В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь

В бельгийский приют для животных две недели назад попал шетландский пони в сильно заброшенном состоянии. Животному не менее 10 лет не обрезали копыта и хвост, поэтому  копыта так сильно отросли, что пони едва мог передвигаться

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
Пони обнаружили случайно в сарайчике на обочине дороги и его владелец тут же без сожаления разрешил забрать животное в приют Animaux en Péril. В том же сарайчике содержалась лошадь, тоже в очень запущенном состоянии и сильно истощенная. Ее забрали вместе с пони.
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
Пони тоже пострадал от недоедания, он весил всего 154 фунта (69 кг), а вес здорового шетландского пони в его возрасте должен быть около 200 кг.
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост

Пони и лошадь были заперты в маленьком сарайчике без возможности прогулок не менее трех месяцев. Волонтеры считают, что пони может так и не научиться нормально ходить из-за повреждения его суставов.


- За 24 года существования нашего приюта, мы не видели лошадь с настолько сильно отросшими копытами - сообщил представитель приюта Animaux en Péril.

Шетландскому пони в приюте дали кличку Поли, а лошади дали кличку Эверест. Когда животных наконец привезли в приют, волонтеры сразу же занялись уходом за ними.


Первым делом Поли спилили копыта. Потом обоих хорошо помыли и почистили с шампунем и подстригли их хвосты и гривы. Пони еще и очень коротко состригли шерсть со всего тела.

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост

- Невозможно представить сколько страданий им пришлось пережить за эти годы в постоянном голоде, в тесном помещении со спертым воздухом, с зудом и раздражением на коже от укусов насекомых. Это была долгая бесконечная пытка.


Вот так Поли и Эверест выглядят сейчас.

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу не продать животинку, нахер издеваться та

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Либо человек не нормальный.
Либо пони уже были чем-то больны и продать их нельзя, покупатель бы пожаловался бы в службу защиты животных
85
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! Зачем издеваться если не можешь содержать!?

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Не пойму, зачем мучить животное, если не можешь прокормить!?

раскрыть ветку (17)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Зачем писать почти полную копию комментария выше, если не можешь придумать свой?
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у второго комментатора это прокатило

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что третий и намекнул то, что второй написал то же самое. Люди просто не читают или не думают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда, нафига писать почти тот же самый коммент,не лучше ли свой придумать!?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий юмор - не Ваше. Увы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то пропустил утонченную шутку? Ну так покажи мне ее прежде чем говорить, что это не мое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Зачем писать почти полную копию комментария выше, если не можешь придумать свой?

Ваш коммент на мой коммент. Вообще, я специально тот комментарий и написал, имея в виду то же самое, что и Вы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты охренел, я в твою защиту встал и решил тебя вниманием не обделять, а ты ещё и возмущаешься!

>Я думаю, что третий и намекнул то, что второй написал то же самое. Люди просто не читают или не думают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняй тогда, братюня.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я и не женюсь

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе ответил в деталях, но местные жители сочтут это оправданием безответственного поведения и заминусят. Так что я промолчу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да расскажи, всем похуй, это не топ ветка.

и вообще у тебя рейтинга дохера, какая тебе разница?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку