Упал,отжа...,а нет...

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1897
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал будет что-то похожее
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
811
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поста)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл. В какой-то момент Ихтиандр вмешивается в сей процесс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь захотелось посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

В других новостях было, что она и друзьям отправила. Вот не думала, что захейтят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная эта бабенка,отправила такое видео бывшему и надеялась,что тот будет долбо...ой,рыцарем конечно же и не сольет видос в сеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас попробую сказать немного по другому, на примере другого упражнения для спины в рычажном тренажёре как на фото ниже. Если установить сидение в крайнее нижнее положение, то это упражнение равноценно тяге нижнего блока для наращивания толщины спины, вектор движения на уровне лопаток. Если установить сидение в крайнее верхнее положение, то вектор движения смещается к низу широчайших мышц и акцент приходится на мышцы находящиеся ниже так называемых крыльев тем самым делая спину треугольной, более законченной. Так же и в подтягиваниях если тянуть прямым широким хватом то развивается ширина спины, а обратным мало того что хорошо растягиваются широчайшие мышцы, так ещё и прорабатывается больше место крепления к талии. Не претендую на истину, это по моим личным ощущениям)и то что мы не можем друг друга понять тоже нормально, все по разному смотрят на выстраивание своего тела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм,послушайте пожалуйста,КМК Вы весьма адекватный и мы реально не слышим друг друга.Давайте на этом закончим.Удачи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал.
Блин, похоже ты прав.
Этож хорошо-то как!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм,такой сарказм)))Удачи

Автор поста оценил этот комментарий
Старость меня дома не застанет- я в дороге, я в пути. Так поётся в песне. Там где я сейчас нахожусь, нет таких тренажёров, да и в тренажёрный зал сегодня одним глазом только глянула. Вечером схожу позанимаюсь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть помощь не нужна?Ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно как будто руки с корнем отрываются 😃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы начали тренироваться?Могу попробовать помочь.Напишите в телеграмм @AJIbTOC

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Ни разу в жизни не смогла подтянуться, такое ощущение, как будто руки оторвутся от тела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтягивания на низкой перекладине Вам в помощь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего пойти в нормальный тренажёрный зал, где есть полноценный выбор тренажёров.

Есть такой тренажер - компенсатор веса. Выглядит как турник, под которым специальная площадка с противовесом.

Принцип работы очень простой - вот я вешу 100, а подтянуть могу максимум 70. Поэтому ставлю компенсацию веса на 30—35 кг и подтягиваюсь, меня снизу толкает выбранный мною вес и в результате я подтягиваюсь как если бы весил 65-70

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитрон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка выше содержит схематический пруф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка, как минимум, не корректна.

Автор поста оценил этот комментарий
Больший акцент на нижний отдел широчайших мышц, то что остальные группы мышц как то спина, бицепс и т.д. нагружается и так понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как может быть "акцент" если единый массив мышцы,может поясните

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, ещё раз, да я не спорю, чтот нагружая мышцу ты ее подкачаешь, я говорю лишь о том, что бицепс подтягиваниями почти анриал накачать, потому что касается в первую очередь спина, а не бицепс и нагрузка в основном идёт на нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://m.sportwiki.to/Подтягивания

Прочитайте на досуге.

Ну и из личного опыта.С друзьями начали тренить почти одновременно.Я бицепс не качал в принципе,онли тяги,друзья качались классическими сплитами(грудь,спина;ноги,плечи;бицепс,трицепс) по итогу где то через год попробовал на спор поднять "на бицепс" в соревновании с друзьями.Отставания по развитию бицепса не наблюдал.Исследования лениво гуглить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все мышцы что задействуют при упражнении качаются?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Широчайшие и мышцы предплечья-целевые при подтягивании.

http://m.sportwiki.to/Подтягивания

Автор поста оценил этот комментарий

Приседания, как и подтягивания - это упражнение на мышцы кора. Вопрос распределения нагрузки. При приседаниях прес тоже участвует, но он не "качается"., А качаются ноги. Так же и с подтягиваниями. В первую очередь они работают на спину, а не на бицепс. Я из-за ограничений всегда работал именно со своим весом и с трудом представляю количество приседаний или подтягивания, чтобы накачать прес или бицепс, все таки на мой взгляд, эти мышцы обычно изолируют при тренировке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не компетентны.

Как минимум при силовых тренировках увеличивают не количество выполнений в подходе,а вес снаряда.Далее бла-бла-бла...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы увидели, что я утверждаю, что ЧАСТЬ мышцы работает изолировано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"прокачивается нижний отдел широчайших мышц спины"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Растягивается и прокачивается нижний отдел широчайших мышц спины если акцентировать на этом внимание и немного откланяться назад, тянуть ближе к низу груди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно утверждаете,что часть мышцы может работать изолированно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я майнер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия Ваша понятно,а зовут Вас как?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бицепс? Если ты подтягиваешь обратным хватом качается не бицепс, а спина. Здесь тоже самое, только сидя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно,пруфы можно?

показать ответы