Умер создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные штаны" Стивен Хилленберг

Умер создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные штаны" Стивен Хилленберг Смерть, Стивен, Спанч Боб, Анимация, Некролог, Стивен Хилленберг, РИА Новости

Американский аниматор, создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные штаны" Стивен Хилленберг скончался в возрасте 57 лет, сообщает издание Variety.


По данным издания, причиной его смерти стало заболевание центральной нервной системы — боковой амиотрофический склероз. Как сообщал сам Хилленберг, болезнь диагностировали в марте прошлого года.


"Нам грустно сообщать о кончине Стивена Хилленберга, создателя "Губки Боба Квадратные штаны". Сегодня мы проводим минуту молчания в память о его жизни и работе", — сообщил в Twitter телеканал Nickelodeon, транслировавший мультсериал о Губке Бобе, первый эпизод которого вышел в мае 1999 года.


https://ria.ru/culture/20181127/1533649295.html

Земля ему пухом!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

57 лет. Как понимаю ни курева ни бухла и всё равно до пенсии не доживаешь. Так какой смысл не курить и не пить?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, человек жил, работал и вот в прошлом году обнаружили болячку в этом он от этой болячки умер. Вдруг пока я тут пишу коммент у меня в мозгу выростает опухоль который убьет меня в следующем году. RIP

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кого похоронят на дне океана?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь Спанч Боб, он ведь как наш Иван Дурак- выход найдет из любой ситуации, и несмотря на свою наивность, выйдет победителем. Спи спокойно, современный сказочник.