Уволили из Тинькофф после 8 лет работы

Всем привет! В Тинькофф я устроился случайно, в 2014 году искал работу и на hh пришло приглашение от тогда еще ТКС Банка, решил попробовать, ну и как то втянулся) За 8 дет был на разных должностях, в том числе и на позиции руководителя группы, в течении этих 8 лет были и кризисы и оптимизации, но как то по ощущениям компания всегда ценила своих сотрудников, особенно которые давно на нее работают... Последние 2 года я работал в отделе телемаркетинга с действующими клиентами, за все эти 2 года ко мне не было никаких претензий, даже наоборот, руководство всегда подчеркивало что ценит меня и всё такое, но наступил апрель и знаменитый пост Олега Тинькова в инстаграмм, после чего последовала продажа им акций Тинькофф, после этого началось, резко руководство решило что очень много платит своим сотрудникам, начали искать надуманные(а иногда и нет) предлоги для увольнений, из нашего отдела уволили несколько сотрудников, справедливости ради некоторых заслуженно, мне мой руководитель также скинул несколько моих звонков с клиентами, особых претензий не было, просто указали на некоторые недостатки, сказали что нужно исправить и изменить и в целом все, об увольнении речи не было, более того в мае мне руководитель написал что я молодец, полностью все исправил и всё вообще ок, а в конце мае он же присылает мне на почту несколько моих звонков, причем от марта месяца, самое смешное что некоторые звонки были теми же самыми что и в прошлый раз и собственно говорит что на основании этих звонков продолжать сотрудничество со мной больше Тинькофф не желает... Самое неприятное что в этих звонках не было вообще ничего криминального, да, может быть какие то недочёты, но и то сугубо субъективные, то есть по факту просто придумали предлог чтобы выгнать меня, тоже самое кстати постигло и других моих коллег... И вот так я в один момент в это непростое время оказался без работы и средств к существованию, вот так Тинькофф поступает с людьми, которые долгие годы работали на него и приносили деньги в компанию. Ну а так как все годы я работал на дистанционке, то и договор был гражданско-правового характера( у Тинькофф на удаленке долгое время только ГПХ был), то есть каких то шансов оспорить своё увольнение у меня нет... Спасибо за всё Тинькофф!

P.S. И кстати, так как я работал по ГПХ, в принципе можно было не искать предлоги и просто вышвырнуть меня, но тогда бы пришлось заплатить мне ЗП за май, вот тут и понятно почему так тщательно искали косяки в звонках, тупо чтобы типа штрафануть меня и не заплатить мне за май, 7 июня в день ЗП я не получу ничего, последний месяц я отработал на Тинькофф в подарок!)