Умник

Сосед по даче - владелец сети автосервисов. Очень обеспеченный парень. Его мама, дама лет 60, была повернута на огороде. И старалась припахать сына. То полоть, то окучивать. Он отмазывался как мог. Мать обижалась и истерила. Он решил вопрос кардинально. Отправил маму в санаторий. Вызвал ландшафников и положил на весь участок газон на металлической основе. Т. е. лопату воткнуть нереально при всем желании. Скандал слышали все дачники. Зато теперь мама сидит в шезлонге и загорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически заявляю,что нельзя родителей полностью лишать ковыряния в земле. Только нужно им ограничить поле деятельности и сократить его до небольшого участка (квадратов десять-пятнадцать),чтобы ,с одной стороны, они реализовывали свои мечты про цветочки-помидорчики,с другной стороны, чтобы обработка участка не требовала от них большого расхода сил и ,кака следствие,припахивания других членов семьи.
раскрыть ветку (35)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически заявляю, что нельзя доебываться до детей со своими ковыряниями в земле. Хотят копаться - да ради бога, никто ж не мешает, но не стоит лезть со своими хотелками к детям, у которых и своя жизнь есть.
Есть у меня знакомая, если отказывается мамаше с огородом помогать, так сразу начинается - ой мне плохо, ой сердце, ой давление. Пиздец какой-то.
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мои про соседей говорят "вот у них участок и ни цветов ни чего. не хотят люди работать!".
Блять.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах чтолюдиподумают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, и при том хуесосят всех соседей вокруг на чём свет стоит. мне кажется это от того, что им негде себя реализовывать(

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только вспомнить, что тебе родители успели за детство сделать и нанять родителям приходящего копателя. У родителей своей жизни не было, когда тебе поганцу два года было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей своей жизни не было, когда тебе поганцу два года было.

Нужно только вспомнить, что родители завели ребенка исключительно по своей воле, их никто не заставлял это делать.

ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она сдравая мысля! У соседа мама лет 85-90. Он ее привозит в сад. она сутки- двое сидит, вздыхает, а потом как пойдет полоть, садить рыхлить... Потом в баньку и снова жив человек... И не ворчит, что вы без рук все с участком сделали...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Мои дедушка и бабушка без своего хозяйства - огорода и зверушек, не знают куда себя деть, когда приезжают к нам всего на пару недель. Им нужна отдушина, да и физическая нагрузка (в меру, конечно) не помешает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

да просто родителям скучно, емое. сколько раз они меня заставляли на дачу приехать помочь. и каждый раз одно и то же - тупо потерянный день, ибо помогать там нечего, как правильно что делать, знают только они, тяжелой работы нет, поболтать тоже не получается, они там все занятые, пиво вечером в баню нельзя (потому что вечером домой ехать), отдыха тоже никакого, потому что "ну как же отдыхать, когда все работают"

62
Автор поста оценил этот комментарий

они реализовывали свои мечты про цветочки-помидорчики

Это если к реализации мечт не привлекают всех через слёзы и манипулирование чувствами. А разговор о том чтоб нанять кого-то хотя бы для вскапывания и прочей тяжелой работы воспринимаются как измена родине, а уж о том что купить эту долбаную картоху проще даже заикаться боязно.

Моя мама даже свекровь заразила этим "садизмом", сугубо городскую утончённую женщину.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проще но они же "с химией все!".
А смотришь как они навозом удобряют обильно всё это и понимаешь, что магазинная в 100 раз полезней.

P.s. слишком сильно удобряемые навозом растения накапливают пестицидов раз в 50 превышающих норму.

Потому когда вам привозят "своё, домашнее" то узнайте как оно у них растёт.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про инсектициды от колорадов, без экономически обоснованного минимума, и без соблюдения норм. Просто "вот сюда прыснем, и еще под куст, вроде мало, давай еще завтра".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте на север. У нас нет колорадских жуков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда уж севернее, 60-ый градус. Севернее вообще что-то растет на огородах?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Севернее, вся тундра - огород

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это если к реализации мечт не привлекают всех через слёзы и манипулирование чувствами.

Ну не знаю, у меня бабушки-дедушки никого не просят им помогать. Только вот повозятся в саду на солнцепеке - и потом пару дней уставшие лежат помирают. То сердце, то давление, то еще что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Вам повезло с адекватной роднёй Но тут дело имхо не лучше даже хуже, того кто скандалит хоть не так жалко. Уже приходится бороться со своей совестью, ведь зная что любимая бабушка работает в саду на солнцепеке и у нее потом здоровье сдаёт как не помочь? Итог тот же самый - весь свой выходной кверху жопой на грядках(( Я пока не нашла способа противостоять подобному..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен просто здоровый эгоизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого у меня столько что отсыпать нужно пока по шее кто не дал. Но, родители по ходу "дыру в скрипте" знают)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не в цветуечках, а в шантаже... Ну закатаете в асфальт огород, точно так же будут скандалы с ремонтами, машинами, болячками, внуками и прочим-прочим-прочим. И так пока не разберутся с личным и семейным)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня задевает что человек не может смириться что его хобби не интересно другим.. Ремонт, машина и лечение болячек это необходимость, а тут это всё равно если бы я маму припахала с собой в ВоВ шпилить на саппорте и хваталась за сердце после каждого слитого боя)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык припахайте) Не затянет, так объяснит наглядно всю сложность такого поведения)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое с "Игрой престолов", как раз на даче. Не то чтоб специально, просто она глянула чутка и всё плевалась "чёйто за похабень средь бела дня" (всего-то чуваку глаза выдавили). Ну я и перевела на огород, что ей норм, а для меня это тоже "похабень".

Все равно осталась обтекать что "30 лет ума нет")) Но я уже привыкла, всё равно её люблю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки сравнивать выдавленные глаза с окучивание картошки - не самый лучший шаг имхо.... суть малость теряется за эмоциональной составляющей...) Ну, совсем чуть, самую малость)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в глазах дело(помимо крови/секса в ИП много другого интересного), а в неинтересном для близкого контенте. С Симпсонами/Футурамой/МЛП/Гравити Фоллз такая ж петрушка непонимания была.


З.Ы. Может мне выкапывать картоху тоже эмоционально тяжело) Есть интересно такие как веганы, только растения жалеющие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление контента тоже мало имеет общего с сельским хозяйством) На примере ИП можно было бы объяснять своё неприятие бразильского сериала же... Причем, скорее всего, вашей маме вам) как показывает практика, потому что детишки гораздо жестче отзываются о сериалах своих родителей, не сочтите за переход на личности)

А с/х - это наверняка для вашей мамы такое же полезное, как для вас ремонт. Вы-то со стороны видите, что уже пройдена граница необходимости и пошел фанатизм, но самому человеку - польза пользовая, с едой и гимнастикой на свежем воздухе)

Вооот, а вопрос только в том, что своя польза видится больше чужой, и в недостойных средствах выражения)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление контента тоже мало имеет общего с сельским хозяйством)

Можно в пример взять любимую тачку под которой лежишь больше чем на ней ездишь и по идее выкинуть бы, но как же "Ласточка" ведь. И вот всю семью заставляешь помогать, ездить на авторынок, шарахаться там по жаре в поисках "той самой хуёвины" таскать бензин в канистре потому что сама она до заправки не дотянет. Похожая история была с батей, так мама сама на него ворчала)

Суть в том, что дело имеющее смысл только для тебя не должно забрызгивать других. А сериал это был пример моего такого дела которое я предложила, не понравилось, ну и пох.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, вы лучше всех знаете, как донести до мамы всю глубину глубин) Осталось только донести)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если у человека хобби - петрушку выращивать - надо дать еу такую возможность. С годами площадь сокращать, чтобы когда сил останется только полить изредка и сорвать, не сильно самому напрягаться с помощью. А куда денешься. Грядку, хоть маленькую, старикам хочется, а вскопать - нет сил. Мне страсть как нелегко в огороде копать - он небольшой. Даю другим немного денег - вскапывают. Зато жена потом с удовольствием в земле копается. Теперь даже в небольшом огороде под вскапывание осталось максимум полсотки. Но душу отвести ей хватает. Мать моя в огород уже не ходит, но радуется, когда в окно смотрит.

Короче, я считаю, что тот бизнесмен был в состоянии оставить матери пару грядок и нанять пацанов соседских, чтобы ать могла сама делать то, что в силах, а что не в силах - пацанами командовать. Или она не заслужила этого, ра ей и выбора не оставили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и не сокращать, просто родителям надо трезво понимать, что это их хобби, не необходимость. И заставлять там копошиться взрослых детей против их воли - это уже зло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, многим родителям приходится объяснять что копание в земле это хобби и ,без условного ведра картошки, мы вполне проживем и не умрем зимой от голода. С другой стороны обижать тоже как-то не хочется.Поэтому надо как-то искать компромисс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

была тут история в комментах или пост.

тоже или ландшафт или плитка и шезлонги. и загнулись родители. (возможно даже дело было в дачном поселке и умников было больше. те родители кто остался с огородом дольше жили) поколение привыкло работать без дела им тяжко.

так что ограничить это оч здорово

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нут палка о двух концах.
Родители не должны заставлять детей и внуков заниматься их хобби.

Сказал нет и всё. Но неееет блять, надо же на мозг давить всё время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только родителей. Мне и самому хочется иметь немного домашних помидор, хоть я и молодой вроде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку