Увлекся я картингом

Всегда мечтал быть в гонках. в детстве рядом с Дворцом пионеров был картинг клуб. раза два видел как пару парней старше меня делали по территории пару кругов и заезжали обратно в свой бокс.прошли годы, периодически вспоминал про картинг, но как-то не доходили руки. в прошлом году начал раз в неделю ходить в прокат на открытый картодром в Подмосковье. время показывал не сильно быстрое, но я получал удовольствие. в этом году решил попробовать себя на крытых картодромах. на одном картодроме получил клубные права и воодушевился. значит я хоть что-то могу показать) нашел другой картинг центр. приехал туда, оказалось, что скоро там стартует клубный чемпионат с гонкой раз в месяц. за 2 заезда удалось получить клубные права, через неделю поехал в первую гонку. вышло не очень) первый раз на клубном карте, да и в борьбе я никогда не участвовал, траекторию понимал не сильно. вот что вышло:

я понял, что нужно тренироваться. в картинг-клубах часто есть школы, где проводят групповые занятия. и вот прошло еще две гонки. уже два раза стоял на тумбе. правда заслуга не моя, т.к. гонка командная)) но все же свой вклад внес, т.к. ехал не сильно медленно и, что самое главное, стабильно.

просто захотелось поделиться) у меня теперь все мысли о картинге) купил шлем, ботинки. в планах защита ребер, комбез, перчатки. на тренировку несусь как на праздник! так что те, кто хочет попробовать себя в чем-то новом - попробуйте картинг!

Увлекся я картингом Гонки, Картинг, Увлечение, Автоспорт, Видео, YouTube, Длиннопост