Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко*

* - Если человек в недавнем прошлом взял кредит на авто


На сайт федеральной нотариальной палаты reestr-zalogov.ru, которым пользуются все автоподборщики, auto.ru, да и просто желающие купить машину, попадает информация о залогах на движимое имущество. Причём для запроса достаточно указать имя и фамилию владельца авто!

Попробуем найти чьи-нибудь данные (чтобы облегчить поиск, укажу кроме ФИ регион, я же знаю примерно где живёт этот кто-нибудь :) в данном случае ищу свои данные)...

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко* Персональные данные, Авто, Банк, Роскомнадзор, Длиннопост

Всего один результат. Прекрасно.

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко* Персональные данные, Авто, Банк, Роскомнадзор, Длиннопост

Кликаем на номере уведомления:

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко* Персональные данные, Авто, Банк, Роскомнадзор, Длиннопост

Так, этот кто-то брал Ларгус в кредит на три года. О, да тут кроме персональных данных ещё и банковская тайна, не?


Я вкратце описал ситуацию в обращении в РосКомНадзор, но может ещё в прокуратуру надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Причём для запроса достаточно указать имя и фамилию владельца авто!

Тоесть не зная имя и фамилию ты не получишь доступа к этим данным?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по VIN получить

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесь и в этом случае, чтобы получить доступ к персональным данным надо знать персональные данные?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

VIN - это не ПД. Информация о том, что машина с таким-то VIN принадлежит такому-то человеку - ПД.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не является, не спорю, только вот откуда ты можешь узнать vin  машины пренадлежащей другому человеку?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых прям внизу лобового написано:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть чтобы узнать имя и фамилию человека и абсолютно бесполезный номер паспорта (без бругих данных паспорта эти цифры абсолютно бесмысленны.) нужно обойти все парковки и найти машину, на которой vin написан открыто?

и какой смысл от этого всего?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот - если известен твой VIN, то нехитрыми манипуляциями можно получить и номер твоего паспорта. Смысл не ясен, скорее всего сам факт того, что информация в открытом доступе. Может, человек кушать не может, за тайну своих кредитов переживает?

Автор поста оценил этот комментарий

Vin пишется открыто почти везде. А ещё элементарно пробивается по гос номеру авто, который уж точно открыто висит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т149ВН. 174 как меня зовут какой у меня vin.и какие у меня паспортные данные?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

VIN XTA21102020399451, лада десятка, страховка в АСКО, а про паспортные данные твои я ничего не говорил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а имя моё?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку