25

Уральский сад и огород #21. Дубовый перебор - 2.

Был по весне у меня пост о дубочках. Как я их посадил, они взошли, а я и не знал, что с таким количеством делать.

Дубки за лето выросли и окрепли. Из сотни посаженных взошли около 40, до осени дотянули чуть больше 30.

Уральский сад и огород #21. Дубовый перебор - 2. Сад, Огород, Дуб, Перебор

Большая часть уже подарена, но пара-тройка в резерве останутся, так что кто не успел весной на дареный дуб заявиться, еще не поздно. Кто опоздает подарю желуди (но про всхожесть см. выше).

Поскольку в комментариях к посту писали, что пересадку лучше делать в сентябре, напоминаю @alexsandrine, @OlegAntonov2018, @alexeho, @OlgaBush, @DresdenCat, @trevellerr, если не передумали, пишите мне на почту kvitancii-gkh@yandex.com, договоримся о том, как заберете.

Я в Екатеринбурге каждый день днем бываю, и в субботу, и в воскресенье.

Дубликаты не найдены

0

Желуди остались ещё?

раскрыть ветку 1
0

Нет, в этом году не собирал.

0

Отписала на почту )

0

Я вам написала на почту, только адрес, наверное, не .com, а .ru?

0

Расти дубы, дед, дело благое

0
А вы где территориально находитесь? Если в Екб каждый день бываете, видимо, где-то в пригороде?
раскрыть ветку 1
0

В Горном щите.

0

Поэтому и раздаю сейчас. Себе 1-2 для пересадки оставлю. Три прошлогодних растут. Место им определил. Эти добавлю и всё, остановлюсь.

0

Устанешь через год, два их корчевать, я серьёзно. Оставил трехлетний дубок падальницу, жалко было, через год проклял все его корчуя.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: