Успешный бизнесмен

Я занимался рекламой в соц. сетях, но потихоньку ухожу в другую сферу. Я обучил свою девушку и скинул обязанности принимать рекламу, порой она удивляется клиентам. Но вчерашний позабавил и меня.

Он попросил рекламу своего семинара, что-то типо "как стать богатым, не упускай шансы и тд".

Девушка уточнила у меня, можно ли такое размещать? (сомневается в некоторых нюансах еще)

Я вроде как одобрил, но потом естественно вернул ему оплату за рекламу  и не выложил.Почему? сейчас расскажу.

Этот человек начал зазывать и её, рассказывая , как круто можно купить автомобиль в 3 раза дешевле, в этот момент я зашел на аккаунт и продолжил с ним диалог. Он сразу же скинул фото пачки денег с подписью: "это вот снял на автомобиль себе". Лол, зачем мне эта информация? Зачем вообще скидывать фото денег? ну пирамидчики любят бахвальствовать, когда даже не спрашиваешь.

Далее он скинул фото автомобиля , который стоит в салоне(естественно без номеров, просто экземпляр) с подписью - это тестю купил.

Далее еще одна фотография - это я себе буду забирать скоро. У меня пригорела жопка и я скзаал что это пирамида, после чего он очень качественно аргументировал и переубедил меня, сказав:

"Ну нет, это не пирамида".

Тут во мне загорелся детектив и я начал тщательно гуглить про него. И после спецоперации "гугления" я спросил на чём он ездит в данный момент. Ответ был: "Ниссан террано" естественно с фотографией.

А теперь по факту моего расследования:

Машина продана 1,5 года назад за 500 т.р. с пробегом 180к (сейчас уже 3 хозяин, он был вторым)

Продана комната в коммуналке за 400 т.р. (наверное отсюда и деньги для фотографий)

По поиску комментариев нашел его пост 2-х недельной давности что наконец-то поставил двигатель 1,5 на оку. Что едет резвее и лучше, чем прошлой зимой. И много постов с вопросами по ремонту за последние 1,5 года.


НА тесте нет вроде как по открытым источникам автомобиля, про который он говорил. НИссан уже давно продан, в наличии ока.


Зачем я полез в чужой карман изучать имущество и тд? ДА просто сгорела жопа от очередного пирамидчика, который тыкал своим успехом.

Конечно я не утверждаю на 100% т.к. использовал только общедоступную информацию, но всё говорит о том что я прав. И если бы это было что-то кроме пирамиды, то вопросов не было. Я сам делал шаг назад, чтобы вложить деньги в оборот. Но блин ссать в уши наивным , которые будут вносит по 1 млн в пирамиду дабы заполучить тачку за 3, ну хз хз.


Спасибо за внимание.