Успешность

После недавнего моего похода в театр, я понял, что человек реально успешен, если ему не жалко денег на театральный буфет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка XIX века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка «переплатила» за бутылку молока.

раскрыть ветку (30)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя ей эти деньги в итоге, если даже на здоровье сына жаба душит потратить?. Бережливость порой хорошо, но надо и меру знать.
раскрыть ветку (4)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Не нахуя. Это просто уже крыша подтекла и пошла замена ценностей. Для человека деньги не средство достижения цели, а сама цель. Кстати сейчас такое у многих встречается, но в более лёгкой форме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но в более лёгкой форме.

Пока что

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот её сын так и подумал, и после её смерти купил себе золотой ночной горшок с инкрустацией. Ни у первой, ни у второго меры нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же психологическое расстройство, типа собирательства, когда в дом тащат всё и он буквально превращается в помойку. Думаю это что то схожее.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Подогревала овсянку на батарее - что-то из серии "Выжить любой ценой" с Беаром Гриллзом)

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне не жалко, но пакетик я 2 раза завариваю или на 2 чашки можно считаться успешным?

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько у тебя миллионов долларов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

0.08 миллионов долларов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну 5 миллионов рублей это тоже не хрен собачий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихера не ответ. Ещё раз, буфет могу, чай завариваю 2 раза, могу считать или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

успешненький, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличное определение, спс

2
Автор поста оценил этот комментарий

шикуешь!

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть дядя, всю жизнь экономил на, казалось бы, глупых вещах.Так однажды он решил засушить на батарее пельмешек, чтоб взять их с собой в дорогу.К сожалению, эксперимент провалился, и он получил пиздюлей от маман.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На батарее в тайге, это скорее к Баженову он у нас такой фартовый.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так на работе иногда делаю, когда ЛЕНЬ идти разогревать в микроволновке ☹️️
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.. Это психологическое отклонение какое-то. Явно не здоровое что-то. Люди, которые сами заработали такое состояние, должны уметь считать и довольно быстро находить оптимум. И стоимость своего времени должны были посчитать. Это скорее навязчивые идеи, а-ля "идти только по красным плиткам всю дорогу до работы, не важно насколько это увеличит путь".

26
Автор поста оценил этот комментарий

Книги "Токсичные родители" как раз описан такой случай, когда миллионер чуть не упустил сделку на 18 миллионов, т.к. искал место с бесплатной парковкой, и объясняется как это у него появилось.

Контроль из могилы, 26 страница:

https://docs.google.com/document/d/1TmHVInr2T7UBJKnANDKy2Yb0...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В москве таких "миллионеров" полно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то из тех отклонений, когда собирают всякий хлам или котиков-собачек. Просто она деньги собирала.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в серии "Южного парка" про накопительство, где пастух был "копец" (копил овец).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Копец?! Ты серьезно?!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В русском дубляже было так, если не ошибаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется жадность и скупердяйство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Мертвые души вспомнились

Автор поста оценил этот комментарий
Читал еще в Книге рекордов Гиннеса за 1998, ченить поновее есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Это, однако, психическое расстройство.

Автор поста оценил этот комментарий
Болезней нет, просто дура
2
Автор поста оценил этот комментарий

для Евреев она должна быть что-то вроде божества. как Будда у буддистов :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку