Управляющая Компания, 60 лет получали деньги, работу не выполняли

Всем привет.
Продолжение поста - 60 лет ничего не делали, теперь просят 3 млн. рублей за кап. ремонт вентиляции
Было собрание жильцов в Администрации. Приглашал всех этот молодой человек:

Управляющая Компания, 60 лет получали деньги, работу не выполняли Ужх, ЖЭУ, Администрация, Чиновники, Газ, Горячая вода, Уфа, Длиннопост, Видео, YouTube

По итогам собрания, как это бывает у нас - денег нет, НО.
Предложили:
1. Провести, центральное ГВС - Бесплатно.
2. Провести отдельные провода с подключением бойлеров - Бесплатно.
3. Почистить вентиляцию бесплатно, но футеровку, простите, вынь да положь.
Как бы, нас не устраивает ни один из вариантов.
1 и 2 варианты, проще говоря, переделывай документы, возможно, потом продашь квартиру. Так же, много грязи, весь евроремонт, весь кафель разобьют, уборка + новый ремонт. Далее обслуживание, котлы бойлерные забиваются накипью, тены горят, проводка, контакты горят, у кого микроволновка, стиралка, Эл. плита, уже не включить одновременно, бойлер начинает щёлкать и тд.
Кто жил в деревне, меня поймут, газ для того и проводят в дом, потому, что дешевле, надёжнее, проще.
И как-бы, я квартиру покупал, потому, что всегда есть горячая вода, причём питьевая, не коричневая из центрального бойлера.
3й вариант, разводилово полное, по моему, они сами не понимают, что предлагают, вы хотя-бы, что есть восстановите, а бабушкам и женщинам предлагать футеровку..
В общем, сегодня, собрались всем домом во дворе:

Собрание жильцов дома
У кого - то уже установлены бойлеры, кто - то хочет центральное ГВС, мне бы оставили как есть и хотя бы почистили дымоходы и свою совесть.

Управляющая Компания, 60 лет получали деньги, работу не выполняли Ужх, ЖЭУ, Администрация, Чиновники, Газ, Горячая вода, Уфа, Длиннопост, Видео, YouTube
Управляющая Компания, 60 лет получали деньги, работу не выполняли Ужх, ЖЭУ, Администрация, Чиновники, Газ, Горячая вода, Уфа, Длиннопост, Видео, YouTube

На последок, что скажу, тяга - то есть. Зачем мотать голову людям? Я б понял, если 1-2-5-10 квартир забраковали, но не могут все 100 из 100.
Чиновники на все согласны, лишь бы не выполнять свою работу.

И обычная вентиляция на кухне:

Всем удачи, будьте на чеку.
Прошлые посты:
Как у нас проверяли вентиляцию/дымоходы

ЖЭУ 45, Уфа