Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь

Добрый день дамы и господа. Обычно я не прошу помощи, но так сложились обстоятельства, что очень хочется попросить о ней. Мне не нужны деньги. Нужна помощь в проблеме, которая не моя, но нашей семьи. И касается она моего друга, по совместительству родного брата моей жены, Сергея. Знакомьтесь, это Сергей Шадрин. 24 года. Инвалид 2 й группы.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга

Проживает Сергей в деревне Кажма, Медвежьегорского района, республики Карелия. Парень работящий, не употребляет алкоголь и табачные изделия. Да и вообще никогда не употреблял.
В силу ограниченного здоровья, Сергей не может передвигаться общественным транспортом и соответственно ездит до ближайшего города на автомобиле с родителями. Это около 50 км, до ближайшего города Медвежьегорска.
Ну и соответственно он, как и многие парни, с раннего детства мечтал о своем автомобиле. Своем автомобиле. И вроде бы всё шло замечательно, и Сергей соответственно заработал уже не на один автомобиль, пусть даже и дешёвый. Но соответственно, машина в деревне, это одно дело. Но без водительского удостоверения это не законно. Да и с его слов, есть техника, на которой дешевле, и которая проходимей, для его лесов. Ну конечно меня тронуло рвение человека, как и его мотивация. И я не мог отказать ему в помощи, в прохождении мед. комиссии на право управления в/у. Тогда я просто даже представить себе не мог, в какие затраты и моральные страдания обойдутся наши скитания. Каждая поездка до города Петрозаводска, а это примерно 210-220 км в одну сторону. И это только чтобы пройти одного врача. Это ладно, денег на эти поездки не жалко, ладно бы их совсем не было.
Дело не в этом.
А вот в чём. С медицинской комиссии, нас отправили на "шапочку"(точное название не помню, но будет в документах ниже) и к неврологу. Шапочку мы прошли в железнодорожной поликлинике.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга

Далее, через несколько дней мы вновь приезжаем в г. Петрозаводск, где идём к неврологу.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга

Невролог, прямым текстом нам говорит, я не вижу ни одной причины, отказать вам в вождении личного транспорта. Я давно не был так рад, даже не за себя, а за родного человека. Нам назначили на следующей неделе пройти последнюю комиссию в Республиканский психоневрологический диспансер. И та дам. Вам отказано.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга

Я был вообще в шоке. Соответственно меня не пустили вместе с ним на прием. Со слов Сергея, ему сказали, что ни МРТ ни невролога он не прошел, а раз путаешься в таблице умножения, то как ты вообще ходишь в магазин? А ведь он нормальный парень. Да, может он и не знает ответов на многие вопросы, но это только из за того, что не хотел особо учиться в школе. Он не дурак и не "тупой". Все, кто его знают, это подтвердят. Скоро у меня будет видео, где я буду с ним общаться и задавать вполне обычные вопросы. Вполне возможно, что сделаем вопросы онлайн, которые сможет задать любой человек и у Сергея даже не будет возможности подготовить на них ответы.
В ПНИ сказали, прийдешь через 3года, посмотрим. Как, это его мечта, почему так? У меня одни вопросы, если у кого из прочитавших пост есть хоть какая нибудь информация, я бы с удовольствием выслушал. Может ему действительно нельзя, но почему? Где и как?
Сергей очень расстроился, даже не так. Просто ушел в себя. Он и так обделён во многих, казалось бы простых вещах. А тут зарубили его мечту. Ведь мои тесть и тёща уже не молоды. И ездить в город за продуктами/лекарствами им становится всё тяжелей и тяжелей. Прошу вашей помощи, ребята. Я знаю, что Пикабу - сила.
P.S. Сергей уже обратился за помощью к Спикеру Карельского парламента Шандаловичу Э.В., если быть точнее, в его приёмную. Пока безрезультатно.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга
Уважаемые пикабушники и пикабушницы. Необходима ваша помощь Помощь, Карелия, Инвалид, Просьба, Врачи, Медкомиссия, Длиннопост, Без рейтинга

Вся выложенная информация с разрешения Сергея, а так же публикация документов.
Ребята, кто сталкивался с данной проблемой, помогите советом. Может нам нужно пройти обследование? Любые советы. Пост без рейтинга.