разработана и обкатана.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не могу сказать, что все поголовно делают что попало и как попало, но качество большинства производителей оставляет желать лучшего. Мы примерно за те же деньги предлагаем изделия, которые не преподнесут сюрпризов во время эксплуатации.
Для пользователей пикабу, если кто-то решит сделать у нас заказ, мы предлагаем скидку в 10% от реальной розничной стоимости на столы и стулья.
Ну а если кто-то занимается продажей мебели из массива и готов рассмотреть с нами сотрудничество - пишите в личку!

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 12. Спринтерский бег на месте Малый бизнес, Детская мебель, Своими руками, Производство, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не буду расписывать тут какие мы великолепные столы и стулья делаем и все их конструктивные особенности и плюсы, но за качество, долговечность и стабильность  - отвечаю :D
Кстати, рассмотрим и другие интересные модели столов и/или стульев, которые можно изготовить для вас запустить в серию.

С наступающим новым годом!
Хотелось бы поздравить вас, дорогие друзья, с наступающими праздниками! Желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов. Не теряйте жизненной энергии и мотивации, ставьте перед собой цели и идите к ним широкими шагами. Пусть ваша жизнь не ограничивается лишь работой, и находится время на увлечения и хобби. А ещё желаю, чтобы нас и вас окружали достойные люди. Спасибо за внимание и, надеюсь, до скорой встречи с властелином колец )

P.s./ если у вас есть вопросы по изделиям или нужны какие-либо советы в плане производства - пишите в личку в комментариях, постараюсь ответить всем!
Так же принимается здоровая критика, советы и предложения о чем рассказать в следующих постах )

Рукодельники

52.5K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.