Установка электросчетчиков

В-общем, уволился из прежней конторы, поскольку там половина разбежалась и стали нагружать не по-детски, а платили по-прежнему. Вплоть до того, что на полной серьезе хотели заставить работать круглосуточно за 30 тр. Серьезно. Причем 2 дня по 12 часов плюс дежурить ночь на телефоне (а аварии нередки), потом 2 дня по 8 с ночью, плюс выходные полностью.

Ну неадекваты, одним словом.

Устроился временно на сделку по замене электросчетчиков. Какие-то подрядчики от энергосбыта. И вот тут самое интересное.

Город у нас небольшой, районы, в большинстве своем, старые. С тех времен, когда счетчики п***ли и их переносили в квартиры. Соответственно, счетчики в квартирах. А подрядчик с областного центра, работают уже лет 6 в своем городе, само собой, проблем с этим не знают.

Даже прозвучал вопрос на собеседовании - для вас это будет основная работа, или подработка?

У нас, мол, многие так подрабатывают, ставят после работы 10 счетчиков, а каждый счетчик 300 рублей.

Я согласился, но как же я ошибался...

Ибо менять счетчики в большом городе, где ты приехал, быстренько поменял с десяток счетчиков на лестницах - это, блин, одно.

А когда ты приехал в район и за 4 часа хождений поменял 3-4 счетчика в маленьком городке - это совсем другое. Серьезно.

В-основном, старые пятиэтажки. Приходишь в один дом - никого из указанных адресов. Вообще. То ли вымерли, то ли на работе. Во второй - 2 домофона не работает, 1 кодовый замок с замерзшей нажатой кнопкой "2" и кодом "38" хрен открывается. Третий дом - одна бабка никому не верит и не открывает, вторая - должница и тоже не открывает никому, кто связан с электричеством. Пятый, шестой - поставил по одному счетчику. Повезло, блин.

Седьмой - снова никого, и как назло, все на пятых этажах, а лифта нет.

К 10 дому, который примерно в 2 километрах от первого, чувствую, что уже заманался.

Отработал пару недель, в течении которых контора недоумевает, почему так мало установок в нашем городке. Типа там есть еще подрядчик, у которого план выполняется и делается десять установок в день.

Объясняю, что, скорее всего, этот подрядчик взял новый район, потому что нам достались самые старые. Начальство интересуется, можно ли напрячься и делать все-таки 10 установок в день?

Вот что тут ответить?

Ну теоретически, если ходить с инструментом, актами и счетчиками целый день по пятиэтажкам, то можно, если у тебя прекрасная физуха и ты великолепно мотивирован.

А по факту - нахрен такая работа нужна.

Короче, подумал я, доставлю то, что мне выдали, и пойду искать что-то более подходящее))