Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов

Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов Своими руками, 3D моделирование, Ремонт, 3D печать, BMW, Длиннопост

Это сугубо мой личный опыт, может кому-то что-то поможет, а сам я всегда рад услышать советы)
Я считаю, что получилась уже неплохая деталь, кто не знает о наличии 3д принтеров уже не догадается)

Первая версия и о чем вообще идёт речь, в профиле.

Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов Своими руками, 3D моделирование, Ремонт, 3D печать, BMW, Длиннопост

+ petg carbon
+ сопло 0.5мм закаленая сталь
+высота слоя 0.15
+скорость внешней стенки 20мм/с
+карбон на повидоне уже не держится, делаем печать с подложкой, потом шлифуем.
+ вертикальный шов создаем в моделе там где нам нужно, создаем за счет острого вдавленного угла, тогда кура будет рисовать начало/конец внешней стенки именно в том месте где вы хотите.
+ не забываем про ретракт и температуру сопла, чуть не посидел пока искал этот баланс

Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов Своими руками, 3D моделирование, Ремонт, 3D печать, BMW, Длиннопост
Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов Своими руками, 3D моделирование, Ремонт, 3D печать, BMW, Длиннопост

Это сравнение того что получилось с обычным petg со слоем 0.25мм с шершавой стенкой

Улучшил качество печати на 3д принтере или вторая версия дефлекторов Своими руками, 3D моделирование, Ремонт, 3D печать, BMW, Длиннопост

Время печати и сборки 10 часов
Принтер reborn2
Модель сделана в скетчапе часов за 20
Опыт бесценен, навыки получены, двигаемся дальше.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд