Узнаём IP собеседника в Скайпе средствами Windows

Подробная инструкция для тех, кто не знал.)
Узнаём IP собеседника в Скайпе средствами Windows Подробная инструкция для тех, кто не знал.)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл ты его IP, дальше-то что? В 97% случаев юзер сидит за NAT'ом, да не за одним, толку от этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже говорил, если имело место быть мошенничество, то сливаем провайдеру и полиции. Дальше сами разберутся.
Что же касается обычного обывателя, то так можно, например, узнать из какого города твой товарищ если забыл/не знаешь (а спрашивать неудобно).
Автор поста оценил этот комментарий
Я к чему вас веду - они даже искать не будут и закроют дело через полгода. Забыли, в какой стране живете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем искать, если уже всё известно? Нарушение есть, адрес человека есть. Что ещё нужно? И полиции на пользу — раскрываемость же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете милиция будет напрягаться, что кого то с мечем в игре наебали? Если сворованный телефон за 30 штук искали полгода и так ничего и не нашли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили.)
Найти телефон практически нереально. Так как устройство сразу выключают и сбрасывают всё что можно + перешивают. А тут уже даже сказано где живёт мошенник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется, милиция даже заявление не примет, без письменного договора заверенного у нотариуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Статью за "мошенничество" ещё никто не отменял. А мошенники обычно не заверяют свои договора у Нотариусов.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только провайдер не имеет права сливать данную информацию никому, кроме МВД и ФСБ. И то, если мне не изменяет мой склероз, только по судебному решению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз слив в полицию имел в виду. Судебное решение нужно только когда личные данные нужно вскрыть, вроде так. А адрес они обязаны дать, ибо человек как-никак уже подозреваемый.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно просто вбить на сайте логин, и он скажет его IP..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про "http://skype-ip-finder. tk/", то этот ресурс уже не работает. По крайней мере в моём регионе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс стоит помнить, что у большинства пользователей сети IP-шники не уникальны. :) А потому "я тебя вычислю по IP" вызывает только приступы гомерического смеха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вычислить конкретного человека — нереально, да. Но этого хватает, чтобы выйти на город. Реже — район.
В случае, если прям позарез нужно найти собеседника (кинул на деньги, например, такое в онлайн-играх часто случается), то можно запомнить время и далее просто слить айпишник с временем провайдеру. Там уже смогут найти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты вычислишь его по IP.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха.)
Думал, что будет интересно, как на самом деле всё просто. Для многих же тёмный лес.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, было уже. Ну, пардоньте, раз так. Виноват. Но то, что рассказал я — было всего 1 раз. В вашей первой ссылке. Остальное немного другое, не обессудьте.
Поставил плюс вам за внимательность.
Автор поста оценил этот комментарий
И что, провайдер что то даст без запроса милиции полиции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подразумевал, что далее оно как раз таки туда и утечёт (в полицию).
показать ответы