В 18 лет подарок ваз 2114 - не модно!

В 18 лет подарок ваз 2114 - не модно!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
А перед тем как купить, в семье вообще разговоров про "на чем бы ты ездил после получения прав?" не было? Может дареному коню в зубы и не смотрят, но отец скорее всего больше пытался себя порадовать. Положи эту сумму ему на счёт, а не найдет машину, соответствующую статусу ""крутого парня" остальные пускай сам вложит. И подарок сделал бы и сына поучил.
раскрыть ветку (129)
83
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, насчет коня. Я бы посмотрел как охуел бы батя, когда ему самому на его 18-ти летие его родители породили бы корову, ну или коня. "Давай сынок - вот тебе конь! В мою молодость - это было круто. Ебись теперь с ним в своем городе."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

перспектива ебаться с конём не особо порадовала бы меня в 18 лет....

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
во-во. А "батя" о таком "только мечтал".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не как Кеннет Пиньян

6
Автор поста оценил этот комментарий

...Вот в мои 18 преспектива ебатся с конем порадывала бы кого угодно, а сейчас вам баб подавай, зажрались...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком веке вам было 18, поручик?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я имел коня, это был бы номер...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если б конь имел меня, я б наверно помер...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. лет в 30 ну или в любой другой момент это уже бы казалось нормально?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас чуть больше 30ти но пока по прежнему нет радости от этого процесса

2
Автор поста оценил этот комментарий

конь, да это же охуенный подарок!!! ©человек, который занимается конным спортом.

Автор поста оценил этот комментарий

можно бизнес мутить

Автор поста оценил этот комментарий

Дареному коню...как говорится

50
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот вообще однозначный проёб денег в никуда.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первую машину желательно брать ведро с болтами потому что не жалко. То что Ее стукнут это факт - вопрос во времени. Поездить год на ведре и продать купить чёт другое проблем нет. Только вот мелкие всегда хотят машину как средство демонстрации понтов а не как средство передвижения. П.с. 26 лет вроде ещё не старый я , первую машину если придётся тоже куплю ведро с болтами
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только не разъебаться на этом ведре или чтоб тебя не разъебали. Убивает эта логика про первую машину ведро . Первый секс дырявый презерватив , первый комп - набор перфокарт  , первое домашнее животное - камень , а потом уже можно брать нормально . По факту просто денег не много

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот ведро ведру рознь. Можно взять отечественное ведро и потом заречься в принципе когда-либо садиться за руль, а можно взять подержанное импортное и уже составить представление о том, что должна из себя представлять нормальная машина. А отец в посте, кстати, сделал всего одну глупость: машину надо было выбирать вместе с сыном, потому что этому тоже стоит учить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Мне 20, права выдали зимой и первую машину мне взяли недавно, 21013. Правда, она с люком, это выглядит забавно) Но главное, ездить вполне можно. И самое главное, что бить в случае чего ее вообще не жалко.
Научусь, накоплю - потом возьму себе чего получше.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И каждые n-нное количество километров кверху жопой над капотом стоять тоже устраивает?
Такие машины хороши, когда в них разбираешься и не лень тратить на них свое время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ее не любили просто) Ей стоит погрозить молотком, и все становится нормально.
Да и не езжу я на ней далеко. Для этого есть поезд. Люблю поезда. Меня там не укачивает.
Автор поста оценил этот комментарий

а как же КАСКО?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то правильно,  реально надо было задать вопрос "на чем бы ты ездил после получения прав?". И поставить его в известность что бюджет родительских денег потянет только на  2114. А дальше сам пусть решает - 2114 или  подкопит еще, но деньги не давать, проебёт же

51
Автор поста оценил этот комментарий
Только сынуля, скорее всего, потратит деньги не на машину, а на новенький айфон и ничему не научится. Сколько там стоит 2114? 80 тысяч? Вот как раз.
раскрыть ветку (105)
122
Автор поста оценил этот комментарий
И что? А зачем его чему-то учить? Вот типо батя такой ахуенный мудрец и мыслитель, а сынуля распиздяй и ребёнок, которого непременно надо учить. Он как бы самостоятельная личность(сын). Нефиг думать за него что ему лучше. Какая-то совковая логика "Я лучше тебя знаю что тебе делать, как жить, что покупать, что не покупать. А ты сиди, слушайся меня и подчиняйся". Про взаимоуважение не слышали никогда? Хочет купить айфон - пусть покупает. Его жизнь и только он сам за неё отвечает.
раскрыть ветку (92)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, каждый мужик должен свое ведро с болтами сам чинить. Пусть пиздюк учится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всюду вы эту картинку суете, да только не всегда к месту.
Для молодого водителя ВАЗ - идеальная первая машина, т.к.:

- Если ты научился ездить на полурабочей ручке и скрипящем сцеплении, да еще без гидроусилителя, то на любой машине поедешь с закрытыми глазами;
- При мелком ремонте и общении с автосервисами ты понимаешь, как РЕАЛЬНО работает автомобиль. Ни одна автошкола такого не даст, т.к. ты учишься слушать двигатель, подвеску, чувствовать машину.
- Она стоит копейки, ударился при парковке - хуй с ней, поцарапал бампер - плевать, разбил не такая уж и большая потеря.

Я сдавал на права уже взрослым и купил себе 99 в качестве первой машины и очень этому рад, хотя мог позволить себе нормальное авто.

раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это все надо?
По этой же логике нужно с утра перед работой надевать ботинки на 3 размера меньше, чтоб потом домой прийти и с таким облегчением снять их.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к примеру по религиозным соображениям при первой возможности куплю автомат. Нахуй мне эта ваша ебля раком, я хочу сесть и ехать
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Научишься ездить на автомате, потом поднакопишь денег, поедешь в Европу захочешь, поездить на машине. И тут опа. Тачка на автомате в прокате стоит в 2 раза больше чем на механике.  И в этом отпуске уже не покатаешься.
Есть еще другие случаи, тоже достаточно частые.

Я хоть сейчас езжу на автомате, не разу не пожалел, что первые 2 тачки были на механике.
Учишься за полторы недели, но от головняка на всю жизнь избавляешься.  Есть машина, можешь сесть за руль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал, что я не умею ездить с ручкой. И да я заплачу в 2 раза больше, но поеду на автомате. И вообще вас кажется наебали, не видел такого, даже цены на новые не сильно разные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз был авто с автоматом, сейчас механика, особо разницы и не замечаю, на автомате напрягает в пробке тормоз держать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На ручник ставь

Автор поста оценил этот комментарий

на паркинг ставь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда получается ни какого отличия от механики. Поэтому и пишу, что в принципе лично для себя прям критических плюсов в автомате не вижу и при выборе авто этот критерий вообще ни как не учитываю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не про механику\автомат говорят, а про старые российские развалюхи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тут как раз про автомат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дергать ручку в пробке гораздо удобнее, ещё и сцеплением работать и тоже держать тормоз, чтобы в случае чего не устроить еще большее дтп или не выехать под камаз на встречку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать а то я думаю все дтп с камазами на встречке из-за того что кто-то тормоз отпустил в пробке.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот лично нахуй не сдалось во всем этом разбираться. Сломается что-то? Не смогу сам сделать, прозвоню сервисы, узнаю у знакомых.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня первым авто был 15 летний краун. На дворе зима, за окном владивосток. По заснеженным сопкам этого полуторатонного мастадонта с 250 лошадьми и задним приводом носило будь здоров. Вот опыт такой езды понадобился в дальнейшем, после тех заносов уже не страшно. А опыт езды на полурабочей машине и кучи мелких ремонтов как-то не вперся, проще ради одного ремонта в два года найти нормального ремонтёра. Но это моё ИМХО, у каждого свои теплые воспоминания и идеализация первой машины
3
Автор поста оценил этот комментарий

*надел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Как раз сегодня в комментариях попадалась правильная картинка. Но не было времени искать правильную, поэтому вставил ту что выдал яндекс.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Сын не захотел себе ведро с болтами. Хочет нормальную машину. Ну и правильно, пусть копит. Я бы тоже отказался от такого подарка. Нафига мне ведро? Лучше поработать пару лет, немного доложить и купить нормальную машину на которой не стыдно ездить.
Может лет 20 назад это была норм машина, но сейчас уже нет
раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, лучше лет 5 молодости отдать, чтобы накопить на хорошую машин уза 2 млн. Лучшее вложение. Как же я ору с таких умников.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас молодость в 23 заканчивается, то я сочувствую
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отдать 5 лет молодости не значит, что она сразу заканчивается, сочувствую вашей логике

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучшее вложение" - супер сказано.
А потом такие умники идут убивать, если кто-то ласточку поцарапал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм как бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще может быть стыдно за машину?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Машина должна быть комфортной и безопасной. А так же дарить приятные эмоции во время использования.
Вообще отец должен был хотя бы спросить мнение сына на счет такой покупки.
Можно было бы сделать условие: сын копит на нормальную машину, а отец немного своих доложет в качестве подарка. И выбрать какой-то фольц например 2005 года.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Никогда в жизни не поехал бы на ТАЗу, в котором в случае столкновения со встречкой даже на 40+40 км/ч можешь инвалидом остаться или вообще в ящик лечь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в маршрутную газельку заходите, тоже наверное креститесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газелька это совсем другой весовой уровень в отличии от легковой

Это как сравнивать драку когда ты весишь 50к и когда ты весишь 80 кг

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как может быть стыдно за джинсы с дыркой на жопе

Автор поста оценил этот комментарий
А что, собственно, стыдного ездить на четырке?
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии нормальной машины, можно? А так то у некоторых норм это E класса не старше 3-х лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 2000 года выпуска примерно (хотя зависит от состояния). Желательно с не сильно большим расходом ибо в 20 лет денег в притык. Желательно немец, японец, кореец, они живучие. Да и критерии у всех индивидуальные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вово. Удачи))
Удивляет подростковая логика.
Копи, только с 0 сам. Тебе никто ничего не обязан. Не нравится, ок. Но батя брал конкретную вещь под конкретную цель, в этом смысл подарка. Если сына-корзина оказывается избалованной капризулей,хуле, ок.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь эта вещь будет гнить. Хотя батя мог бы и спросить мнение сына перед покупкой. Не обязан, да. Никто вообще не обязан никому ничего. Но раз захотел подарить дорогой подарок то мог бы и спросить нужен ли он сыну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно да. Стоит понимать, что сын потом через пару недель прокатиться, друзья, если адекваты, ему тоже объяснят, что в его мухосрани в 18 лет это очень норм, и парень потом будет ездить и не пиздеть и радоваться. Вся суть в проблемы в несоответсвующих реалиям запросах человека , который пока не понимает что по чем в жизни дается. Это нормально. Я думаю будет вариант в итоге как я описал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

на этой можно ездить уже сейчас. потом примерно в цену покупки продать. а начинающему водиле для обучения как раз такой вариант хорош: не жалко если поцарапаешь, запчасти есть и дешевы, ремонтопригодность отличная. У самого первый автомобиль был ИЖ "Ода" 2002 года, брал в 2010. И после меня он выглядел уже гораздо хуже чем я его брал) Зато на следующей своей машине я уже таких ошибок как на Оде не делал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый останется при своём. В той машине я бы не ездил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хочет купить айфон - пусть заработает. Хотя согласен, бате всё же лучше хоть намёками уточнить ДО покупки, хочет ли сын этот подарок. А то купить то, чего человек категорически не хочет, а потом заставлять этим пользоваться - это не подарок, а неприятный сюрприз.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля да заработает сам пусть хоть елдак резиновый покупает, а тут все таки подарок.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок, который на хуй не нужен.

А если бы они подарили ему здоровенный чёрный резиновый елдак, ему тоже надо было радоваться? Подарок же, хули.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда на день рождения друзей зовете, по всему списку подарки распределяете? Или кто что принесет, а которые подарки не понравились, прям при подарившем хуесосите?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вообще не зову друзей.

2. Раньше с улыбкой принимал все тупорылые подарки, которые мне дарили. Через лет 10 мне это надоело и я сразу стал говорить, что не надо дарить мне всякое дерьмо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи чтобы деньги дарили. Потом можно собрать и купить очень дорогие вещи, котрые в одного никто не осил бы. Сам дарю вещи только если уверен, что падорок понравится, наблюдал там, вон недавно зиппу подарил человек рад был до ушей
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе подарят поношенные стринги бомжа, которую он купил за 100 рублей, тоже порадуешься? Хули подарок же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, это ахуевший подход и тоже крайность. Что значит дай деньгами, пусть айфон купит??? Человек купил сыну автомобиль, чтобы тот ездил на автомобиле. В городе, где это нихера не стыдно. Это реально, возможно, лучшее предложение взять более менее неушатанное. Какое еще уважение?? Батя сыну выразил любовь и уважение, а тот просто слишком избалован, вот и все. Никто не обязан тратить 80 т.р. на айфон, если не хочет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты вообще о чём? Ты точно мне отвечаешь? Где я сказал, что батя ему что-то ДОЛЖЕН? Я наоборот говорю, что батя вообще ничего не должен. Как и сын. Батя не должен был дарить тачку, если не хотел этого, а сын не должен был радоваться корыту, если бы тоже этого не хотел. Всё сугубо добровольно. А то я лично вижу ситуацию так, что батя подарил тачку с расчётом получить некое расположение и благодарность сына. Не говорю, что сынок 100% прав, но уж точно не надо винить ТОЛЬКО его.


Человек купил сыну автомобиль, чтобы тот ездил на автомобиле

Батя сыну выразил любовь и уважение

Вот только он совершенно не учитывал желания сына, вот в чём весь цимес. С таким же успехом сын мог бы выразить любовь и уважение отцу и от чистого сердца подарить ему гроб, типо на будущее. Стал бы батя радоваться такому подарку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...батя не должен был дарить тачку, если не хотел этого..
Вот только он совершенно не учитывал желания сына, вот в чём весь цимес. С таким же успехом сын мог бы выразить любовь и уважение отцу и от чистого сердца подарить ему гроб, типо на будущее. Стал бы батя радоваться такому подарку?

Да. точно тебе. И, видимо, понимания взаимного у нас точно не будет...

Автор поста оценил этот комментарий
Хочет купить айфон - пусть покупает.

ну дак пусть сам и зарабатывает, не?

Что то я логику в ахуенной самостоятельности потерял

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Пусть сам покупает, что захочет. Не может заработать, пусть ничего не покупает.

А не "Вот тебе подарок, который мы сами выбрали. Нам похуй понравится он тебе или нет. Либо ты ему радуешься, либо ты зажравшийся пиздюк"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то инфантильно звучит.

Подарок - это приятно, даже если он тебе не слишком нужен.

А высказывать недовольство в лицо - это пиздец деграднутость. Но тут родителей вина явная. Воспитали уебка.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уёбки обычно и воспитывают себе подобных.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее всего сын потратит их не на айфон. Вы вообще часто встречаете людей с айфонами? А тем более последней модели?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работает на заводе с зп 15-20 т.р., так вот у них пол завода с айфонами (пол зарплаты весь год отдавать это херня, зато айфон), я работаю в конторе зп 40-60 т.р. айфоны у единиц.

Так что вы просто работаете на нормальном предприятии

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите прямо: с нормальными людьми.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, не мешай ему хейтить айфоны, видишь человеку плюсы нужны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слишком же лицемерно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. У нас в универе на четвёртом курсе были, может, у процентов 30 айфоны, и менее чем у 5% - последней модели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И у всех уже были достаточные доходы, чтобы самостоятельно оплатить айфон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не важно. Ваше "скорее всего" для моих одногруппников не выполняется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более свежая 14 стоит больше 100. Это убитые стоят 80к.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну необязательно давать свободный доступ к этим деньгам. Можно положить на карту и пускай сынуля выбирает тачилу, которая ему нравится или еще подкопит и докинет.
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет ума нет — и не будет
Автор поста оценил этот комментарий
+. Может челу вообще авто не нужно было прямвотпрямхочусейчас!
Приглядывался к авто, собирался через годика три купить себе..да блин, что угодно, хоть аудюху какую 80-100-200ку.
Это вспоминаю как родители в далеком далеком годах покупали телевизор. Тогда только начали появляться ЖК(плазмы) и захотели себе большой телевизор. И решили они взять 49дюймовик(если не ошибаюсь)...кинескопный. я им говорил, чтобы добавили и купили жк, пусть чуть и меньше будет, но не кинескопный же!
Там разрешение пиздец. Точки видны с другого конца комнаты, а ещё и весит наверное килограмм 100.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку