Утро вообще бывает добрым?

Смотрю на хмурых людей по утрам. Слушаю как многие вместо пожелания "доброго утра" матерятся, чертыхаются и строят недовольные лица. Перекусывают на ходу в лучшем случае чашкой кофе. И бросаются в водоворот неотложных дел, из которого, полностью измученные, выныривают только вечером. Я знаю, я тоже когда-то не любила вставать по утрам.

Утро задаёт направление и настроение на весь последующий день, способствует продуктивности. Так ведь поэтому можно утро сделать добрым и прекрасным!

Можно любить его и каждый раз просыпаться с улыбкой.

Ряд привычек делает мой день хорошим уже с утра.

Сон

Я стараюсь ложиться спать не "сегодня", а вчера. Правильная работа биоритмов - залог здоровья и нашего состояния в целом.

Наши биоритмы - это не пустой звук. Против биологии не попрёшь.

Это не "Тюююю, детское же время". Это наша молодость, состояние кожи и организма; это наше настроение и иммунитет. Это наша продуктивность на следующий день.

🌬Свежий воздух

Вечером перед сном проветривайте помещение. А проснувшись и потянувшись, первым делом идите к окну встречать новый день. Открываем окна, ☀️впускаем солнышко, а с ним и потоки свежего воздуха. Не кондиционер включаем, а именно открываем окошко! Кондиционер не имеет ничего общего со свежим воздухом.

❄️Прохлада бодрит- так мы окончательно проснёмся. К тому же, в комнату с солнечными лучами скромно проникает и витамин D, а он отвечает за выработку серотонина и хорошего настроения.

Открывая глаза - улыбайтесь.

Новый день несёт нам только радость. Именно утром мы заказываем свой день. А просыпаться и стонать: я ненавижу утро, я ненавижу работу - это плохая установка. За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой записывает все наши мысли и даёт нам то, что просим.

🥛Вода

После сна, многие сразу привыкли пить кофеин, чтобы взбодриться. Но это еда, а не вода. К тому же вредная.

Пока мы спим, организм трудится - чистит нас от всяких вредностей, попадающих в него в течение дня.

Тёплая водичка помогает выводить скопившиеся за ночь токсины, настроить пищеварение на правильный лад.

Важна именно тёплая вода, а не холодная. Холодную толстый кишечник сразу не пропустит, будет сперва нагревать. Всасывание тёплой же происходит без простоя.

Стакан тёплой воды творит чудеса! Почувствуется лёгкость!

🧘Медитация

Иногда важно остановиться,перевести дыхание и успокоить ум. Конечно, можно ею заниматься в любое время дня, но утро - лучшее время. Спокойными, уравновешенными врываемся в новый день!

🏃Зарядка

По утрам все вялые и ничего кроме как досматривать сны и не хочется. Но зарядка особенно хорошо помогает взбодриться. Во время физической активности тело вырабатывает эндорфины. Привет хорошему настроению!

Улыбнитесь себе и другим

Мимика влияет на настроение: позитивные эмоции вызывают у человека улыбку и запускают работу лицевых мышц. И эта же взаимосвязь действует в обратную сторону. Если вы улыбаетесь просто так, организм распознаёт сигнал о том, что у вас хорошее настроение. И оно действительно станет таким!

Пишите/говорите приятности родным и близким. Целуйтесь и обнимайтесь по утрам.

Балуйте и мотивируйте себя.

Включайте любимую музыку.

Не телек, не видосики на YouTube, а именно музыку. Она заряжает!

Утренняя новостная лента нередко погружает в негатив, переживания. А радио не даст свободы выбора композиций.

А как вы встаёте по утрам?

Вы любите утро?

Расскажите, ребят, какие у вас утренние ритуалы.