Ужасные врачи

Всем доброго времени суток! Я часто посещаю данный сайт (в моем случае приложение). Здесь довольно интересные истории и ситуации. А так же люди которые подсказывают решение в различных ситуациях. За этим я собственно и пишу.

В прошлом году( за неделю до нг ) моя мать неудачно полскальзнулась и получила травму руки. Обратилась в тот же день в травмпункт. Ей поставили диагноз "Повреждение связок". Тем же числом открыли больничный. 12 января ей закрыли больничный. 15 января после закрытия больничного она сделала снимок МРТ. Снимок показал "Частичную консалидацию плечевого сустава". На следующий день сразу же был открыт больничный лист. 22 января была на приёме у травмотолога ( если не ошибаюсь то он заведующий данным отделением ). На что он ответил: "Через месяц прийти с повторным результатом СКТ". 23 января через ВК ( через обливание помоями о том что моя мать просто не хочет работать и почему это они должны ей оплачивать больничный, сквозь слезы матери) они продлили больничный до 30 января ( на неделю ).30 января ещё раз продлили больничный до 13 февраля. Улучшений нет, лечение так и не назначено.13 февраля продлили больничный до 27 февраля и ВПЕРВЫЕ НАЗНАЧИЛИ лечение ( и то в виде тугой повязки...). 27 февраля больничный закрыли. 1 марта мать вышла на работу, улучшений нет, рука так и болит. 14 марта было сделано СКТ. Результат - ассептический некроз головки правой плечевой кости. С результатами СКТ пришла на приём к тому самому травматологу( заведующему отделением ). Врач пояснил что требуется сделать замену сустава то есть высокотехнологическую помощь ( замена сустава ).

А теперь главная причина по которой я сюда пишу. Моя мать прописана в красноярском крае, а "медицинскую помощь" она получала в республике Хакасия. По предварительному разговору ей пояснили что помощь не может быть оказана т.к у нее нет постоянной прописки в республике Хакасия.

1. Прописаться в Хакасии для неё не представляется возможным.
2. Обращаться к врачам по месту прописки тоже трудовыполнимый вариант. И в плане времени, и в плане затрат ( конечно если других вариантов не будет то будем действовать так ).
3. В местный минздрав обращались, но там перекидывают друг на друга и говорят что они не могут помочь. Так же написали письмо на сайт минздрава ( ответ пока что не дали )
4. В прокуратуру обращались, там сказали займутся этим, но лучше сначала получить квоту на операцию т.к в таком случае больница может затянуть этот процесс
Я много раз видел как на пикабу люди помогают разными советами. Так вот подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации, куда обратиться ?