Усталость от знакомств

У многих парней и девушек с какой-то попытки найти отношения возникает пресыщение и усталость, кажется, что всё, хватит, шансов найти себе нормальную половину нет!


В самом деле, ведь это только первое свидание - уникальное, во второе ты уже не так вкладываешься, а третье и последующие будут подчинены определенным алгоритмам.

Каждое новое знакомство - очередной цирк: опоздания, глупые попытки манипуляции, жалкие предложения разделить счёт, какие-то претензии едва знакомого человека, выслушивание тонны различного негатива из прошлой жизни собеседника...


В итоге ты просто устаёшь. Ты перестаешь представлять, как с этими людьми вообще можно что-то построить, сделать. Они несерьезные, безответственные, неадекватные, инфантильные, абсолютно безалаберные существа с отсутствием всякой эмпатии, совести, честности, уважения и достоинства. При этом они до сих пор уверены, что выше этого и весь мир им должен!


Обязательно кто-нибудь скажет: «Да вы же сами виноваты, сами выбираете себе этих людей для общения!» Но откуда нам знать, насколько этот человек адекватен? По фоткам вроде всё ок, по предварительному общению - тоже.

Многие из нас задаются вопросом: я ищу себе пару, меня невероятно утомили поиски, но что я ещё могу поделать? Сменить тактику? Как именно?


Что же делать, ах, что же делать?


Это - невротический поиск. Здоровый подход здесь таков - берём первого, с которым дошло до второго-третьего свидания и с ним вместе пытаемся лепить отношения с нуля. Статистика, исследования и народный опыт говорит, что подходит практически любой более или менее порядочный человек, если действительно нужны отношения. А искать изъяны, подсчитывать число бывших и мерить рулеткой талию - дело совершенно тухлое, если надо найти недостатки, то они обязательно найдутся.


Есть два распространённых, но малопривлекательных типа людей – золотоискатели и вагинострадатели. Но только ты выбираешь, кем тебе стать и по какой дорожке идти!


Давайте поговорим о том, как не надо себя вести, чтобы не упустить своё счастье.

Усталость от знакомств Болталка-ЛЗ, Мужчины и женщины, Отношения, Одиночество, Свидание, Проблемы в отношениях, Общение

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Семь раз отмерь один раз отрежь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кончил дело - гуляй смело!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не возражаю. Я объясняю, что, по моему мнению, ты делаешь не так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что ты осуждаешь его за покупку собственной квартиры? Что ж, у тебя сейчас будет много таких разочарований

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум мне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя есть!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и секса в жизни не прибавит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он нужен, этот ваш секс?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему то именно это я и читаю в мужчинах за 30. При чём, как бы ты не старалась показать, что адекватна и бывшие о тебе хорошего мнения и все живы-здоровы :), о тебе всё равно будет мнение на основе всех его предыдущих: Аааа! Путешествуешь? Небось на деньги бывшего так наездилась, сумка хорошая при тебе: значит будешь требовать дорогих подарков...И т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых мужчин вообще нет положительного опыта развития отношений, но есть куча отрицательного.


Например, из последнего, что я узнал: девушка мою фотку переслала в чат для обсуждения другими соратниками из Болталок. Что-то подобное было со мной последний раз ещё в школе и я не думал, что у взрослых людей такое возможно.


Как думаешь, много раз я теперь пришлю кому-то фотку?


Ты приходишь на свидание, а там человек, с которым ты совершенно не совместим. Раз приходишь, два приходишь и не понимаешь, зачем ты вообще туда ходишь.


После этого ты лично можешь быть трижды адекватной и хорошей, но некоторые парни об этом никогда не узнают. Им пофиг, они поели говна и больше не хотят. Особенно хорошо, когда кроме говна они от этих попыток ничего не ели. Кто захочет есть говно постоянно в надежде, что когда-то оно окажется вареньем? Но ведь, я полагаю, и тебе вряд ли нужны такие парни? Так что все гармонично, считай, что повезло - если сразу не срастётся, то и сил много не потратила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой уже давно забрали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно забрать то, чего нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит кому-то нужен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен - пусть забирают!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не волк, в лес не убежит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волк на футболке тоже в лес не убежит!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут планируешь не ты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на всю жизнь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на всю жизнь я не планирую!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не здесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов раз в год брать одинокую мамочку и выгуливать её в каком-нибудь сетевом ресторане!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне в болталке поддержку одиноких матерей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - в собесе вроде выдают пособие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде говорил, что продолжает, а хату сдает. Но если съехал, то молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этот #comment_241853160 именно так, как сейчас написал, трактовал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
@KOPOBOPOTEHb, я надеюсь вы уступите мне эту тему для обсуждения и не будете меня опережать и писать пост ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секс не входит в перечень тем, о которых я собирался писать в ближайшее время

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Я осуждаю его за то, что он раздает советы, живя с мамой в очень солидном возрасте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же отдельно живёт, в своей квартире. До её покупки жил с мамой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это ты так на мою защиту встал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты нуждаешься в защите? С чего ты взял, что я тебя защищаю?

показать ответы