Услышать от однокурсников "Ты псих?!" только потому, что читаешь книги - в наше время это в порядке вещей.

Сугубо мое мнение на некоторые из прочтенных книг. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и за плохое качество некоторых обложек.
Услышать от однокурсников "Ты псих?!" только потому, что читаешь книги - в наше время это в порядке вещей. Сугубо мое мнение на некоторые из прочтенных книг. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и за плохое качество некоторых обложек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше полсотни книг за 17 лет? Серьезно? Да даже если читать только то что по программе задают, в сумме больше получится.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как-то странно. Может, без учета программных произведений? Хотя, все равно мало. Да и серия книг, действие происходит во вселенной игры, созданной по мотивам фильма, снятого по книге, на мой взгляд, не отличается хорошим качеством.
Автор поста оценил этот комментарий
Те же мысли возникли.
Автор поста оценил этот комментарий
Может это опечатка, а имелось ввиду "полтысячи".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нелегко найти книги по вкусу, да и школьную программу я очень недолюбливала.
Согласитесь, не каждый может читать книги, которые в людей " пихают" без их желания.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В перечисленной вами десятке большая часть книг - развлекательное чтиво. Подобных книг реально тысячи, выбор огроменный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю,полтос за такое время- несолидно для написания отчета ,считай еще ничего толком и не читал,а уже рейтинги какие-то составляются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то ТС как бы "ОНА"...
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку тебе авторов - Желязны, Корнев(раз уж в сталкерщину ударилась) Стругацкие, Олди, Крапивин (раз Мальчик и тьма приглянулись).
Этих ВСЁ перечитаешь - обращайся, еще с десяток подкину. Вкус у меня примерно тот же, разве что в сталкерную кучу не суюсь и Пехова за эталон не считаю - так, неплохое чтиво, не более.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек! Я совсем забыл про Олди. Как я мог? Горе мне, горе.
@Liriko Олди обязательны к прочтению. Дилогия "Нам здесь жить" и трилогия "Черный Баламут" - шедевры современной фантастики.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б туда же Микенский и Кабирский циклы включил. ) Дилогия "Одиссей, сын Лаэрта" просто бесподобна.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно да! Правда "Одиссей..." мне очень тяжело дался, продирался сквозь каждую строчку, как через бурелом))) почему-то. "Путь меча" бесподобен, с него я и увлекся Олдями))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
""Путь меча" бесподобен, с него я и увлекся Олдями)) " - аккурат мой случай. Торчал на летней практике в пустой общаге и терроризировал ближайшую библиотеку. Начитавшись Ремарка и зарекшись впредь брать его в руки, нашел потрепанный "Путь меча". С тех пор читаю все, что напишут. "Одиссея" перечитывал раза три, именно язык покоряет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно встретить соратника по лит. вкусам))) Я, кстати, до "Дикарей Ойкумены" еще не добрался. Вы читали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не читал только "Шерлок Холмс против марсиан". Меня ввергло в легкий шок название, надеюсь это просто стёб.
А дикарей прочел, достойное продолжение. Не могу сказать, что шедевр, но читается вполне на уровне "Кукольника" и "Urbi et Orbi".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мессия очищает диск =)
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус и цвет... я вот Пехова обожаю, поклоняюсь и зачитываюсь.
шикарное мрачное фэнтези с тонким и своеобразным юмором.
Крапивин мне не пошел, ну вообще, а Олди достойный писатель, тут согласна)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пехов хорош, прочел его книги залпом. Помню, что залпом. А вот о чем книги - толком не помню. Это показатель, если действительно хороша книга - я помню о чем, через некоторое время тянет перечитать. А тут - не помню, но помню, что читалось хорошо. )
Но, на вкус и цвет, конечно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а Громыко читали? или вы только серьезной литературой увлекаетесь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно попробовал. Громыко, Иванову, которая Вероника. Даже Ричарда длинные руки. Это выше моих сил, это детский сад, который стыдно печатать в твердой обложке. Это лично мое ИМХО, никого не хочу обидеть. Хотя, Ричард, по-моему - один длинный стёб над читателями.
И я б не назвал, скажем Олдей прям так уж серьезными. Уоттс - серьезен. Ёсикаву пробовал - вот там было совсем серьезно. Но "Мусаси" я одолел, интересно. А Олди и прочие фантасты - для души.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
знаете, та же Громыко начинала с юмористического фэнтези, но потом начала писать более серьезные вещи.
"Верные враги" очень сильная книга, к примеру.
Веронику Иванову впервые слышу, Уоттс "Ложная слепота" очень достойная книга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Веронику Иванову забудьте, Громыко посмотрю. Возможно, предубеждение мешает увидеть хорошие вещи. У меня вообще на носу книжный голод. Книгу могу проглотить дня за 4, а вот пишут их почему-то дольше. ) Надо искать новых, хороших авторов.
А, почему-то никто не вспомнил цикл "Дюна". Френка Херберта. Считал, считаю и буду считать его непревзойденным шедевром НФ на все времена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я очень советую Громыко, особенно "Верные враги".
верю, что Вам понравится.
я иногда книгу и за сутки проглатываю, если очень зацепило. трилогию "Голодные игры" (еще задолго до экранизации) прочитала за 2 дня.
у меня книжный голод вечно. и читать что попало не хочу и найти стоящее сложно.
я не большой поклонник НФ (хотя Доктора Кто смотрю уже много лет =)), я больше по фэнтези. как в детстве подсадили меня на сказки, так до сих пор не могу слезть с них, хоть и сказки стали взрослее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу классики не парься. Я в школе вообще классику не читал. Зато ближе к 30-ти увлекся. Может до нее просто надо дорасти?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из классики я читала только у Пушкина "Дубровский", ну и перечитываю Маяковского на досуге.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо. читай больше. Переходи с развлекаловки на более качественную литературу, даже среди фантастов есть очень серьезные авторы с очень серьезными произведениями. Воспитывай вкус, а там и интерес к классике подтянется))) Олега Дивова попробуй. "Выбраковка", "Молодые и сильные выживут", "Ночной смотрящий" ну это так на вскидку)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку