Универсальный ответ

(перепечатывается с сокращениями)


"Заранее прошу простить меня за некоторую неделикатность по отношению к мужскому полу. Однако, речь об эксперименте.  Я психолог, работаю, а ещё пишу. В интернете мне постоянно задают обывательские вопросы: "Что ты можешь сказать обо мне?" и я придумала универсальный ответ представителям мужского пола. Вот он:


"Ты одержим страстями. Иногда коришь себя, иногда отпускаешь на волю. Не лишён здоровой доли цинизма, за которым, в принципе прячется очень хорошая душа, а цинизм и напускная бравада служат только щитом.


Что укололи тебя сильно и не так давно... Хотя, быть может просто долго заживает.


Ты будто всем доволен и подчёркиваешь это. Однако это не так. А что не так, ты и сам затрудняешься себе сказать. Что-то из разряда, что хочется всё время жить как-то по-другому.


Очень умные глаза, ироничные губы. Уязвим, когда критикуют. Тебе нравится быть любимым даже больше, чем самому любить. А любить ты умеешь сильно. Так, что самому больно бывает от своей любви...


Терпеть не можешь лживых людей и пустоголовых, меркантильных женщин. Хотя половая связь с пустоголовой, но сексапильной не исключена :)


Ну примерно так... хотя это очень маленькая часть из всего, что можно сказать еще. По форме рук, например, или по голосу..."


Вы можете представить: все до одного восхищённо ответили мне, что я офигенный профессионал.


Ещё раз прошу простить меня за некоторую нетактичность."


Источник http://ru-psiholog.livejournal.com/1106131.html

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что коммент не по теме. Очень нужна помощь. Ищу в Москве хорошего психолога, который успешно лечит депрессии. По ссылкам в интернете обращаться страшно, "специалистов" сейчас пруд пруди. У моего "гражданского мужа" уже года полтора депрессия, полная неспособность чему-то радоваться, получать хоть какое-то удовольствие от жизни. Постоянно подавленное настроение, негативные мысли, апатия, состояние нервного напряжения. Полное безразличие ко всему. Самостоятельно справиться не получается никак. Страдает не только он, но и я, его мама и близкие люди. Что делать, куда бежать, как бороться, непонятно. Помогите, пожалуйста, рушатся отношения и опускаются руки. Кажется, скоро и я погружусь в это состояние.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лига психотерапии, здесь такие комментарии как раз по теме.


В Москве практикует @Rinamois, она или сама может взять на терапию, или порекомендует вам кого-то, к кому вам будет ближе ездить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что вы дали контакт другого человека, хотелось бы спросить у вас.
Борюсь с паническими атаками уже около 10 лет. Мне 24 года, мужчина, ПА каждый день минут по 30-40 с перерывом в примерно один час. Как такого объекта страха нет, как говорится, бежать некуда, страх возникает из ниоткуда, потому избавиться от него сложно. Был у психотерапевта, но, несмотря на мои отчаянные попытки объяснить ему серьезность ситуации, мне кажется, он не воспринял мою ситуацию всерьез и назначил средненький нейролептик. Курс я так и не закончил, так как от него чувствовал себя только хуже. Года 3 назад, когда я вдруг осознал, что больше не хочу мучаться, начал пить феназепам. Более менее помогал, пил 3-4 таблетки в неделю, пока полгода назад не осознал, что начались серьезные проблемы с концентрацией и памятью, иногда забывал, что говорил минуту назад. Бросил таблетки, так как моя работа связана с интеллектуальным трудом. Был небольшой синдром отмены, от страха иногда темнело в глазах, один раз чуть не вывернуло наизнанку желудок в приступе страха. Сейчас получше, но ситуация такая же, как и лет 5 назад: тремор конечностей, чрезвычайно переменчивое настроение с соотношением позитивного к негативному примерно 1 к 5, волнение и страх, накатывающие из ниоткуда, периодически переходящее в вспышки гнева и агрессии, выплеснув которые я бы точно загремел в психушку)
Простите за подробности, собственно сам вопрос: как вы лечите подобные недуги? Я бы и рад верить, но так получилось, что скептически отношусь к тому, что стоит мне поболтать с психотерапевтом, вспомнить как я обмочился на глазах у одноклассников (пример условный) и меня вдруг "отпустит". Лекарства почти все в качестве побочек имеют ухудшение памяти, концентрации и проч. Вышибать клин клином не получается: испытывая страх от других вещей (экстремальные виды спорта, высота и проч), становится только хуже, как будто эмоциональный "фон" спускается еще на ступеньку ниже и страх становится еще сильнее. Больше всего разлражает то, что это не перетерпеть, к этому нельзя привыкнуть, каждый раз как в первый. Я был бы нереально счастлив, если бы ПА одолевали меня только в автобусе/лифте/помещении с большим количеством людей ( как у некоторых). Но они одинаково проявляются и в людных местах и дома лежа на диване.
Не знаю уже, зачем пишу, видимо мне с этим жить всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Панические атаки лечит врач-психиатр + психолог. То есть лекарства + психотерапия. Я могу только за свою психотерапевтическую часть написать, как лечат. Ищут скрытый внутренний конфликт, конфигурацию "гнев на тех, от кого зависишь". И разбираются с зависимостью от человека (как возникла, в чём выражается, когда усиливается, как изживались предыдущие зависимости) и с гневом (там тоже есть свои темы). Вот в процессе так называемой проработки этих тем (то есть лучшего понимания себя и своих отношений с миром и с другими людьми) симптоматика начинает отпускать.

Автор поста оценил этот комментарий

а как с ней связаться? тут вроде личное сообщение нельзя написать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://rinamois.livejournal.com/


Контакты у неё в ЖЖ на первой странице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

Автор поста оценил этот комментарий

добрый день


Ваш гражданский муж хочет обратиться за консультацией или это только Ваша пока идея?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день!
нет, это не только моя идея. он согласен лечиться, но как-то не очень верит, что "просто поговорить" может чем-то помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо


бюджет какой?

он предпочитает консультироваться у мужчины-психолога или у женщины?

Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к Никушкиной, она отличный психолог и работает в известной клинике Мясникова: http://myasnikov-clinic.ru/psikhiatriya

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что люди откликнуться. Но лучше бы оформили это отдельным постом в сообществе. Откликов было бы больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и поступлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку