Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умер летчик Беленко, угнавший истребитель из СССР в Японию

Умер летчик Беленко, угнавший истребитель из СССР в Японию Политика, Запад, РИА Новости, Смерть

Виктор Беленко

ВАШИНГТОН, 20 ноя - РИА Новости. Летчик-предатель Виктор Беленко, угнавший истребитель из СССР в Японию, незаметно умер в США почти два месяца назад.

https://ria.ru/20231121/belenko-1910699138.html

Лига Политики

14.9K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько человек сбежало из США в СССР?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Много.

Уильям Мартин

Бернон митчелл


Дин Рид.

Семья Локшин.

Ллойд Паттерсон.

Джоэль Барр.

Альфред Сарант.

Аннабель Бюкар.

Освальд (он же убийца Кеннеди) потом вернулся обратно и его убили.

Роберт Робинсон инженер на заводе Газ( афроамериканец)


Ещё судя по гуглу. В начале 20 века в Америке был застой. А в РФ как раз промышленный бум. По оценкам в 30е годы из сша в СССР в поисках лучшей жизни приехало 18 тысяч американцев.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, ему похуй

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и подумал)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в 30 годы приехали американцы работать ,американским компаниям заплатили деньги, чтобы они строили нам за воду и проводили индустриализацию, те люди которые потом остались очень об этом пожалели, есть книга "чёрный о красных" , там написано как раз судьба такого человека, который смог сбежать из страны спустя 40 лет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в сша была депрессия, но они могли что-то строить заграницей? Ладно.

Про людей которые остались и жалели ничего сказать не могу. А книга, это скорее частное мнение, чем большинства. Так, а те персонажи которых я указал выше? Что про них скажите?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер от старости. С хорошим уходом и в окружении семьи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы их не видите? В принципе , я уже писал это не раз, меня бесит не то что Россия напала на Украину , так все делают. Это самая обычная практика поведения капиталистических стран . А то что это произошло как бы в вакууме . При всей моей не любви к ВВП , он ещё 20 лет назад , в Мюнхене , говорил . Так нельзя, давайте играть по общим правилам. Вроде бы и не было договоренностей о нераспространении НАТО , вроде бы и не было цветных революций , государственных переворотов . Просто , с утра проснулся Путин такой , а не захватить ли мне кого-нибудь? Далеко ходить лень , захвачу Украину .... Вот что меня реально бесит. А ещё у меня весь майдан прошел на глазах . И я точно знаю и уверен , ничем другим кроме подготовки к войне с Россией, Украина (не народ , по своей воле) а именно государство , как образование , не занимался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно говорить с ним.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю что украина как независимое государство может делать что хочет. хочет в нато -флаг в руки. хочет друг дружку резать как в судане. ради бога. я не понимаю за каким лешим, нас это волновать должно было. да еще и так, чтобы почти всем в россии, спустить их жизни в унитаз. я сейчас про свой круг. мой работодатель ушел из россии, и я практически 1,5 года без нормальной работы. без своего жилья и так далее, проедаю свою квартиру. как дальше жить ума не приложу. ради чего? вот все что я хочу знать, но вместо этого слушу какую то чушь про злобную нату, хотя плохие и агрессивные тут мы, я считаю. итак ради чего моя жизнь пошла коту под хвост? у вас опять какие то общие фразы. путин мюнхен нато. капитализм и прочий изм. все какие то сумасшедшии теории заговоров у вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность страны похеру? Пусть что хотят рядом делают? Нет уж. Соседей надо уважать и это чувство должно быть взаимным. Им сказали. Не надо НАТО тут. Они не послушались. Пусть получают.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ты его звал? Тебя унижают? Ты расстроен этим фактом?

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед ездил за этим самолётом (в числе прочих инженеров)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Интересно. Достойно поста. Ваш дедушка забирал этот самолёт из Японии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже паранойя. ни украино ни ната не нписи, чтоб вы командовали как им быть и что делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с вами. Но спорить не буду. Не вижу смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

Так где противоречие? соседи вступают в нато, а не нато вступает к нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы нато скажите. Чтоб не вступало. И базы военные разгоните которые окружают РФ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже говорил, мне моя страна, мои граждане и их/мое благополучие важнее 10 украин в 10й степени. И да, если и начинать надо было специальную военную операцию, то я бы хотел, чтобы она велась по примеру израиля. Потому что наш солдат самый последний алкаш рядовой должен быть важнее пары домов из которых по нашим ведется огонь. А то начал не туда не сюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сплошное противоречие. Вам важна наша страна. Но пусть соседи делают что угодно. Хоть в НАТО вступают и тд. Вы определитесь уже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно молодец. Зачем ерундой страдать в угоду кому то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решил украинский лётчик и полетел.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда государство ограничивает свободы человека, всегда будет ответ. Человек молодец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему парни которые не могут выехать из украины не отвечают?

показать ответы