178

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко*

* - Если человек в недавнем прошлом взял кредит на авто

На сайт федеральной нотариальной палаты reestr-zalogov.ru, которым пользуются все автоподборщики, auto.ru, да и просто желающие купить машину, попадает информация о залогах на движимое имущество. Причём для запроса достаточно указать имя и фамилию владельца авто!

Попробуем найти чьи-нибудь данные (чтобы облегчить поиск, укажу кроме ФИ регион, я же знаю примерно где живёт этот кто-нибудь :) в данном случае ищу свои данные)...

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко* Персональные данные, Авто, Банк, Роскомнадзор, Длиннопост

Всего один результат. Прекрасно.

Узнать номер паспорта по фамилии и имени? Легко* Персональные данные, Авто, Банк, Роскомнадзор, Длиннопост

Кликаем на номере уведомления:

Так, этот кто-то брал Ларгус в кредит на три года. О, да тут кроме персональных данных ещё и банковская тайна, не?

Я вкратце описал ситуацию в обращении в РосКомНадзор, но может ещё в прокуратуру надо?

Дубликаты не найдены

+6

Странно. Брал машину в кредит. Себя не нашёл.

раскрыть ветку 1
+2

Это реестр тех, кто взял кредит под залог авто. Автор не понял суть сервиса.

+1

Странно. У меня 404 вылазит, при попытки нажать на номер

+1

Охренеть, ввел от балды человека нашел пару заказов и паспортные данные. Прикольна

+1
Разве нельзя по чужим данным кредит взять в онлайн банках ?
0

Паспортные данные как узнать

0

Ну есть у тебя, допустим, номер моего паспорта. И что ты с этим сделаешь?

раскрыть ветку 16
+2

Ну как вариант можно более таргетингово заниматься мошенничеством. Вот некоторые удивляются откуда мошенники знаю ФИО и прочее. Вот один из вариантом. А ведь можно по имени еще и номер телефона узнать, а потом позвонить "из банка" (банк где кредит мы тоже узнали) и пытаться как-то получить с человека денег. Причем мошенник будет оперировать всеми ваши данными, может сказать: "Давайте сверим паспорт" и не ждать от вас номер, а продиктовать вам его. В этом случае у некоторых может повысится уровень доверия к мошеннику и он может сказать номер карты или сам перевести деньги.

Еще был пост в Горячем как на одну девушку открыли ИП. Причем налоговой было все равно, что прописка в копии была другой. Они сверили ФИО и номер паспорта и этого им было достаточно. Там 4 части, но конкретно этот момент вот тут: https://pikabu.ru/story/moshenniki_zaregistrirovali_ip_chast...

Проверив указанные документы, суд приходит к выводу о том, что регистратор не могла не видеть противоречие записей в документах Balansawto, а именно в записи об органе, который выдал паспорт, а также зарегистрировавшим гражданина по месту жительства.

У мошенников не было данных о прописке и органе который выдал паспорт. Этих данных на reestr-zalogov тоже нет. Но это не помешало им все реализовать. Поэтому когда тут пишут, что только зная номер и ФИО ничего нельзя сделать, то они явно ошибаются. Гос орган - налоговая - спокойно все регистрирует. А какие-нибудь левые микрофинансовые организации спокойно могут выдать вам кредит по фотошопленной ксерокопии паспорта, где реальными тоже будут только ФИО и номер.

Понятно, что паспорт вы и так много где светили. Просто не факт, что хотя бы в одном месте могли быть околокриминальные личности, которые бы слили паспорт кому-нибудь. А вот такие сайты как раз настоящий клад и его уж точно парсят те, кому это надо.

раскрыть ветку 1
+5

Ты, Сав***ко Де**с Евг****вич, 21.**.1981 г.р. паспорт 450* ***833 г. Москва, можешь быть не против того, что все могут узнать, что у тебя Renault Scenic взятый в кредит 16.01.2019 в Тинькофф-банке на 5 лет. А мне неприятно если обо мне такая информация находится в открытом доступе

раскрыть ветку 10
0

ну, возьмут на твой номер паспорта кредит онлайн на левую симку, например

раскрыть ветку 2
0
Причём для запроса достаточно указать имя и фамилию владельца авто!

Тоесть не зная имя и фамилию ты не получишь доступа к этим данным?

раскрыть ветку 14
+1

Можно по VIN получить

раскрыть ветку 13
-1

Инн и огрн давно стали банковской тайной?

раскрыть ветку 1
+1

к ИНН у автора претензий нет

-5

В гаагу надо бы

ещё комментарий
Похожие посты
824

Как банк мои деньги другому человеку отдал

215

Как АО "Почта Банк" принуждал к сдаче биометрии, но ничего не вышло и надзор со стороны Роскомнадзора

Как АО "Почта Банк" принуждал к сдаче биометрии, но ничего не вышло и надзор со стороны Роскомнадзора Почта Банк, Роскомнадзор, Биометрия, Персональные данные, Финансовые услуги, Банк, Длиннопост
Как АО "Почта Банк" принуждал к сдаче биометрии, но ничего не вышло и надзор со стороны Роскомнадзора Почта Банк, Роскомнадзор, Биометрия, Персональные данные, Финансовые услуги, Банк, Длиннопост
Показать полностью 10
438

ДиТ Москвы «случайно» рассылает спам, «случайно» врет Роскомнадзору…

ДиТ Москвы «случайно» рассылает спам, «случайно» врет Роскомнадзору… Госуслуги Москвы, Спам, Роскомнадзор, Персональные данные, Ложь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
7690

Роскомнадзор нахлобучил «Билайн». Мы победили?

Роскомнадзор нахлобучил «Билайн». Мы победили? Билайн, Спам, Персональные данные, Роскомнадзор, Гражданское общество, Защита прав потребителей, Текст, Длиннопост
Показать полностью
4783

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост
Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост

2. Направил письменную жалобу в прокуратуру города Обнинска на заявление судебного департамента. Мол, разберитесь в том, что у них там за мифические «технические ошибки» на ровном месте.
Показать полностью 7
2815

Взрослые решения

63

Как работать с персональными данными, чтобы не получить штраф от Роскомнадзора

Как работать с персональными данными, чтобы не получить штраф от Роскомнадзора Малый бизнес, Свое дело, Предпринимательство, Предприниматель, Закон, Длиннопост, Текст, Чеклист, Юридическая грамотность, Роскомнадзор, Персональные данные

Как работать с персональными данными, чтобы не получить штраф от Роскомнадзора Малый бизнес, Свое дело, Предпринимательство, Предприниматель, Закон, Длиннопост, Текст, Чеклист, Юридическая грамотность, Роскомнадзор, Персональные данные

Показать полностью 4
10151

Украли паспортные данные, пожаловалась в Роскомнадзор. Как это бывает

1313

О том, как моё судебное дело стало самым громким в Калужской области за весь 2020 год

О том, как моё судебное дело стало самым громким в Калужской области за весь 2020 год Обнинск, Суд, Роскомнадзор, Калужская область, Персональные данные, Закон, Беспредел, Негатив, Помощь, Юриспруденция, Длиннопост
Показать полностью
3482

Хватит это терпеть! Подадим «коллективный иск» к Билайну?

Хватит это терпеть! Подадим «коллективный иск» к Билайну? Билайн, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Прокуратура, Персональные данные, Хватит это терпеть, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба, Негатив
Показать полностью
209

Получите вы кредит или нет, что знают о нас банки?

Получите вы кредит или нет, что знают о нас банки? Банк, Кредит, Кредитная история, Большой брат, Длиннопост, Персональные данные
Получите вы кредит или нет, что знают о нас банки? Банк, Кредит, Кредитная история, Большой брат, Длиннопост, Персональные данные
Показать полностью 1
165

Проверьте свой баланс на карте

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
311

Ответ на пост «Как "Роскомнадзор" запретил мне фотографировать на кладбищах и что из этого вышло» 

ПЕРЕПИСКА С РОСКОМНАДЗОРОМ - ДАЛЕКО НЕ ПЕРВАЯ
Подобные высказывание отпугнули некоторых участников, которые, во-первых, пожелали выйти из «Программы прозрачности», а во-вторых, попросили вообще удалить свои персональные страницы с сайта.
- Но Артем категорически отказывался это делать, хотя мы не подписывали никаких бумаг о том, что разрешаем публиковать свои персональные данные, - рассказывает одна из бывших участниц «ПП», обратившаяся в редакцию и предоставившая соответствующие скриншоты. - Мне пришлось обращаться в Роскомнадзор, чтобы удалить свою страницу - я не хотела больше состоять в этом сообществе. Знаю, что кроме меня другим людям тоже пришлось обращаться в специальные ведомства, чтобы заставить Артема удались личные страницы.
Более того, в данном чате Майнас говорил довольно откровенно - ему в радость «походить по судам, полициям, прокуратурам. Попереписываться с Роскомнадзором, еще кем-нибудь. Я с радостью буду годами с кем-нибудь судиться. Просто ради опыта. Ради расширения зоны комфорта».
Как полагают некоторые участники группы, вероятно, именно этим Артем сейчас и занимается - судится ради удовольствия, а не ради сохранения исторической памяти.
https://pressaobninsk.ru/nedobfull/14364
А вот ещё интересный кусок из статьи.
Большинство комментаторов в соцсетях поддерживают Майнаса, более того, один из юристов города даже взялся представлять его интересы в суде.
И эта история выглядела бы вполне однозначно - Роскомнадзор судится из-за пустяка, мешая благородному краеведу спокойно работать - если бы не одно «но». После того, как эта история получила широкую огласку, в нашу редакцию обратились жители Обнинска - ранее состоящие в «Программе прозрачности», которую создал Артем МАЙНАС. Суть ее в том, чтобы жители заполнили специальную анкету, в которой указываются многие персональные параметры - от города рождения и любимых предметов в школе до мест вашего путешествия, роста и даже любимого блюда. Это позволяет найти на портале горожан-единомышленников, которые, как и вы, любят, например, домашние голубцы. В принципе, затея интересная, и многие жители вполне охотно вступили в это тайное сообщество.
Однако позже кое-что их начало смущать. В общем чате «Программы Прозрачности», где состояло несколько сотен человек, Артем начал заводить разговоры о том, что «методично строится огромная репрессивная машина для дискриминации тех, кто не пожелал иметь страницу. Целая кампания по выдавливанию таких людей из города». В чате «ПП» Майнас активно раздавал мобильные телефоны известных людей города, пересылал личные сообщения от депутатов Законодательного Собрания и всячески давал понять, что имеет на это право.
«Я готов судиться с теми, кто бравирует законом о персональных данных. В примечании к анкете ясно сказано: «Хрен я что про вас удалю с сайта, если это правда», - писал в общем чате парень. Однако окончательно выйти из ПП некоторые участники решили после других странных сообщений от владельца ресурса: «Со временем ПП станет абсолютной силой и абсолютной властью. Кто не с нами - тот под нами. Цените свои капельки и радуйтесь тому, что живете в столице прозрачного мира».
Ещё какой царь, он вообще считает себя пупом земли в городе. Создал свою некую эко систему, делит людей на классы. И вообще периодически в его постах попахивает нацизмом. В основном, костяк группы составляют эко-зоошиза и прочие. Одними из первых пунктов в его программе, чтобы туда попасть, являются никогда не пробовавшие пить или курить люди, а остальные шлак и ты ды.
«Является членом «Обнинского городского казачьего общества» в чине хорунжего, занимает должность начальника штаба.»
Ясно-понятно.
Я бы скинула вам, но боюсь засудят🤣Там даже казачеством не пахнет. И очень доставляет, что мальчик с Сахалина, возомнил себя краевед ом земли калужской, в частности Обнинска. Но в упор не слышит, что ему пишут действительно во многих поколениях жители города. У него свое мнение. Он гордый Сахалинский казак 😅
Показать полностью
3822

Юридические истории #273: Автомобиль, которого нет

Показать полностью
451

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова(

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост
2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост
Показать полностью 8
531

Удивительные совпадения

108

Банки такие банки...

228

Отключение банковского спама-2, они не угомонились

Отключение банковского спама-2, они не угомонились Банк, Раздражающая реклама, Альфа-Банк, Роскомнадзор, ФАС
1719

Как тинькофф не договаривает)

Как тинькофф не договаривает) Тинькофф, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: