3723

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь

В бельгийский приют для животных две недели назад попал шетландский пони в сильно заброшенном состоянии. Животному не менее 10 лет не обрезали копыта и хвост, поэтому  копыта так сильно отросли, что пони едва мог передвигаться

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь Лошади, Пони, Бельгия, Жестокость, Длиннопост
Пони обнаружили случайно в сарайчике на обочине дороги и его владелец тут же без сожаления разрешил забрать животное в приют Animaux en Péril. В том же сарайчике содержалась лошадь, тоже в очень запущенном состоянии и сильно истощенная. Ее забрали вместе с пони.
Пони тоже пострадал от недоедания, он весил всего 154 фунта (69 кг), а вес здорового шетландского пони в его возрасте должен быть около 200 кг.

Пони и лошадь были заперты в маленьком сарайчике без возможности прогулок не менее трех месяцев. Волонтеры считают, что пони может так и не научиться нормально ходить из-за повреждения его суставов.

- За 24 года существования нашего приюта, мы не видели лошадь с настолько сильно отросшими копытами - сообщил представитель приюта Animaux en Péril.

Шетландскому пони в приюте дали кличку Поли, а лошади дали кличку Эверест. Когда животных наконец привезли в приют, волонтеры сразу же занялись уходом за ними.

Первым делом Поли спилили копыта. Потом обоих хорошо помыли и почистили с шампунем и подстригли их хвосты и гривы. Пони еще и очень коротко состригли шерсть со всего тела.

- Невозможно представить сколько страданий им пришлось пережить за эти годы в постоянном голоде, в тесном помещении со спертым воздухом, с зудом и раздражением на коже от укусов насекомых. Это была долгая бесконечная пытка.

Вот так Поли и Эверест выглядят сейчас.

Дубликаты не найдены

+195

Бля я не понимаю такого. Ну не нужна тебе животина, в тягость - ну отведи ты блять в приют ее, пока не дошло до такого. Надеюсь этому пидорасу штраф выпишут за издевательство над животными

раскрыть ветку 22
+30

тем более, это не кошка - собака, которых могут не взять ( к сожалению их очень много и так) Это Лошадь и Пони! Думаю, есть много людей, готовых задаром взять лошадь или пони.

раскрыть ветку 17
+15
Кони, а тем более пони очень сомнительное капитало вложение. Содержать дорого, спец условия, а больная лошадь - ярмо.
раскрыть ветку 9
+4
Это не целесообразно, просто так содержать больную лошадь-роскошь. Скорее ее пустят на мясо...Дедушка с бабушкой мясники часто выкупали таких. Были оч красивые экземпляры. Эх
ещё комментарии
+1

Людей-то много, а вот тех, кто будет для них адекватным хозяином - мало

0

Особенно казахи.

+14

блин,я даже не знала, что копыта могут так отрасти! это какой-то ад, слезы наворачиваются.

мне даже красноухую черепаху жалко, которая живет в одиночестве у меня в аквариуме (тоже досталась таким же методом - жила в каком-то бомжатнике, сохла в холоднючей воде по лапки и без света), вдруг ей скучно...

а тут такое увидеть... что, блин, тяжело себя на место живого существа поставить, которому придется так жить?..

раскрыть ветку 3
+7

Сами по себе копыта - фигня. Это просто ногти, которые растут. Но вот когда ходишь на этих ногтях, то они должны стачиваться! И если они ТАК отрасли, значит поняшку долго держали в маленьком пространстве без движения. Вот это уже пипец. Это как человека запереть в шкафу и приносить ему еды-воды, убирать за ним и всё. Ни в душ, ни на прогулку, ни на свидание. Завелись вши? Лови, развлекайся. Укусил овод и отложил личинку тебе под шкуру? Или клещи одолели? Хочешь жрать? Хочешь свежего воздуха? Свободы? Весна пришла? Не про твою честь.

-1
Интересно, подковы, чтобы не давать отрастать так копытам? Бедные.
раскрыть ветку 1
+58

конь в пальто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Он не изменился почти. Вымыли, надели попону. Всё равно истощен

раскрыть ветку 1
+5

Возможно у лошади из-за голодания пострадал жкт и она медленно набирает массу.

+558

Только было забыл про Apres`a

раскрыть ветку 36
+348

оказывается он был запертым пони и писал все это от скуки и безысходности!

раскрыть ветку 9
+246
Пока копыта не отрасли и стало трудно печатать )) ждем от него новых охуительных историй?)
раскрыть ветку 5
+20
Так и его сексуальные похождения уже не выглядят извращением.
раскрыть ветку 1
+1
А лошадка, значицца, сестра его да?
-55

А что тебе напомнило о нем?

раскрыть ветку 25
+82
Я смотрю ты не внимательный ?
ещё комментарии
ещё комментарии
+205

Почему же сразу не продать животинку, нахер издеваться та

раскрыть ветку 27
+22
Либо человек не нормальный.
Либо пони уже были чем-то больны и продать их нельзя, покупатель бы пожаловался бы в службу защиты животных
+68

Абсолютно согласен! Зачем издеваться если не можешь содержать!?

раскрыть ветку 18
+32

Точно! Не пойму, зачем мучить животное, если не можешь прокормить!?

раскрыть ветку 17
0
Я бы тебе ответил в деталях, но местные жители сочтут это оправданием безответственного поведения и заминусят. Так что я промолчу.
раскрыть ветку 1
+2

да расскажи, всем похуй, это не топ ветка.

и вообще у тебя рейтинга дохера, какая тебе разница?

-9

вот сейчас казахи оценили комент)

ещё комментарии
ещё комментарии
+290

Чота мне с этого пони страшно стало, такие рога на копытах. Новый вид прям, копыторогий пони.

раскрыть ветку 25
+50
Пиздец у пони ноги болели
+10
О эт ж меня в парикмахерскую привели
+2
Это же воскресший малыш Себастьян!
0
А на меня жена бывает ругается что я на ногах ужас отрастил, покажу ей этого пони..
0

и в диких условиях совсем не сможет!

раскрыть ветку 20
+126
В диких условиях он не будет заперты и будет бегать, и копыта стачивается
раскрыть ветку 19
+57
Херасе ногти отрастил
раскрыть ветку 32
+101
раскрыть ветку 21
+185
раскрыть ветку 1
+14

Интересно. Почему у женщины ногти ровные, а у мужика вот такие?

раскрыть ветку 3
+17

Интересно как они жопу свою подтирают?

раскрыть ветку 7
+5

вот нахера? ради мнимых рекордов откровенно отравлять свою жизнь.

раскрыть ветку 4
+1
у правой с пальцами проблема и руки какие то странные.
0

фубля.... буэ....

+18
раскрыть ветку 9
+55
Я бы такое вместе с ногами отрубил.
раскрыть ветку 6
+3

А я думал, гарпии были только в мифологии Древней Греции.

+2
фраза "поцарапан паркет" из песни зазвучала с новым смыслом
+71

А пони длинная грива и хвост очень идут, симпатяга. Но за то что хозяину что так относился к животным руки бы оторвать!

раскрыть ветку 4
+51

Согласен, по любому он чувствовал себя так -
но как тут возразишь когда ты всего лишь пони (

+27
У пони - длинная чёлка
Из нежного шёлка,
Он возит тележку
В такие края,
Где мама каталась
И папа катался,
Когда они были
Такие, как я.
Я днём бы и ночью
На пони катался,
Я дедушкой стал бы,
А с ним не расстался!

Туда, где водятся слоны и бегемоты,
Орангутанги и другие чудеса, -
Летают раз в неделю самолёты,
Потом плывут неделю пароходы,
Потом идут неделю вездеходы,
А пони довезёт за полчаса!
раскрыть ветку 2
+16

ох уж эти пони... хозяева тех, что в нашем городском парке, не лучше этого мудака из поста. Не моют поняшек соверешенно, отчего оные пахнут сильнее, чем канализационные стоки! Вот накуя брать животное и не заботиться о нём?

раскрыть ветку 1
+14
Бл*ть, что может быть ужаснее такого отношения людей к их прирученым животным?! Су*и!
+11
раскрыть ветку 1
+2
+6

у грызунов так же с зубами, если хомяку не давать грызть твердые предметы, то у него зубы вырастут длинные.

раскрыть ветку 3
+3

прорастут сквозь нижнюю челюсть, и они умрут

эволюция, бессердечная ты сволочь

раскрыть ветку 1
-1

не, наружу будут торчать :)

0

они их еще, бывает, об клетку стачивают

+43

А как тогда дикие лошади с отращиванием подобных копыт борятся??

раскрыть ветку 28
+180

Никак - сами стачиваются о грунт. Только дикие лошади и бегают не мало. А в загоне особо не побегаешь.

+100

"В процессе одомашнивания лошади, а вместе с ними и их хозяева, столкнулись с проблемой изнашивания копыт. Ведь одомашненным лошадям приходится жить в неестественных условиях. С одной стороны, живут не на просторе, а в конюшне. Поэтому они двигаются меньше, чем дикие лошади, и их копыта становятся мягче. С другой стороны, домашние лошади выполняют тяжелую физическую работу - возят людей, тащат за собой грузы, бегают на время. Кроме того, они вынуждены постоянно бегать по твердому грунту и асфальту. Все это приводит к износу копыт: они истираются быстрее, чем отрастают. Диким лошадям такой износ не грозит, потому что они бегают на свободе, без балласта, по мягкой земле, и сами выбирают наиболее удобный путь, обходя камешки и другие препятствия."

раскрыть ветку 23
+148
Для этого и придумали подковы.
раскрыть ветку 4
+1
Несчастные лошади и их связки, которым приходится бегать по асфальту)))
0

спс, просветил... ))

-38

Враки лошади это исскуственные животные. В простой природе они просто погибнут. Диких лошадей вообще не бывает.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+12

Они скачут и копыта стираются. Лодку!

0
Движением.
0

стаптываются при беге. а тут в сарайчике заперты без движения.

+18

Вот так представлю сколько еще животных по всему миру, возможно, страдает сейчас по вине людей, и хочется геноцид устроить

раскрыть ветку 3
+12
А сколько людей страдает по вине людей...
раскрыть ветку 2
+5
Животных гораздо проще обидеть, перед человеком они беззащитны. Поэтому инстинктивно их трагедия всегда ближе, по-крайней мере, мне. Хотя на всяких выступлениях стендаперов у публики наблюдалось то же самое.
0
Еще больше хочется...
+9
раскрыть ветку 5
+1

Пони с монитором?

0

картинка со звуком

раскрыть ветку 1
0
Pimp my riiiidee
+3
Спасибо волонтёрам и за добропост спасибо!!
+2
Выглядит нереально. Нереально ужасно(
+3
Повезло коняшкам !!!!!
раскрыть ветку 2
+9
Чтоб коняшке повезло - сначала ей долго должно невезти, а потом вернуть в норму.
раскрыть ветку 1
0

А с людьми не так?

+2

А вот лошадке когда ей что то делают с копытами - больно или нет?

раскрыть ветку 2
+7

Нет, там сверху ороговевший, мертвый слой. Как у вас верх ногтя. Когда подковывают срезают только его.

+4

это как ногти стричь. если не захватывать глубоко - не больно.

+1

как таких уродов земля носит??  >_<

0

Молодцы ребята!

0

а не в ЕС замочили жирафа?Или то в Копенгагене было...Разнятся ценности в ЕС...

0

Либо ШОтландский пони
Либо ШетлЕндский пони (что правильно)

0

а как дикие лошади без стрижки копыт живут?

0
Секрет успешных постов раскрыт, тупо берешь какую-небудь добрую историю про спасение кого-либо, и бац ты в лучшем :)
0

а у них что, там шаурму никто не делает?

0

Мне интересно, а кто диким лошадям копыта срезает?

0
Надеюсь, волонтеры, забрав животных, отпиздили хозяина и спалили дом
0

Один вопрос, а в природных условиях что они делают с копытами что бы те не отрастали?

раскрыть ветку 1
+4
в природных условиях лошади много бегают, копыта точатся сами по себе
0

А они тоже плюнули их кормить и просто закрыли попонами для фоточек.

0

То чувство, когда после 16-часовой рабочей смены скидываешь тяжелые ботинки и зимнюю парку и падаешь в кресло)

0

На последней фотке "понь в пальто" :)

0

Как ботинки у Чаплина

0

Напомнило хеллбоя)

0

Даже приодели :)

-1
Бедные лошадки. Особенно поняшу жалко, они же не приспособлены вообще для жизни вне воли.
-1
А как пони в дикой природе живут?
-1

Может, это какая-нибудь суперпони?

А что, если много суперпони в этой лаборатории?

Может быть, они там создают из них армию?

Вот же чёрт! Может быть это заговор, как в "Секретных материалах"?

Эта сраная пони может положить начало падению человеческой расы.

В этом безумном мире мы уже не будем прикалываться над пони.

Пони станут прикалываться над нами.

А потом эти мерзкие пони станут носить наши шмотки.

И переделают на свой лад весь мир!

И только единицы, самые умные и хитрые, смогут выжить, но будут горько плакать!

Сволочи! Будьте прокляты! Будьте прокляты, поганые пони!

-2
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
-2

Эти копыта конечно мерзкие.. фу.. но, не подскажите, как мне их выкупить?

-3

Чёт все наехали, что хозяин моральный урот и тд

Может он умер? Или в больницу попал. А про лошадей никто и не думал, томушт думали, что хозяин решил это всё, а дальше длинная цепочка событий...

-3
Убить тварь
ещё комментарии
-3

Я подумал сперва, что 1-я фотка - фотошоп. Скрестили пони и слоновьи хоботы.

-5

Я так и не поняла, сколько времени они "мучились"? Три месяца?

раскрыть ветку 1
+10

Три месяца в том сарае, а до этого судя по отросшим копытам около 10 лет еще где-то. 

-5
Увидел эти копыта и мне стало ясно зачем лошадям их подрезают, не знал что они могут вот такое превратиться. А теперь вопрос, а как же живут и существуют дикие лошади и представители этого подвида: мустанги, зебры и тд?
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
0

Четвертый раз вижу этот коммент, лол. Задолбали однообразными вопросами, да?

-5
Про растущие, как ногти, копыта - новость дня для меня просто!

А как же копыта растут под подковами? Получается, лошадь нужно переподковывать постоянно? Дорогое все же животное в уходе. Корми, чисть, конюшню чисть, подковы, сбруя... дороже, чем автомобиль!
раскрыть ветку 2
+13
Да, их постоянно переподковывают, у каждой лошади индивидуальный "график", в зависимости от скорости отрастания, + у каждой лошади свой размер подковы
+1

Да, переподковывают. Еще подковы разные бывают, вот зимние с шипами не большими :) Бывают только передние ноги подковывают (если на свободном выпасе в горах (нагрузка на передние, грузы не возит). А еще бывает они их при беге теряют :) Отсюда выражение - подкова на счастье.

-6
Зачем его под ноль обрили?
раскрыть ветку 2
+8

Их помыть надо было. Лошади, как ни странно, животные с очень хрупким здоровьем. Малейший сквозняк и проблемы со спиной.

Спутанная, в колтунах, сильно отросшая шерсть очень долго сохнет, конь с ослабленным иммунитетом, отощавший простынет и падет. Поэтому стригут, моют и попона.

Плюс бреют и здоровых коней, когда пролинять нормально не могут. Эти точно не могут - слишком отвратное состояние.

0

Заебешься чистить такого, а сам уже не отлиняет

-6

я что то прикол с копытами не понял, то есть лошади если копыта не подстригать то они вырастают до таких размеров? а как тогда выживают лошади в дикой природе?

раскрыть ветку 2
+5

Вырастают из за того что не пасутся в пастбищах, в ограниченном пространстве у всех животных копыта вырастают

0
-6

Как же они в дикой природе живут?

раскрыть ветку 1
+6
-7
Я не понимаю а как раньше пони существовали без людей с такими копытами ходили чтоли?
раскрыть ветку 1
+7
-8

Вот незнаю, что-то какие-то двойственные чувства это всё вызывает. С одной стороны да, жалко животных, но с другой стороны это всё как-то нарочито сильно выпячивается. У меня складывается мнение почему-то, что они там с жиру бесятся

-8