Упс!!!

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

обычно когда рыба так плавает, значит у неё паразиты, солитер. Мы даже это проверяли и реально нашли плоского червя в рыбе. так, что приятного аппетита

раскрыть ветку (50)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как в детском лагере давно во время родительских дней, один мужик на пляже силитерную рыбу поймал. Положил на песок и двумя пальцами ее проткнул и вытащил двух супер длинных червей: одного круглого и одного плоского. Вот тогда я охуел неплохо так
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

иногда их даже протыкать не нужно - из брюха эта вермишель торчит и рыба дрыгается пузом кверху потихоньку подплывая к тебе сзади, чтобы забраться тебе в уши пока ты греешь воду выжимая из себя переработанное в аммиачную воду пиво, выпитое 2 часа назад под чуть недовяленную рыбку отловленную на этом же озере в начале лета..

117
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вы верите что в таких водоемах есть рыба без паразитов?

раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом водоеме, если не лабораторный бассейн, рыба с паразитами

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс! Не надо этим неженкам рассказывать.
раскрыть ветку (25)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ххаха!

Вытаскиваешь эти вермишелевые ебанины из рыбы и жаришь в масле на среднем огне, когда котовы замешиваешь с мазиком и 40-80 грамм сверху для полировки.


Это я ещё про способ готовки опарышей не рассказал

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что за рецепт опарышей? Не знаю зачем я это даже спрашиваю....

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

сначала тычешь в себя ржавым гвоздем и ждешь

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавым нельзя, можно опарышей не дождаться.
Инкубационный период столбняка 3-21 дней, как правило 2 недели.
Сепсис в генерализованной форме может уничтожить вообще за 6 часов.
Я бы попробовал лампасные разрезы крупных мышц, например, бедра, запах крови хорошо привлекает больших мясных мух, от которых самые клёвые опарыши, и разрезы предохраняют от развития анаэробных инфекций.
Ну и выглядят они классно, да.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А правда ли, что опарыши едят только мёртвую плоть, или им вообще все равно?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они любят мяско, которые уже автолизису подверглось. Живое не едят.
Ну там после лампасных разрезов в любом случае много экссудата будет, часть тканей отомрёт, поэтому все в порядке будет, прокормятся, не переживайте.
Хотите быть добровольцем?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что я это для себя спрашиваю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал раны опарышами очищают от некрозных тканей.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от конкретных мушек, и стоит не забывать что многие являются переносчиком инфекции сами по себе, методом тыка я бы точно проверять не стал
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем я погуглил "лампасные разрезы". Я ведь понимал, что примерно увижу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нраица?

Я такого много знаю)

Гуро, ням-ням.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. В Китае в ресторане хрюшку подвешивают на крюк (убитую) через недельку приходит повар, под хрюшу кладут тазик, по телу бьют палкой, опарыши падают в таз и далее на сковороду, это деликатес.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем. А теще приятного аппетита пожелать?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жарить то рыбу или ебанину?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обои*

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отклеились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому твоя рыба безвкусная нужна, когда такая вкуснятинка попалась?!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их же потом бесконечно можно жрать) съел-вынул новых-съел. Профит)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с вами рецептурную книгу бабушки Агафьи быстро накидаем))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что приготовить опарышей, нужно сначала отличить их от червей. Это может быть трудно для людей с расслоением мозжечка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь ты не сможешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня ступор мозговины, и я горжусь этим (вон, даже черьвей без мягкого знака написал)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А, как она плавает? (Я серьёзно не разбираюсь)
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

червяк вынуждает рыбу плавать на поверхности, вверх брюхом или боком, рыба ведет себя странно, выплывает с глубины на мель. всё это для того, чтоб рыбку съела птица

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Такую рыбку только птеродактиль сожрёт.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какого размера должна быть птичка, чтобы слопать такую рыбку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да любого. Её же не целиком как пеликан буду поедать, а выбросит на берег, там на солнышке подтухнет и какие-нибудь чайки обглодают так что один только скелет останется.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу не очевидную для меня вещь - а в чем Профит паразита что его носителя сожрёт птица ? Типа перенести его яйца дальше или что ? Почему бы яйца в водоеме не оставить, там где есть точно рыба. Птица то скорее всего на суше его сожрёт и яйца высохнут на солнце
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у этого паразите жизненный цикл состоит из 3 этапов. сперва он заражает рачка, в нем он развивается до 1 стадии, потом рачка есть рыба, там он развивается до 2 стадии, и потом рыбу съедает птица или млекопитающее, это 3 и последний этап. В птице он уже достигает половозрелости и начинает откладывать цисты (яйца), птичка срет в воду, яйца попадают в водоем, их жрут рачки и заражаются паразитом и цикл замыкается.

вот такой сложный жизненный цикл, если хоть 1 из этапов удалить, к примеру уничтожить всех птиц рыбоядных или рачков в водоему методом осушения, этот цикл можно нарушить и паразиты передохнут, но когда они снова заведутся, вопрос времени

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал. Очень познавательно. Прям как с грибом который попадая в муравья - заставляет его безвольно лезть на самый верх дерева, где остановиться на краю ветки как вкопанный, пока из него прорастает гриб прямо из мозга и распылит споры на максимально большое расстояние (для этого высота и нужна ). Просто диву даёшься такому эволюционному танцу разных видов между собой. Я тысячу раз про это смотрел ролики и читал но хоть убейте не могу понять каким образом грибок нашел нужные нейроны в мозгу и как научился к ним подключаться и управлять мозгом муравья, это просто невероятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может там в муравье как-то всё проще, нежели к нейронам подключаться. Вот вирус бешенства просто делает млекопитающих агрессивными, из-за этого они кусают других и распространяют вирус
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну понятное дело что вирус не управляет муравьем как машиной дёргая за нужные проводки, заставляя передвигать лапки, но тем не менее каким то образом он заставляет его уйти из муравейника, именно залезть на верхушку дерева и там просто остановиться причем остановиться в нужный момент. Счастье что у нас сложная и сильная иммунная система, а то не хотелось бы чтобы гриб мной руководил, хотя грибы - ахуенная штука.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё проще, чем вам кажется. просто все организмы, симбиоз которых не состоялся, покинули этот бренный мир, остались только те, кто достигли симбиоза или каких то других факторов, которые позволили им выжить в текущей среде. При чем это совершенно не значит, что через 100 лет, это признаки и способности позволят им выжить.

проще говоря, все грибы которые поступали иначе, сгинули, остались только те, что вырабатывали различные химические вещества, которые оказывали влияние на нервную систему муравья, так как такая стратегия выживания оказалась наиболее эффективной.

проще говоря, гриб не имеет интеллекта, он не заставляет муравья ползти на верх, так как мы это себе представляем. Он просто действует в тех рамках, которые вложены в него эволюционными процессами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые солитеры)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может потому что птицы могут дальше одного водоема яйца раскидать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, буду знать, спасибо за объяснение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вываживал долго, уставшая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да пох! ты же сырой её не будешь грызть?!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

термообработка не гарантирует полное уничтожение цист паразитов. заморозка длительная да, но в условиях, когда ты поймал её из реки, это маловероятный сценарий. а термическая обработка не дает 100% защиты, а последствия могут быть крайне плачевные. если конечно, вам плевать на здоровье, то вперёд, можно прямо червяка пожарить и скушать, а рыбу выкинуть :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почитай нормативы по паразитам в рыбе! удивишься!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда рыбу добывают промышленным путем, её всю морозят до каменного состояния, делают это сразу на рыболовецком судне или на заводе. не надо путать нормативы промышленного производства с рыбой, которую вы поймали в пруду самостоятельно.

+ на фермах заботятся о чистоте продукции и следят за рыбой, обеспечивают чистоту в водоеме различными способами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку