Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умер русский писатель и националист Константин Крылов

Русский писатель и националист Константин Крылов скончался в Москве. Об этом его жена Надежда Шалимова сообщила в Facebook.

Писателю было 52 года. Причина смерти не уточняется.


20 апреля у Крылова случился инсульт, он был госпитализирован в Боткинскую больницу. Сообщалось, что его состояние оценивалось как удовлетворительное, он находился в ясном сознании.


Константин Крылов — автор ряда книг, в том числе исследований «Поведение» и «Особенности национального поведения», публицистических сборников «Нет времени» и «Прогнать чертей». Его называли ведущим идеологом умеренного русского национализма. Крылов работал главным редактором газет «Спецназ России» и «Русский марш», а также журнала «Вопросы национализма». В 2012-м он был избран в координационный совет российской оппозиции.

Источник.

_________________________________________________

Лет 15 назад я достаточно активно общался с ним в его Живом Журнале. Если кратко выразить его националистическую позицию, то она будет звучать так - русские это самая бесправная и угнетаемая нация в России. Конечно же я с ним не мог согласится, пытался доказать, что его взгляды вполне себе русофобские, но он твердо стоял на своем.За твердость позиции я его собственно и уважаю, хотя мы и были идеологическими противниками. Но больше всего в его ЖЖ мне нравилась рубрика про сновидения, которые он называл "мертвая смерть". Сновидения у него были очень интересные, по типу притч. Я даже предлагал ему проанализировать его сновидения. Он было согласился, но потом отказался, когда выяснилось, что я не разделяю его взглядов на "русский вопрос".


Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и дáруй ему Царствие Небесное. Аминь.

Новости

26.9K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.