Урок доверчивости. Или о том, к кому в Краснодаре не надо за сайтом приходить.

ООО "Дабл-Групп".

О том к кому не надо обращаться за услугами по сайту, ну или быть внимательными.


не хотелось выносить это на всеобщую огласку, но придется. Дабы никто больше на удочку не попался. Хочу предупредить вас, что не стоит доверять этой конторе.


2 сентября 2014 года я заключила договор на разработку сайта для своего проекта. До настоящего времени нет ни сайта ни возврата денег, которые я заплатила авансом(а это ни много ни мало 47900 руб.).

История сначала: в день заключения договора я заплатила оговоренную сумму аванса наличными. передавал лично в руки. На вопрос почему не даете квитанцию - получила убеждающий ответ, что потом всей суммой чек будет обязательно(ну очень убедительно) сейчас понимаю, что ни в коем случае так нельзя было делать - моя роковая ошибка. Но кто ж мог подумать, когда все так хорошо начиналось, такие дружеские нотки в общении...

Затем последовали долгие переговоры и затянувшееся утверждение ТЗ(которое в итоге так и не было утверждено). В перерывах мне присылали картинки примеры, но какой смысл они без подробно прописанного технического задания... Год прошел то в ожидании, то разработчиков, то меня(т.к. тз. пришлось начать делать самой. я тоже к сожалению не смогла самостоятельно и оперативно прописать техзадание, не сильно в этом разбираюсь)...

В какой-то момент меня уведомили, что якобы купили на мои деньги лицензию движка, на котором будет сайт. ОК, ни ключей ни прав я не видела, то есть факта, подтверждающего эти расходы нет.

Проходит еще какое-то время я присылаю свой вариант ТЗ разработчикам и...

Далее все разворачивается очень "интересно" - на мой проект у исполнителя то нет времени, то все дизайнеры заняты, то еще чего. Я требую разорвать договорные отношения, и вернуть предоплату, даже предлагала возместить часть расходов, на те "картинки", что мне присылали), на что мне ответили, что сумму потратили, только не могут сказать на что конкретно, кроме этого мое ТЗ слишком "поменялось" и теперь нужно доплатить и тогда они продолжат работу, а вообще не продолжат, и ничего мне не должны.

Мне ничего не остается, как обратиться в суд. И что вы думаете? Конечно. В суде исполнитель нагло заявил, что никаких денег не получал(он-то знает что чека у меня на руках нет). Но у меня была запись разговора, где исполнитель подтверждает факт получения предоплаты и отказывается ее возвращать без обоснований, и я рассчитывала, что в суде это будет важным аргументом... Суд я проиграла. Сейчас долгие апелляционные тяжбы и скорей всего мне придется обратиться в полицию по факту мошенничества... В инспекцию по защите прав потребителей, в прокуратуру...куда там еще... Дело принципа уже.


Не знаю, чем мне тут можно помочь. В общем, не будьте как я.

Урок доверчивости пройден. Теперь никаких денег без бумажки.

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запись, сделанная без ведома второй стороны - это не доказательство. Тем более, что по ней, скорее всего, невозможно доподлинно установить кто говорит и когда. А для приобрели и экспертизы, как описано выше, она не катируется. А пр факту... Ну да, что не взяли рассписку - главная проблема. Доверительные отношения в наше время вообще ничего не стоят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там долгий разговор, когда - доказуемо. кто - тоже понятно. имена, факты обсуждаются в беседе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню. Это вы знаете, что там все именно так. А для суда это просто слова. Более того, чьи слова - непонятно. Где гарантия, что эта запись вы сами с другом не сделали? А наговорить там модно что угодно и как угодно представится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку