194

Умер сэр Фрэнк Ульямс

Умер сэр Фрэнк Ульямс Автоспорт, Формула 1, Гонки, Длиннопост

В Великобритании на 80-м году жизни умер сэр Фрэнк Уильямс. Согласно сообщению его семьи и команды Williams, еще в пятницу он был доставлен в больницу, где в воскресенье скончался.

По заверению родственников, Уильямса не стало сегодня утром. Он покинул этот мир в окружении семьи и в спокойствии. Точные причины смерти в сообщении не называются.

Уильямс основал свою команду Williams в 1977 году. Она девять раз побеждала в Кубке конструкторов, а гонщики Williams семь раз становились чемпионами мира, выиграв в сумме 114 гонок.

В разные годы чемпионами мира с командой Williams становились Кеке Росберг, Нельсон Пике, Найджел Менселл, Ален Прост, Деймон Хилл и Жак Вильнев.

Команда сообщила, что поклонники автоспорта могут почтить память Фрэнка Уильямса, принеся цветы к их штабквартире в Гроу. Дата и время церемонии погребения будут объявлены позднее.

Формула 1

763 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: хохло-руссо-срач.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7269

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

7166

Просто напоминаю

Просто напоминаю
5947

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5459

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

5418

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

4862

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4478

Детство

Детство
4110

А ещё сторож хороший

3869

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3568

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3538

Высшее образование

Высшее образование Комментарии, Комментарии на Пикабу, Учитель, Пиццерия, Зарплата, Высшее образование, Скриншот
3417

Самый полезный лайфхак

3283

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3215

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3170

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3131

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3114

Важная информация

Важная информация
2899

Ищу напарницу для похода за рыбов

2787

Хех, я горжусь своей женой

2775

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: