Уруз

Уруз Рисунок, Цифровой рисунок, Арт, Творчество, Эзотерика, Руны

Руна Урус представляется мне двойственной. В классическом понимании, это руна мощи, крови, битвы, грубой силы, выносливости, инстинкта, той первобытной энергии, что по умолчанию есть у любого здорового живого существа. Традиционным образом для Урус является образ быка, тура, реже медведя. Иными словами, подходит образ любого крупного мощного зверя.

С другой же стороны, Урус можно рассматривать как потенциал. Как нематериальную энергию, вкладываемую в действие, но не определяющее само действие. Сама по себе энергия не означает ничего конкретного, однако без этой энергии невозможно ничего совершить.

Я бы сказала, что Урус как грубая физическая сила является частным случаем Урус как потенциала.

Скандинавская мифология

358 постов2.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.