Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка.

В детстве я случайно наткнулся на книгу, в которой рассказывалось об итальянской мафии. Это был какой-то детектив. Она лежала открытой у отца на столе и я просто зачитался. Через какое-то время я впервые увидел фильм в жанре нуар и был очень впечатлён. Шикарная атмосфера, умные и харизматичные преступники, заговоры и т.д. - всё это меня привлекло. Мой дедушка был следователем уголовного розыска и очень любил детективы, как книги, так и фильмы. Мне его любовь к этому жанру тоже передалась по наследству.

Вот и после очередного просмотра фильма о мафии мне захотелось перенестись (естественно виртуально) в эту манящую атмосферу опасных приключений, людей в длинных плащах, прячущих под ними Томми-ганы и красивых машин. Я уже играл в игры такого жанра и решил поискать что-нибудь новенькое. Во время поиска и отсеивания игруль ко мне и пришла мысль поделиться своей подборкой игр о мафии со всеми желающими. Я уверен, что я не одинок в своём пристрастии.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Mafia. Я на 100% уверен, что об этой игре слышали почти все, но не упомянуть её я не мог. Шикарное творение с закрученным сюжетом, лютующими копами и обожаемыми всеми игроками гонками :D Эх, я помню свой восторг, когда я впервые нашёл редкую машину и разъезжал по городу на красной красотке! Но не буду разглагольствовать, а скажу просто - если бы играм давали Оскар, Mafia точно бы получила парочку.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Mafia 2. И я и все люди, увлекающиеся играми среди моих знакомых были в неописуемом восторге, когда вышла вторая часть легендарной Mafia. Был, конечно, страх того, что нам скормят ту же самую историю, но в лучшей графике... Однако разработчики не разочаровали и выпустили действительно достойное продолжение первой части игры. Зима в городе просто прекрасна! И да, в конце многие из суровых мужиков, игравших в Mafia 2 пустили слезу.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Mafia 3. Долгожданный сиквел появился относительно недавно и произвёл неоднозначную реакцию среди фанатов игры. Кто-то говорит, что третья часть не дотягивает до предыдущих ни по атмосфере, ни по сюжету, а кто-то наоборот - боготворит разработчиков. Если честно, то у меня до сих пор не сформировалось конкретное мнение по Mafia 3, но в свою защиту могу сказать, что мне в неё почти не довелось поиграть. Что называется, потрогал вскользь. Поэтому, буду рад услышать Ваше мнение.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

The Godfather. Как оказалось многие не слышали об этой игре. К сожалению, обе части больше невозможно приобрести в Стиме. Что-то там опять EA намутила. Впрочем, не удивительно... Игра по мотивам легендарного одноимённого фильма и лично мне она зашла великолепно. Особенно идеально играется после просмотра фильма.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

The Godfather 2. Я её очень ждал и погрузился в игровой процесс с головой. Благо атмосфера игры позволяет. Я бы даже сказал, что разработчики повысили градус. И я очень удивлён отсутствию третьей части.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Omerta - City of Gangsters. Совсем забыл упомянуть о том, что я люблю стратегии. Естественно, во всех вышеперечисленных играх мне очень не хватало стратегической составляющей. И не смотря на то, что в них это присутствовало, хотелось как-то больше управлять, просчитывать и т.д. Так я и наткнулся на Omerta - стратегическую рпг, повествующую об авантюрном эммигранте, мечтающем о шикарной жизни. Очень хорошая игра для своего времени.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

New York Mysteries: Secrets of the Mafia. Кто не любит время от времени расслабиться, разглядывая красивые картинки и ища разгадки на замысловатые закадки? =) Эта игра привлекла меня сочным графическим оформлением и возможностью играть в офисе. А учитывая её ценник (особенно во время распродаж) - я просто не мог её не приобрести.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост
Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Guns, Gore and Cannoli и Guns, Gore and Cannoli 2. В это я ещё не играл, но планирую. Наткнулся сегодня совершенно случайно и как-то зацепило. Вот сижу думаю чем зацепило. Наверное, атмосферой 20-ых и проворным гангстерюгой. Обязательно ознакомлюсь в ближайшее время.

Увлёкся играми на тему Мафии. Небольшая подборка. Мафия, Игры, Компьютерные игры, Steam, Длиннопост

Empire of Sin. Ух! После Omerta, которая всё-таки была лёгенькой стратежкой, хотелось чего-то более глубого и качественного. И вот ребята из Paradox решили меня осчастливить =) Из той инфы, которую я нашёл, похоже, что разработчики создают улучшенную Omerta. Благо у них за плечами горы опыта и масса удачных проектов. Релиз назначен на весну 2020 года. Так что ждём!

Буду рад вашим комментариям, мнениям, оценке игр из подборки. А если кто-то поделится играми, которые подходят по жанру - буду очень признателен! Прошу строго не судить - составлял подборку для себя. С удовольствием пообщаюсь и в Стиме - BlindDog.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач