Умный врач вакцинирует ребенка

И никаких криков, только улыбка)

Будь как дома, Путник

3.6K пост14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1919
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно в конце по лицу ребенка видно, что к нему пришло понимание, что его где-то наебали

раскрыть ветку (46)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Под песни, музыку и улыбчивые лица.

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка подготовили к первому просмотру телевизора.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К первой встрече с представителями одного кочевого народа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как среди цыган встать с кошельком в руке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как на выборах.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание ребенка - процесс сплошного наебалова.
С обеих сторон😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

радуйся пока дитё, с 18 лет пахать будешь

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На словах ты Лев Толстой, а на деле..."

147
Автор поста оценил этот комментарий

И именно в эти моменты люди учатся не доверять кому-либо

раскрыть ветку (27)
87
Автор поста оценил этот комментарий
а в такие - учатся доверять только голосам в голове. со сломанной психикой-то.
Предпросмотр
YouTube0:09
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в школе ещё какие то привики делали, в младших классах или типо того, ну тоесть мед кабинет эпизодически приходилось всем классом посещать. Большая часть детишек приходит на похуй, всё им делают и никаких проблем. А вот был у нас такой вот чувак, только он прятался за холодильником в медкабинете и орал, а мы его оттуда выковыривали)

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе оч всего этого боялась, аж до трясучки)) тоже пряталась)
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стоматологии при школе был дантист, который как-то без наркоза вообще в детстве мне выдрал 4 зуба, аргументируя тем, что, хёрли, они же всё равно молочные. Теперь у меня, у взрослого мужика, в прошлом хирурга (!), самого фобия ходить к стоматологам и полный рот проблемных зубов. Вот честно, постоянно осознанно или неосознанно, но откладываю посещение.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже был такой опыт. Школьный доктор. Второй раз когда нужно было идти на осмотр, я сказала ему, что очень боюсь и в прошлый раз было капец больно, он ответил - ну и иди отсюда. ну я и пошла)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ой-ой! В моем детстве, передвижной стоматологический кабинет кочевал по школам города: из пионерской комнаты выносили барабаны и знамена и туда затаскивали тяжелые кресла с советскими бормашинами, изготовленными на танковых заводах, с приводом на шкивах и передаче крутящего момента шнурком. Пионеры и пионерки, проходя по коридору мимо пионерской комнаты ощущали острый запах эфира - предвестника страшных событий и старались ускорить шаг, слыша крики первых жертв санации.
Позднее, в разгар диктанта, дверь кабинета внезапно открывалась и в нее входил королевский глашатый в образе медсестры со списком, приговоренных к казни. В воцарившемся молчании раскрывался журнал и назывались фамилии двух-трёх жертв, которые потерянно глядя в пол на ватных ногах следовали на инквизицию. В кабинете перед взором жертв представали пара жопастых теток - операторов пыточных машин, которые хищно поглядывая на притихших жертв перебирали в гремучих эмалированых лотках блестящие острые инструменты. Парализованные ужасом жертвы покорно усаживались в огромные кресла и в гипнотическом трансе открывали рот. Прищурив глаз, тетка оценивала фронт работ, потом хватала наконечник дьявольской машины, давила на педаль и веселье начиналось! Ток из розеток через установку по шнуркам и бору попадал прямо в дупло зуба. По всей маленькой черепушке разносилось жужжание и время останавливалось. В зуб несколько раз пихали то остро пахнущий эфиром тампон, то шкрябали стальными гвоздиками, а в конце пилили между зубами металлической полоской, разрезая десну. Всё это время тетки не отвлекались от веселой беседы между собой изредка командуя: "Рот шире!".
Вишенкой на торте было выдирание двух-трёх качавшихся зубов и с напиханной ватой во рту ты оказывался за порогом чистилища. И тогда восторг накатывал, мир обретал краски и ты в припрыдку летел к одноклассникам и врал об ужасных процедурах и своем мужестве с радостью наблюдая их расширяющие глаза, а потом подходила мумукающая с набитым тампонами ртом одноклассница и с зареванным лицом, довершая твой страшный рассказ.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия.


Недавно сына водил лечить молочные зубы. Сейчас сначала десну мажут мазью-анастезией, чтоб не больно было укол анастезии делать и лечат на новом хорошем оборудовании. Стоматологи общаются, как воспитатели детского сада, пока анастезия не подействовала - дают игрушку, чтоб не скучал. Обычная городская детская поликлиника в областном центре, если бы не увидел - не поверил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну уже 5 зубов лечили. 4 с кариесом, 1 пульпит. Те что кариес делали без обезбола, сюсюкались, он орал, не от боли, просто неприятно очень наживую сверлить. Но там прям полминуты и все готово, очень быстро поэтому обезбол и не ставят. А вот недавно пульпит лечили с обезболом. Ни разу не пикнул, довольный вышел. Сначала мазь, потом укол. Как же хорошо сейчас. А вот я не смотря ни на что боюсь очень. Детские воспоминания специфические остались(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со взрослыми так же. Я когда рассказал врачу, что срань лет не был в стоматологов, потому что боялся их с детства, он начал проговаривать каждое свое действие. Самое болезненное было, когда после мази и 1 укола, ставили второй укол, прямо в кисту.
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально
Автор поста оценил этот комментарий
Шикардос)
буд-то снова пережил))
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас это был специально оборудованный автобус. И его только подключали кабелем к школьной электросети. И да классы с урока снимали по очереди и туда.....ну так то ничего ужасного не происходило.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, было такое. Больше всего мне понравилось, когда сверлили зубы. Сидел и думал, что смеялся - не было больно и я весело удивлялся, чего так боится народ. Но тётя-стоматолог через несколько минут сказала, что я мальчик и не должен плакать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ах до пикабу дошла

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поселковая стоматология. Гроза всех детей врач. Блядь, на всю жизнь запомнил, до сих пор не понимаю, они бляди от чужой боли экстаз испытывают?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве пульпит лечили на нескольких зубах без обезбола. Боль была адская, мало того, что глубокий кариес, ещё и воспаление. И это всё было почему-то за какое-то огромное количество сеансов. Я до сих пор, даже с идеальным врачом, каждый раз жутко боюсь идти. Приходится прям очень сильно бороться с собой. Адреналин так и шарашит, когда в кабинет захожу. Не дай Бог, ещё больно будет)) Кстати, когда меня в детстве спрашивали, чего я боюсь, я говорила, стоматологов))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не откладывайте- дороже выйдет. Сейчас нету тех бурильных установок, наркоз надёжный да и стоматологи сейчас не ставят задачей пытать людей. Я по глупости запустил верхнюю шестерку(пломба отвалилась лет пять как), там кариес по д корень ушел. Закончилось тем, что пришлось операцию делать на 15к гривен, вместо поставить пломбу в своё время 400грн.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая же фигня.
рвали/сверлили без анестезии (тогда небыло, только ледокоин попшикают на десну,и все). Ненавижу, блять,стоматологов.
а когда резали десну без обезболивающего - ваще пиздец творился. Кровища, крики,вопли.
и это я ещё в садик ходил.
Бррр сука.
Как вспомню, так кидает в дрож (с)

П.с. А доктор - красава
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в детстве так боялась до фобии, а потом поняла, что страшнее цену узнать в конце)) сейчас скорее из-за неё боюсь идти, хоть и живу не бедно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У младшего брата одноклассник, когда весь класс повели на прививку, перед прививочным кабинетом упал на колени посередине коридора и начал молиться, чтобы его туда не повели, рьяно стукаясь лбом об пол. Не помогло)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была почти как этот чувак. Но я не пряталась, а стоически приходила со всеми в кабинет и благополучно падала без сознания. И это не был обычный обморок, ТК он короткий. А прям долго была не в сознании. В итоге, когда я, наконец, выходила из кабинета там была толпа детей за дверью. Именно поэтому прививку мне кололи всегда первой. Пока валяюсь, они остальных прокалывают.
Мучилась всю жизнь с этим. С учётом, что обычно медсестры думают, что я просто мнительная. Только когда все происходило начинали истерить, ТК не могли в чувство привести.
Но самое обидное, что оказывается колоть или кровь брать надо, когда я лежу, тогда сознание не теряю и вообще все супер. Узнала это в 35 лет от одного фельдшера в платной клинике. Долгих лет ей жизни и всего хорошего.
Автор поста оценил этот комментарий
ООО прям про меня, только орал убивают, года 4-5 мне было по рассказам мамы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я честно ребёнку говорю, если едем к врачу. Кстати, в таком возрасте как на видео, он тоже не плакал на прививках. Хотя всяких танцев с бубнами не было.
Ну а сейчас не помогли бы и танцы - 4 года. Потому что прекрасно знает где процедурная и уже на подходе к не включает сирену.
Медсестра в процедурной - "Это же не больно!"
Малой, прерывая на 2 секунды сирену - БОЛЬНО!!!!!! - вой продолжается.

Буквально на днях делали прививку. Следом в очереди была маленькая милейшая девочка и её братик, года на 2 младше её.
Дедушка говорить девочке "посмотри, твой брат не плачет"
Миленькая девочка с яростью в тонком голоске и сузив глаза - "Потому что ему и не нужно делать!!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему честно говорила что больно, но эта боль очень быстрая, прям тык и все. Переживал конечно, но истерик не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но, что главное, не истерить

Автор поста оценил этот комментарий

мне так аденоиды удаляли. сказали, открыть рот для осмотра - открыла, меня резанули

10
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот.

2 сентября. Вовочка приходит из школы и швыряет портфель в угол:
- Что же вы меня не предупредили, что эта бодяга - на десять лет?!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так делают только с младенцами?

Я тоже не хочу ждать, вдыхая спирт, выгнув локоть с холодеющей веной, пока врач медленно обнажает иглу и грозно командует "работайте кулаком!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вой будет не в кабинете врача и это уже будет проблема родителей, пусть сами разгребают)

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у всех такое ебало. Видимо с самого детства.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему, с самого начала, по лицу ребенка, приходит понимание, что наебали отца...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так мать не видели , может быть она азиатка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или цыганка
Автор поста оценил этот комментарий

....но так и не понял где.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто укол "инсулинового" шприца не очень заметен...
Можно было этот цирк и подсократить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку