Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды

Здравствуйте.
В начале месяца был звонок, просили сделать усь. То ли сроки не понравились, или ценник. Не помню уже. Но, усь так и не пришёл в ремонт. Я и не вспоминал, было много дел. Вчера звонок, купите неисправный? Купим, конечно. Купили) Выяснилось, что пару недель назад, этот усь починили за 400₽. Теперь продают мне в лом))

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Сгорели второй раз одни и те же транзисторы. Полевики по питанию. Одно плечо целиком.

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Крупным планом. А они разные) по корпусам видно. видимо, предыдущий мастер не захотел ставить оригинальные, поставил то, что было. Хорошо, хоть в одном плече одинаковые. Ну конечно, общая стоимость ремонта 400₽, один транзистор новый стоит 90₽. Ну хоть по параметрам похожи.

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Переключатели под замену заодно)

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Это стекляшки. 2 штуки под замену. Где термопаста? А зачем она. То, что было, давно высохло. В стоимость ремонта не заложено 2 грамма термопасты и замена стекляшек. Счищаем остатки старой пасты скальпелем коллеги, пока он не видит.

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Родные переключатели режимов

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

А это, то, что у меня есть. Родные найти тяжело. Зеркалим его.

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

В сгоревшем плече резисторы в затворах по 22 Ом. По схеме, 100 Ом. Меняем на 100 Ом. Вот поэтому заменённые транзисторы и померли. Или потому что они б/у, или с Алика. Уже не важно, в принципе)
Собираем, проверяем. Токи, постоянка, сигнал, всё хорошо.
Сняли 100 Вт с канала без искажений на 4 Ом. По паспорту 80 Вт.


https://vk.com/club201653237 я в ВК.
https://www.instagram.com/soundcheck62/ Я в Instagram

Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост
Усилитель ACV LX-4.80. Или скупой платит дважды Рязань, Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Усилитель звука, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.4K пост42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.