Увольнение по причине ликвидации предприятия

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю продавцом в одном из многочисленных павильонов нашего предприятия. Работаю я официально. Две недели назад руководитель сообщил о том, что наш павильон закрывают ,потому что он не ликвиден. Соответственно сокращение без предоставления каких либо рабочих мест. Вчера наш руководитель сообщил, что закрывают не один павильон, а происходит ликвидация предприятия. Просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. А это значит , что не полагаются выходные пособия и компенсация. Заявление писать по собственному желанию я естественно не собираюсь. Скажите пожалуйста, что в таких случаях делать? Писать увольнение по причине ликвидации? Либо ничего не писать? Предупреждения за 2 месяца в письменном виде тоже не было. Я не хочу оказаться просто выброшенной на улицу , без права на пособия. Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.