Увольнение на испытательном сроке

День добрый! Устроился  я в дочку одной крупной организации, по приглашению, но проработав здесь два месяца понял, что эта та еще шарага и нужно из нее валить. Так я сейчас продаю квартиру, то мне нужно быстро уволиться, но начальство не отпускает и говорит, чтобы я отработал положенные две недели. Подскажите как можно не получив статью за прогул уволиться за день-два?

Автор поста оценил этот комментарий

На Гендиректора. Если не знаете его ФИО, дайте ИНН или ОГРН компании, я подскажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инн 2457058356. Спасибо заранее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно да.

Но работодатель, скорее всего, будет уклоняться от проставления отметки о приеме заявления. В этом случае пишете ещё одно заявление, в котором добавляете фразу примерно следующего содержания:

"Учитывая, что работодатель отказался принять мое заявление об увольнении, поданное мной лично "__"____ 2021 года, вынужден отправить это дублирующее заявление через почту России".


В заявлении в качестве основания ссылаетесь на статью 71 Трудового кодекса, вот ее текст:


"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."


Это заявление отправляете письмом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ вложения:

- на "юридической" адрес работодателя (смотрим в ЕГРЮЛ по ИНН работодателя);

- на адрес, указанный в трудовом договоре (если различаются);

- при желании - по адресу фактического нахождения работодателя (если отличается от "юридического").


Через три дня после поступления письма в почтовое отделение работодателя трудовой договор прекращен.


Но убедитесь, что у Вас в трудовом договоре указано, что Вы приняты с испытательным сроком, и этот срок не истек. Иначе, в самом деле, рискуете получить прогул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Можно же это письмо отправить из того же города где находится работа? И есть еще нюанс, мне сказали что заявление нужно писать на имя начальника обьекта, а в договоре указан совсем другой человек, на кого в итоге писать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если отпуск есть накопленный - используй его в счёт этих недель. Иначе - никак, если не получается договориться.


На испытательном сроке не две недели, а три дня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отпуска нет, я же всего два месяца работаю. Вообще знакомый говорит, что можно телеграммой как то уволиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rusprofile.ru/id/4323849


По ссылке все данные компании. Гендир - Липин Сергей Валерьевич.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на его имя писать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в договоре может быть указан какой-нибудь начальник отдела. А действует он на основании доверенности. На момент написания заявления доверенность может быть отозвана, в этом случае получится, что заявление написано на имя гражданина, не имеющего отношения к делу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в договоре указан зам. начальника отдела кадров.И на кого тогда писать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова ребенка. Ты в какой стране живёшь? Малейшее покашливание открывает тебе больничный минимум на 5 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.Я просто раньше ни разу не брал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми больничный и вали оттуда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как его взять если я здоров?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление можно почтой послать, но какой в том смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 12 января уже выезжать надо домой, поэтому знакомый предложил такой вариант

9
Автор поста оценил этот комментарий

Испытательный срок - он не только для сотрудника, он и для работодателя тоже. Поэтому уволится на испытательном сроке можно за 3 дня. В среду сообщил об увольнении, в пятницу должен быть расчет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно понимаю, подаю два заявления на увольнение, один для меня, другой для работодателя, мне ставят штамп на моем о том что документ принят, и ухожу в закат спустя три дня?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тс утверждает, что испытательный.

Опять же, три дня начиняют тикать с момента заявления на увольнение. Хз написал он его уже, или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как ты им его выручишь, так оно и начнет тикать. Можешь в заявлении так и написать прошу уволить с испытательного срока

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, я разговаривал со специалистом по кадрам данной организации и он сказал, что мне необходимо две недели отработать, раньше меня не отпустят.

показать ответы