Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Берлине избит 19-летний турист из Израиля, говоривший по телефону на иврите

В берлинском районе Кройцберг неизвестными избит 19-летний турист из Израиля. Инцидент произошел вечером 5 августа, подозреваемые до сих пор не задержаны.

Сайт Rbb24.de пишет, что двое израильтян, 18 и 19 лет, шли по улице и один из них говорил по телефону на иврите, когда рядом остановилась машина.

Из машины вышли трое мужчин, один из них на немецком обратился к говорившему по телефону юноше. Поняв, что он не говорит по-немецки, мужчины сбили свою жертву с ног, а затем продолжили пинать ногами. Затем нападавшие сели в машину и скрылись.

Сообщается, что израильтян обратился за медицинской помощью в больницу. По словам медиков, юноша получил легкие травмы. Больница передала информацию о нападении в полицию.

Младший из израильтян в этом инциденте не пострадал.

Полиция Берлина начала расследование. Одна из версий следствия – нападение на антисемитской почве.

https://www.newsru.co.il/world/6aug2023/berlin_005.html

https://www.rbb24.de/panorama/beitrag/2023/08/berlin-kreuzbe...

Новости

27.2K поста25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

78
Автор поста оценил этот комментарий

видимо в арабских странах иврит не в почёте.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Германия теперь арабская страна?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в Англии не были походу.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно быть еврейцем, которому приходится черпать идеи наедалова у гоев. )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Евреем можешьты не  быть, но по еврейски жить обязан. Такая поговорка ходила в Биробиджане. Я сам оттуда

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло, братан, подъедь по-быстрому, дай пиздюлей слегка.

- Да без проблем.

Через неделю еврей возвращается домой и подаёт документы в страховую компанию. Страховая возмещает стоимость поездки. Профит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это идея

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На иврите, а не на арабском, я ведь правильно понял ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя ничего не скроешь ;)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Голанских высот больше никакие территории не оккупированны. Вам купчие показать времен турецкого и английского мандатов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо. Я был в Ашдоде, так скажу, шо дома таки лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям не очень. Соболезную

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я из Одессы и мне на вас стыдно. Немножко. ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так двигай уже к нам в Хайфу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я вас умоляю... У царя Соломона на перстеньке были мудрые слова, ими и живём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки это галутное мышление. Будующее рассудит

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы до 2001 года и беженцов было не так много, ибо не так сильно полыхало всё?

Ну и да, среди мусульман там, конечно, много мразей конченных, но и евреи, на мой диванный взгляд, не спасители христианства и белые паладины, а заинтересованные в своих интересах люди, которые порою творят ужасные вещи. Удивляться, почему из-за этого и с той и с другой стороны есть люди проявляющие агрессию к представителям другой фракции странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 48 года там беженцы. Сам Арафт там беспорядки устраивал. До этого там была ближнефосточная Швейцария. Почитайте мемуары офицеров британской короны первой мировой. Да и во вторую если бы не "лис пустыни"  Роммель было бы тихо

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из жителей Ливана - арабы которых израильтяне выгнали с их территорий во время столкновений с Палестинцами. На Юге Ливана довольно много территорий на которые Израиль периодически делает рейды. (Впрочем, те тоже довольно неспокойны.) По сути Граница Израиля и Ливана - вялотекущий конфликт. В котором обе стороны порою поступают совсем не по международным нормам.
Так что среди Ливанцев много тех, кто недоволен израильтянами, и готов срываться на "тех кто с краю".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я во всем этом учавствовал. Те кто нас атакует - Хизбалла. Христиане вообще были рады когда мы решали их проблемы с беженцами до 2001

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там палестинцев живёт дохера. И ливанцев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ливанцам не за что нам мстить. В принципе и арабам с территорий было бы не за что если бы их арабы из соседних государств не оккупировали в 48

показать ответы