Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать

Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост

Добрый день, друзья!

Товарищи, которым «просто цену» уже конкретно достали.

Раньше всем объяснял, что расчеты делаются после осмотра и замеров. Адекватные люди и те, которым действительно нужна моя работа, понимают и соглашаются. Узнавальщики шли лесом.

Теперь появились товарищи «похитрее».

Или присылают «проект» - «Ну там же все нарисовано! Посчитайте, пожалуйста!». Фамилий ни заказчика, ни дизайнера нет. Если считаю и высылаю расчеты без выезда на объект – пропадают в 100% случаев.

Потом узнаю, что этот «проект» отправляли всем, кому не лень.

Или даже соглашаются встретиться на объекте, всё обсуждаем, назначаю цену, сроки. Всё ОК, всё устраивает. Но после получения точного количества материалов, начинают компостировать мозги. «Ой, я вас не понял! Ой, я думал, будет дешевле! Ой, а вы этого не говорили! А зачем так много саморезов!».

Саморезов, Карл! Купить жилье за 3 млн и повестись из-за килограмма саморезов!

Говорю: «Все решаемо! Умерьте аппетиты и вложимся в ваш бюджет!». Тоже сливаются.

А я на замеры хожу не один, у меня свидетель есть, что я говорил, а что не говорил.

Уважаемые коллеги! Как вы работаете «с самыми умными и хитрожопыми»?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно работает фраза "Хочу предупредить сразу: мои услуги далеко не самые дешевые в городе. Также я использую хороший, качественный материал. Если Вы хотите сделать максимально бюджетно и Вас не особо волнует качество результата-давайте не будем тратить мое и Ваше время".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фраза, надо запомнить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С ней всего одна проблема-ей надо соответствовать. Знать свою сферу от и до. Примерно 7 из 10 соглашаются на личную встречу на объекте даже после такой фразы (с оставшимися тремя, как показывает практика, лучше вообще не связываться, нервотрепка). И вот там уже от тебя зависит, сможешь ли ты обосновать эту фразу, сможешь ли ты ответить на все вопросы, дать какой-то совет, рассказать про какой-то нюанс. Выглядишь ли как специалист(с этим у меня беда, мне 28, выгляжу на 25. Часто говорят, что молодой. В ответ откровенно грублю, что я не интим услуги оказываю, и если им интересно отопление\электрика\водопровод-давайте по существу вопроса, а там делайте выводы невзирая на возраст. На лбу не написано "10 лет практики общестроя, из них 7-инженерные коммуникации"). При соответствии этой фразе и умеренном аппетите можно смело довести конверсию до 100 %-каждый пригласивший больше не будет никого искать, даже если твои цены на 5-10 % выше. Просто своим понтам (а это понт) нужно соответствовать, тогда и сарафанка будет, и мозг сношать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку