Утро вечера мудренее. (ковид)

Вчера вечером прихожу домой, жена общается с подругой по тф.
Весь разговор был о смерти от ковида сотрудницы, пенсионерки, 72 г.
Суть разговора была в том, что врачи не лечат, в больнице калечат, лекарств нет и т.д.
Сегодня утром продолжение.
Звонки, разговоры, соболезнования, собирают на похороны.
И тут выясняется в одном телефонном разговоре, что умершая не хотела принимать никакие лекарства, в больницу ехать не соглашалась. И только когда ей совсем стало плохо, родственники все-же увезли её на скорой. Но и там она отказывалась принимать таблетки и шланг кислородный выдергивала и зо рта. Говорила он мне мешает дышать и вообще я хочу умереть.

619
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же классика. Врача считают чем-то вроде бога, и если пациента довезли до больницы и он там умер - это однозначно вина врачей.
Недавно от рака умер мой хороший друг. дело было так: Заболела у него спина. Спросил он совета у моей жены, онкогематолога. Та его для начала в поликлинику отправила, с указанием, какие обследования просить у терапевта. Пошел он к врачу? Нет, он пошел к остеопату, потом чуть ли не к бабке-целительнице. Спустя год дошел до поликлиники. И его оправили на МРТ позвоночника, а там метастазы. Потом было долгое лечение, несколько раз ложился в больницу, но время было упущено, ничего не помогло. Моя жена пыталась чем-то помочь, но еще за несколько месяцев до смерти сказала: "Всё, надежды нет никакой вообще."
Последнее время он лежал и ему становилось всё хуже. И когда ему стало совсем плохо - его в очередной раз увезли в больницу, где он, естественно, умер. И знаете, что я услышал на поминках от его родственницы? "Зря его в последний раз больницу положили, это врачи его залечили!" И я такой: "Чо? Это вы, блядь, серьезно? Человека увозили в больницу в терминальной стадии рака! Практически в агонии! То, что он обречён, было ясно еще пару месяцев назад! Вам в самом деле так надо обвинить врачей?"
А моя супруга теперь переживает, что ей нужно было как-то сильнее своим врачебным авторитетом надавить на человека, чтобы он не остеопатической хренью занимался, а к нормальному врачу пошел. Но как вложить мозги в голову взрослого мужика?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
НИКАК!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про людей вообще-то имел в виду. С животными проще.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное проще. Взял в руки, положил в коробку и повёз.
Когда забирал, открыл коробку, удостовериться что мертвая. Слезы потекли. А когда рыл ямку и закапывать, слезы текли ручьём. Сейчас даже, когда пишу глаза на мокром месте.
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Эвтаназию надо разрешить.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Весной заболела кошка, рак. Ветеринар сказала 50х50. Решил пусть живёт сколько проживёт. Все лето кошка прожила с нами на даче, мы болели ковидом
Была бодрая, мышей ловила, травку ела.Три недели назад отвёз к ветеринару,усыпить, совсем никакая стала.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Решили себя обезопасить и все таки привиться, т.к. ситуация ужасная стала. В ГКБ нашем записались на гос услугах на определенное время на 27 число. Во всех информационных порталах пишут что только по записи укол делают. Пришли. Видим очередь из человек пятидесяти вдоль узкого коридора, запах пота и 70% без масок стоят. На вопрос какого хрена тут происходит, сказали что клали они болт на нашу запись и стойте в очереди как все. Недолго думая, принято было решение валить оттуда поскорее. Пошли прогуляться на воздух, параллельно прикидывая, что условно если минут пять на каждого тратить чтобы сделать укол (в худшем случае, ведь по хорошему там должны давление, пульс, легкие, сатурацию, температуру мерить) то пришлось бы в этой заднице 4 часа стоять😕
Пока шли, нашли поликлинику местную недалеко от дома, зашли, все чистенько, народу мало, коридоры посвободнее узнали есть ли пункт прививания, обследовались у первого свободного терапевта (ничего не проверила кроме легких), выписала она бамажку и укололи. "Посидите, если ок, домой идите".
Собственно воть.
А потом люди пишут что идут вакцинироваться и потом ковидом заражаются. Конечно, если в таких очередях как килька в консервах стоять без масок чихать друг на друга.
Не знаю, к чему это я, но чет какой то пиздец если честно. Идиотов везде хватает, и пандемия показала что идиотов оказывается еще больше, чем мы думали раньше. И это не только у нас, а во всем мире почти.
Укололись в общем, 4ый день, пока живы.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, по дороге домой поликлиники валяются. А в нашем городке одна поликлиника, и в ней 1.5 терапевта работает. А больница всего одна на весь район, больных возят в соседние.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, животные уже становятся членами семьи. Конечно, их жалко.
У моих родственников в дачном посёлке была приходящая кошка:  то есть приходила, кормилась, день проводила в доме, а на ночь её отправляли за дверь. Она долго так жила, уже стала стареть.
И вот как-то она принесла в зубах своего котёнка в дом, а потом умерла.
Теперь этот кот тоже живёт в таком же режиме: "приходящий кот".
Ему сделали будку на крыльце с электроподогревом!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Умная кошка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить антибиотиками вирус? А может сразу с десятого этажа сигануть? Мучений при самоумертвлении явно поменьше будет)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и вся моя семья вылечились антибиотики и ещё несколькими таблетками, витамины пили, свечки вставлял. Вылечились.
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно пить таблетки, когда ковидом заразился. Противовирусные препараты вообще имеют малую эффективность, в следствии высокой скорости мутации вирусов.

Только иммунитет, а его тренирует прививка. Только вот делать её надо до, а не после.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для профилактики я пил каждый день водку на ужин, а когда все таки заболел, пил таблетки, свечки втыкал. Мы всей семьёй заболели, жили на даче, погода была прекрасная. Ходили все к одному врачу всем одинаковый курс лечения. После 4 дней перестал пить таблетки, все перестали, так как начал болеть живот. Продолжали пить витамины, таблетки для сердца, свечи продолжали вставлять. Четыре дня лично я лежал в лёжку, не хотелось есть, запихивал в себя еду насильно по чуть чуть. После этих дней стал вставать и понемногу заниматься делами, но в обед обязательно на диван. Ещё через несколько вернулся нюх.
Вылечился таблетками, впрочем и вся моя семья.
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка в 72 уже должна на пенсии сидеть, а не на работе работать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она давно уже сидела дома, не работала.