Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умные мысли одного историка.

Привожу не дословную цитату, которую я однажды встретил:

"Часто слышал версии о том что СССР стал "загнивать" с определенного момента времени, то со смерти у одних - Ленина, у других - Сталина, у третьих - с приходом Горбчева, а у кого-то и вовсе с созданием ВЧК. А я считаю просто - с того времени когда на субботники перестали ходить добровольно."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

вот всегда интересовал вопрос - почему я должен идти на субботник и убирать мусор, за дворника, которому за ЭТУ работу деньги платят? или почему я должен в своем кабинете на работе мыть окна, если есть технички, у которых эта обязанность прописана в должностных? Это же просто дебилизм... может тогда эти дворники и технички за меня мою работу сделают? или зарплату свою отдадут?

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Идея общественного труда понимаешь. Не каждый сам по себе а коллектив. Один из моментов коммунистического равенства что ли. Я так думаю
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, но что делает в субботник дворник?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

отчеты хуярит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже со всеми.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это же его работа

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталистически мыслишь. Речь не о работе а об общественно важном деле
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но этого общественно важного дела не будет, если дворники начнут выполнять свои должностные обязанности

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СССР не был ориентирован на выращивание дворников. Поэтому вполне могла случиться такая беда, как нехватка никчёмной рабочей силы. Вот тут бы и пригодилась коллективная взаимовыручка. Зато сейчас об этом можно не переживать :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть союз не был ориентирован на чистоту и безопасность улиц?

ах да, все деньги ушли на ташкент-город-сад, строительство польского мононационального государства и прочий асуан для папуасов. а русский ваня пусть поживет в дерьме и после работы еще повкалывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтобы навести порядок нужно штат увеличить или ему ебашить как потеряному
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть по-стахановски план перевыполняет. чем он хуже шахтеров?

Автор поста оценил этот комментарий

раздает инструмент

Автор поста оценил этот комментарий
Командует Суботником/)))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, что уборка улиц по субботам должна влиять на восприятие этой самой улицы. После того, как ты наведешь на ней порядок, она будет уже "твоей", частью дома. У многих людей дом кончается на пороге, поэтому можно и мусор в парадной бросить, и закурить сразу же, как только повернул ключ в замке. Неправильно это, города по сути и есть наши большие дома. Только вот осознания этого факта нет, а из этого много чего вытекает. Равнодушие к курящим подросткам, например =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же все в одну кучу мешать? никогда небыл равнодушен к курящим детям, и всегда стараюсь помочь людям, причем не зависимо от того знакомы они мне или нет. но вот делать работу за которую сам же деньги платишь... вы конечно извените , но я пока что еще из ума не вышел....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ручками иногда надо работать , а не жопу отращивать. Дома тоже ничего не делаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не представляете, как хочется иногда навернуть человеку по лицу за такие высказывания...

Автор поста оценил этот комментарий

вот потому в всяких германиях жизнь и лучше, там люди такие вещи сами делают. а все все должны, а вы только и ныть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съездите в германию и посмотрите на срач на улицах, до того как уборщики пройдутся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку