Уважаемая @SupportCommunity

@SupportCommunity, В связи с увиденным комментарием #comment_126090990 с требованием к @PixelSPB,  о переименовании сообщества, прошу проверить на нарушение правил все сообщества Пикабу. Это связано с тем, что мной замечена повальная реклама почти в каждом сообществе.

Как Вы сообщили, название сообщества не может дублировать название ресурса, адрес сайта или страницу в соцсетях (в том числе Вы упомянули Твиттер и Ютуб)

Я решил взять на себя инициативу, и привести Вам несколько примеров сообществ (слева название сообщества, справа ресурс):

Blizzard - http://blizzard.com/

Spacex - https://www.spacex.com/

Books - https://www.books.ru/

Lhack - https://vk.com/lhack

trvlunion - https://vk.com/trvlunion

slaboto4ka - http://slaboto4ka.ru/


Или давайте жить дружно и не считать рекламой названия сообществ, как объединения людей, связанных общим интересом, возможно даже к существующему продукту или торговой марке.

Сообщества на Пикабу

593 поста761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


Сообщество "ROADINCIDENT - ДТП, аварии" ИЗНАЧАЛЬНО было создано с целью рекламы своего сайта. Так как сообщество одобряла не я, этот факт ускользнул из моего внимания.


Недавно при разборе аналогичной ситуации в другом сообществе поступила жалоба: #comment_126072991

При рассмотрении ситуации выяснилось, что есть:

сайт @PixelSPB http://roadincident.ru/, срок регистрации которого истек,

Youtube-канал @PixelSPB https://www.youtube.com/user/roadincidentru

чей-то твиттер https://twitter.com/roadincident

еще один Youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCgoh710u8lBKFKpfB-TVh7A


"ROADINCIDENT" специфическое словосочетание. Мы просим в названиях сообществ не использовать такие специфичные слова и словосочетания. Название должно быть нейтральным и общеупотребительным:

"кухня", а не "кухонька тетушка Марии",

"дтп", а не "ROADINCIDENT"

"растения", а не "GREENHOUSE",

"авторские истории", а не "MADTILLDEAD-шоу", и т.д.


К тому же иностранные вставки усложняют читабельность и поиск.


Об этом мой диалог с @PixelSPB здесь: #comment_126090990


Что касается названий игр: да, есть сообщества, посвященные каким-либо объектам. Тогда они в своем названии имеют право использовать название этого объекта. К тому же эти игры не принадлежат пикабушникам.


Сообщество "ДТП, аварии" не посвящено ресурсам @PixelSPB и поэтому не может содержать в себе упоминание его ресурсов.


Я очень благодарна @PixelSPB за ведение сообщества в течение двух лет и наполнение его контентом, хоть вы, @PixelSPB, и использовали его для рекламу работающего тогда сайта и канала :) Сообщество будет расти и дальше, и я не могу быть уверена, что вы или кто-то другой завтра не создадите еще один сайт или аккаунт в Инстаграм со словосочетанием "ROADINCIDENT".


Исключения, к сожалению, мы также делать не можем, так как другие пикабушники справедливо захотят использовать в названиях своих сообществ подобные вставки.


Я напоминаю, что сообщество принадлежит всем пикабушникам, оно не является личной группой, как в ВКонтакте.

@PixelSPB, противоборствуя удалению слова ROADINCIDENT из названия сообщества, сегодня перевел сообщество в режим закрытого типа (посты больше не будут показываться в общей ленте) и включил премодерацию. На мой взгляд, это действие необоснованно и ущемляет интересы пикабушников.


P.S. На всякий случай, подчеркну: Авторы могут указывать свой источник, на них распространяются другие правила. PixelSPB в своих авторских постах тоже может указывать свой источник.

Данный вопрос касается только названий сообществ.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@PixelSPB, противоборствуя удалению слова ROADINCIDENT из названия сообщества, сегодня перевел сообщество в режим закрытого типа (посты больше не будут показываться в общей ленте) и включил премодерацию. На мой взгляд, это действие необоснованно и ущемляет интересы пикабушников.

Ой, давайте не надо. Ущемляете вы тут меня. И это прямые последствия ваших действий. Я вложил много сил в сообщество И ИМЕЮ ПРАВО решать в каком формате оно будет далее существовать. Попробуете забрать права, будем общаться в суде. Сами же свои правила нарушаете.


Вы упёрлись в то, что RoadIncident не обязательно. А я говорю обязательно, т.к. именно так я называл сообщество. Приводил вам пример с прокладками, для понятности.


Не надоело тыкать чужими каналами и твиттерами которые ко мне вообще отношения не имеют?


По факту, имеем не существующий сайт и заброшенный канал, который каким-то боком оказывается тут рекламируется. Довели до абсурда. Я всё же подожду мнения @admin по этому поводу. А там и видно будет, как дальше быть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вложил много сил в сообщество И ИМЕЮ ПРАВО решать в каком формате оно будет далее существовать.

Если ваши действия ущемляют интересы пикабушников (а в данном случае так и есть), я имею право вмешаться и откорректировать ситуацию.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже вмешались. Подумайте, может не стоит усугублять? :) Не нравится - создавайте новое сообщество, раскручивайте его и командуйте там сколько хотите. Права на интеллектуальную собственность никто не отменял... Мы конечно в РФ живём, но натянуть за такие финты можно через суд. Там и будете объяснять, кто кому и что ущемлял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и как там с судом?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу разъяснить, вопрос только в том, что администратором является @PixelSPB ? Был бы другой администратор, которому не принадлежат права на сайт, то Пиксель смог бы продвигать свой одноименный сайт в сообществе без вопросов?


Касательно названий сообществ, откуда вы знаете, что все администраторы "тематических" сообществ не являются сотрудниками маркетинговой службы компаний? Ну например в сообществе Почта России администратором является Дмитрий Маркин, аккаунт почты россии. И используется этот аккаунт исключительно с целью пиара почты.


Я просто не понимаю как может название сообщества, являющегося по вашим словам общественной собственностью, являться само по себе рекламой. Реклама может быть только в постах.


Пожалуйста, проработайте правила до конца, что является рекламой, а что не является.


Roadincident можно расценивать как средство индивидуализации сообщества. Сообществ ДТП, Аварии может же быть много? а это одно конкретное.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу разъяснить, вопрос только в том, что администратором является @PixelSPB ? Был бы другой администратор, которому не принадлежат права на сайт, то Пиксель смог бы продвигать свой одноименный сайт в сообществе без вопросов?

Дело в том, что любой админ не может использовать ОФОРМЛЕНИЕ сообщества в своих целях.

Пиксель смог бы продвигать свой одноименный сайт в сообществе без вопросов?

В своих постах - да, но не в названии и описании сообщества.


Касательно названий сообществ, откуда вы знаете, что все администраторы "тематических" сообществ не являются сотрудниками маркетинговой службы компаний? Ну например в сообществе Почта России администратором является Дмитрий Маркин, аккаунт почты россии. И используется этот аккаунт исключительно с целью пиара почты.

Админ может быть сотрудником. Вопрос только в том, используется ли сообщество для продвижения сторонних ресурсов.


Я предлагаю такое решение вопроса #comment_126823653, @PixelSPB пока что не соглашается.


@PixelSPB, чтобы не продолжать споры, я сейчас сама сделаю пост в сообществе, кратко опишу ситуацию и попрошу подписчиков проголосовать. Пусть решает большинство (при условии, что рекламы больше не будет, да).

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вчера уже решили. К чему привело? Если не вернется старое название, сообщество останется закрытым. В правилах не запрещено менять формат. Тут обиженные подписываются, чтобы посты минусить, а вы такое решение на всеобщий суд выставляете. При том, что до вашего прихода все отлично было.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смена формата должна быть обоснованной. Я писала ранее, что ваше действие по смене формата необоснованно и ущемляет интересы пикабушников.


На данный момент:

- я предлагаю провести опрос среди подписчиков, чтобы они выбрали новое название.

В будущем, если сообщество будет снова замечено в рекламе, будут приняты меры.


- я прошу вас вернуть сообщество в открытый режим и / или снять премодерацию. В обратном случае буду вынуждена назначить другого администратора, по причине отсутствия нахождения общего языка с действующим администратором.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнём с вас. Это вы необоснованно полезли в настройки сообщества и изменили название. Если вы назначите другого админа, это будет совершенно другой разговор - у нас правовое государство, я много сил вложил в это сообщество и так просто взять и сменить меня у вас конечно получится, но эта смена будет иметь последствия, я вам гарантирую.


Далее - смена формата обоснованна тем, что сменилось название сообщества (по сути это ноунейм теперь). Вас никто не просил этого делать, но вы это сделали. Я обосновываю смену формата именно этим. Доказать обратное у вас не получится.


Ещё далее - сайт не работал и так, теперь ещё и канал удалён в доказательство того, что целей рекламирования сообщество не несёт. Причина устранена? Верните как было. Это не попытка договориться, это прямое требование, т.к. правил сообщество НЕ НАРУШАЕТ!


@admin

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить какой опасный парень, уже угрозы пошли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

@PixelSPB, скажите, пожалуйста, вы согласны на опрос подписчиков, чтобы они выбрали название, и возвращение открытого режима сообщества?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не согласен. В правилах этого не оговорено. Нарушений со стороны нашего сообщества нет. На каком основании вы собрались проводить опрос? Возвращайте название и на том ситуация благополучно разрешится - не тратьте попусту нервные клетки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании вы собрались проводить опрос?

Я писала на каком основании, перечитайте, пожалуйста, ветку.


Предлагаю отложить вопрос до завтрашнего утра.


Название пока что останется "ДТП, аварии". Если вы вернете открытый формат сообщества, мы проведем опрос и прислушаемся к мнению большинства. Если не вернете - я буду вынуждена назначить другого админа (пока что себя). Почему ваши действия не обоснованы - также писала неоднократно.

Надеюсь на понимание.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение каких-либо слов посимвольно не важно. Важно использование сообщества для продвижения своих или чужих ресурсов. В данном случае оно использовалось именно для этого, и нет гарантии, что завтра не возобновится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не продвигает, это лишь нелепое совпадение.
Вот вы прям серьёзно?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку