Упаковка любви

Упаковка любви Настроение, Любовь, Отношения, Забота, Счастье, Цитаты, Принятие

Всем доброго времени суток!

Просто хочу пожелать вам почувствовать и принять любовь и заботу любимых, близких и родных людей. Дарить свою любовь и заботу своим любимым, близким и родным людям.

Я не раз наблюдала картину, когда папа из командировки привозил кримпленовые кофты, а мама их швыряла со словами: «Откуда это? Из Рязани? Вот пусть Рязань в этом и ходит!» Последний раз такое было, когда он ездили заграницу, в Сингапур и привез ей кольцо с черным жемчугом, дико дорогое. Мама ворчала, говорила, что она вообще такое не носит и «за такую цену нахрена оно надо». Уж лучше бы деньгами. Папа очень расстроился, забрал кольцо и выдал ей две тысячи долларов. А мама обрадовалась. «Две тысячи долларов – это тебе не дурацкое кольцо». Он потом вспоминал со мной это, говорил: «Вот как так? Я от души, а она…»

...

Так уж складывается, что самые частые запросы в Небесную канцелярию – про любовь. Но люди не видят и не воспринимают ее в том виде, в каком она приходит. Потому что оценивают по обложке, не разбираясь, что внутри.

Так в истории про кольцо папа сказал, что выбирал его «именно для мамы». Кольцо было лишь оберткой любви. Само по себе – украшение как украшение, но для него оно было важно, ведь он думал о маме. А она не взяла вместе с упаковкой и то, что папа спрятал внутри, поэтому он так расстроился.

Бывает, муж едет с работы, а жена ему говорит: «Я сегодня пораньше пришла, лазанью твою любимую приготовила». А он в ответ: «Да мы с мужиками зашли в сосисочную, я не голодный». И она такая: «Ну блин…» Потому что «хрен с ней, с едой, ты мою любовь прими! Ты услышь, что я сказала: три часа думала о тебе, заморочилась ради тебя, не сварила магазинных пельменей, а вложила в блюдо любовь. Ты поковыряй вилкой, зацелуй меня потом – и все!»

Из этой же оперы, когда приезжаешь к бабушке в деревню, и она начинает печь пирожки в невероятных масштабах. А ей в ответ:

«У меня диета! Я не ем мучное! У меня безглютеновое и безлактозное. Что ж ты мне тут нажарила этих беляшей – убить меня хочешь?» Ну и бабушка, естественно, в слезы.

И я обычно про это говорю, что пироги – только упаковка для любви. Бабушка просто не знает, как ее выразить иначе. Во-первых, не сдохнешь, если съешь один. А во-вторых, можно ведь заранее сказать, что не ешь пирожки, но очень любишь ее компот или маринованные помидоры. Что весь год ждешь ее помидоров, ведь таких нигде больше нет. И увезешь с собой пять банок, будешь всем раздавать.

Задайте направление, ведь человек просто не знает, как выразить любовь.

Наталья Мужицкая "Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень".

Всего доброго!