Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать

Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост

Добрый день, друзья!

Товарищи, которым «просто цену» уже конкретно достали.

Раньше всем объяснял, что расчеты делаются после осмотра и замеров. Адекватные люди и те, которым действительно нужна моя работа, понимают и соглашаются. Узнавальщики шли лесом.

Теперь появились товарищи «похитрее».

Или присылают «проект» - «Ну там же все нарисовано! Посчитайте, пожалуйста!». Фамилий ни заказчика, ни дизайнера нет. Если считаю и высылаю расчеты без выезда на объект – пропадают в 100% случаев.

Потом узнаю, что этот «проект» отправляли всем, кому не лень.

Или даже соглашаются встретиться на объекте, всё обсуждаем, назначаю цену, сроки. Всё ОК, всё устраивает. Но после получения точного количества материалов, начинают компостировать мозги. «Ой, я вас не понял! Ой, я думал, будет дешевле! Ой, а вы этого не говорили! А зачем так много саморезов!».

Саморезов, Карл! Купить жилье за 3 млн и повестись из-за килограмма саморезов!

Говорю: «Все решаемо! Умерьте аппетиты и вложимся в ваш бюджет!». Тоже сливаются.

А я на замеры хожу не один, у меня свидетель есть, что я говорил, а что не говорил.

Уважаемые коллеги! Как вы работаете «с самыми умными и хитрожопыми»?

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понимаю претензии , заказчик спрашивает цену , и выбирает из минимум 5 контор(я бы выбирал из хотябы 7ми )  . В процессе выбора оценивается цена\качество\сроки\отзывы .


Готовый проект скидывается для того чтобы вы могли за час все посчитать не выезжая на объект , чтобы в случае отказа вам не было обидно из-за потраченного времени .


Квартиру большинство покупает либо в ипотеку , либо не за свои средства .


У самого летом был ремонт под ключ , и +\- 100тыс это очень ощутимо .

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие +\- 100тыс? Вы явно не из Саратова? +\- 10тыс  максимум. А некоторые из-за пятерки ведутся.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все относительно , просто помните что вам платит не компания , где деньги выделяются из бюджета . Вам платит человек который за эти деньги работает , и вынужден вам их платить только потому что сам не может сделать этих работ .


Мне если предлагают потратить больше чем хотел , я предлагаю поработать за меня месяц а я дома посижу .


Сам перестал работать с физ лицами по причине из первого абзаца .

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, если я работаю с физ.лицами, а они деньги берут из своего кошелька, мне за пол-цены им делать мою работу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто помните, что Вам считает не менеджер, сидящий за зарплату в кабинете, а человек, который за время потраченное на расчеты мог бы заработать пару-тройку тысяч. Это же не только электрики касается. Это вообще всех строительных работ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если считает не менеджер то ему не надо тратить деньги на офис , персонал и налоги , значит по цене он может выиграть заказ у компании с большим штатом и белой бухгалтерией .


Это выбор : небольшой оклад но стабильно , или работа на себя и голодные месяцы без работы .


Я поэтому и писал , что с частными клиентами выгодней работать находясь в штате фирмы где все лишние простои и переработки оплачиваются .

В свою очередь с компаниями лучше работать частником , т.к денег там на порядок больше , а тебе не надо никому оклады платить , налоги и прочее .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про налоги - мимо. Например я работаю вполне официально, и налогов плачу - "мама не горюй"
4
Автор поста оценил этот комментарий
за час все посчитать
Ахахах! Вот и «заказчик»!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И проект это одно ,а когда начинаешь делать это другое. Практически всегда выскакивают непредвиденные обстоятельства которые в той или иной степени увеличивают итоговую сумму
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И потом приходит дизайнер )))))

Автор поста оценил этот комментарий

100%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не правда! "-100тыс" это очень даже ощутимо!

Автор поста оценил этот комментарий
За час??? У вас что квартира 5 квадратов?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня видимо . Прикинуть цену +\- 20 % можно за минуту по паре фотографий квартиры . И озвучить чтобы клиент понимал ценовую ориентацию .


Если есть проект с размерами , расположением , и эл. схемой по группам , то за час там точная цена материалов должны быть и стоимость работ +10% на крайний случай .



Дополню "в москве" , я не знаю как обстоят дела с наличием\изменение цены материалов в других городах . 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, если и есть проект, то дизайнерский. В лучшем случае с местом расположения розеток, выключателей и т.д. С разделением по группам (а тем более по фазам в 3-фазке) у доморощенных проектантов пока не встречал. Был в этом году один серьезно разработанный проект Суши-бара, даже с принципиальной схемой. Разработали ребята из Волгограда. А в частном секторе только "веселые картинки", за которые берут очень приличные деньги (в Саратове от 20 тр), как за настоящий проект.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче разойдемся друзьями , я отчасти понимаю вашу боль )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

С этом иерархией комментариев, не понял кого и о чем вы спросили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 100?) за 100 с материалом черновой этап в трёшке можно уложиться)))

Работа 500-700 за квадрат пола

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я делал у себя ремонт 60кв , все кроме дверей и потолка  660тыс , в 4 акта выполненных работ , и в каждом мне пытались 20-30 тыс лишних вложить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другая история. тем более, что у меня ничего лишнего не набегает. Даже если в процессе добавляется несколько розеток и т.п, делаю бонусом. Только материалы заказчик докупает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы то про электрику) Суммарно спокойно может набежать, знаю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да по электрике можно ) я что-то сразу про весь ремонт подумал ) просто люди если не знают как выполняются работы , если еще контора не по знакомству , то на каждом шагу включается паранойя )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку