Универсальный тег #негатив

Предлагаю на все негативные посты, связанные со смертью, болезнями, авариями и т.д. ставить тег #негатив.

Так как никакие игноры тегов не помогают спрятаться от этой чернухи.

Баяны

253K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с элементарным тегом "кот" проблемы у многих до сих пор,так что сложно это воплотить будет.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дали людям возможность самим редактировать теги. И это уже воплощают, тег уже ставят. Нужно только дождаться, когда люди начнут активнее участвовать в постановке тегов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я пропустил?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

new.pikabu.ru

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever тут твоя тема

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а смысл? Окончательно отгородиться и скатиться в мир ванили, где будут картинки с животными (это действительно кому-то интересно? или "умилительных, совсем как люди" животных плюсуют потому, что вроде как тренд на сентиментальность?) и плохо рассказанные "забаыные" историю с сюжетом из баянистого анекдота или журнала "Иурзилка" (хорошего издания для аудитории до 12 лет)? "Позитивное мышление" - это псевдонаучный бред, стопорящий развитие способности к критическому анализу, мешающий ориентироваться в жизни, быть хотя бы морально готовым ко встрече с неприятными ситуациям. Такое ощущение, что и так часть пикабушников не выходит из комнаты, не совершает ошибку.- только сегодня попадалась неистово приплюсованная история про взрослого мужика, возвращавшегося через аэропорт Шереметьево, которому таксисты сначала нахамили, затем попытались схватить вещи, после чего он спасся бегством, заперевшись в какой-то подсобном помещении "Потому что не гордый, слава богу" - и теперь данным аэропоротом не пользуется.


Проталкиваемая здесь позиция давно описана - не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле или моя хата с краю. Или пока гром не грянет, мужик не перекрестится и в подсобке не спрячется. Фарисейство с сильной примесью малодушия.


Но "Пикабу" читают и другие люди, кому "Весёлые картинки" малы. Здесь можно встретить подборку действительно горячих и жгучих региональных новостей, которые в центральную прессу не попадут. Вы осознаёте, что если бы не увиденный тысячами рассказ про подарок автомобиля "Мерседес" одного майора полиции одному адвокату вряд ли сняли с должности? Если бы не стало известно про разваливающийся дом ветерана труда, никакая муниципальная администрация не стала бы ему помогать? В решении названных ситуций есть твоя заслуга, читатель, пусть она не столь велика, чтобы ей гордится. Тег "негатив" забанен цензурой, в крупных СМИ давно идёт вселенская битва со злом, где добро раз за разом побеждает с 75% результатом. Предлагается ещё и нам - в добровольном порядке - отвернуться от проблем, занимающих, молчи - не молчи, весомую часть жизни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сопли все в виде аниме,милоты и прочей хрени в игнор лист внес,мне это не интересно.Так что это не про меня,я просто ответил в теме,сам я жесть люблю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку