Укус Клеща и Ураган в деревне!

Всем привет! Продолжаем вести наш "репортаж" из глухой русской глубинки, где мы пытаемся выжить с металлоискателем!) В этой серии мы будем решать проблемы с впившимся клещом, искать клад на старинной распашке и встречать ураган из Москвы!) Ниже будет краткий обзор-рассказ о нашей задумке и наших похождениях!

И так, кто первый раз читает мои посты -я кладоискатель. Это мое хобби, моя жизнь и отдушина! Но за последний год, времени на это оставалось все меньше и меньше. Как там говорится? Если хобби мешает работе, бросай ее нафиг, эту работу!)

Мы решились на эксперимент - бросили все, собрали свои пожитки и уехали из Москвы на поиски кладов. На звание русского Бриала Гриллса не претендую, поэтому есть минимальный запас продуктов, палатка и немного средств на бензин на первое время - собственно это все что мы взяли с собой. Наша цель попробовать выжить с металлоискатлем! Выжить за счет находок. Не знаю на сколько нас хватит 2-3-4-5 недель, мы себе ставим задачу минимум месяц.

Укус Клеща и Ураган в деревне! Клещ, Ураган, Кладоискательство, Черные копатели, Клад, Ураган в деревне, Видео, Длиннопост
Утро 2-го дня преподнесло нам первый сюрприз в виде присосавшегося клеща к моей ноге. Зараза просидел там всю ночь минимум и кровушки моей попил от души. Хотя накануне мы брызгались средствами с ног до головы, и причем неоднократно (это видно в первой серии). Самостоятельно вынимать я его не рискнул. От нашего импровизированного лагеря до ближайшего районного центра более 20 км. Едем туда, все мои мысли о том, что сейчас мне поставят противостолбнячный укол, клеща возьмут на анализы и он окажется не энцефалитный! 
Укус Клеща и Ураган в деревне! Клещ, Ураган, Кладоискательство, Черные копатели, Клад, Ураган в деревне, Видео, Длиннопост

В районом центре воскресенье-выходной. Больница закрыта. А травмпункт такими вещами, с их слов не занимается. Клеща вытащили и на этом все!) На мой вопрос, а если он энцефалитный или является переносчиком боррелиоза, мне ответили, что да такое может быть но мало вероятно - где-то там высоко в горах, но не в нашем районе. Хотя по статистике (интернет ловит, викепедия рядом) каждый год в России 7-9 тысяч человек подхватывает такие болезни от укусов клещей. Не редки случаи паралича и даже летального исхода. В общем после 10 минут разговоров, мне сказали, что есть нужное и хорошее лекарство, но не здесь, а в другом более крупном районом центре, а это еще 30 км. Ну и самое главное оно не бесплатное. Укол стоит 700 рублей. На мою массу тела, таких уколов нужно 10.

Укус Клеща и Ураган в деревне! Клещ, Ураган, Кладоискательство, Черные копатели, Клад, Ураган в деревне, Видео, Длиннопост
Все мои слова о том, что я гражданин РФ, имею полис, права и прочее разбивались о некое распоряжение главврача - бесплатные уколы только детям до 14 лет. В этот момент вспоминался советский союз. Лет 30 назад, парень из моего двора подцепил клеща. Уколами обеспечили сразу и на долго, а самое главное бесплатно. Вобщем кое-какого лекарственного средства я все-таки добился! (Об этом в видео) Клеща мне дали на руки со словами - если хотите везите его в Москву на платные анализы, там вам помогут, следите за самочувствием - если ближайшие 2-3 дня поднимется температура, то срочно в больницу! Если нет, то все будет хорошо!)  
Укус Клеща и Ураган в деревне! Клещ, Ураган, Кладоискательство, Черные копатели, Клад, Ураган в деревне, Видео, Длиннопост

Здесь наверное критик воскликнет - так вам и надо!) Надо готовится лучше к таким походам! Что за палатку взяли, сразу видно городские и т.д. Я бы сам прямо на ходу вытащил и пошел спокойно дальше, подумаешь клещ! Да мы городские, опыт походной жизни есть, но не на уровне профессиональных выживальщиков) Выжить и прожить мы хотим на 6000 рублей в месяц (МРОТ) и за счет наших находок. Без душа, телевизора и прочих благ цивилизации.

Вобщем положив клеща в бардачок, раз уж мы в районом центре, мы отправились на местную распашку искать клады. Находки порадовали!) Жара стояла жуткая и спустя три часа все мысли были о горячей еде, холодном пиве и прохладной речке!) Но природа внесла свои коррективы - Московский ураган дошел и до наших краев!) Палатку вырвало, вещи разбросало. 5 часов седили в машине и думали - а может все-таки съездить в Москву и сдать клеща на анализы? Заехать по дороге в какой-нибудь фаст-фуд, а еще лучше в шашлычную.. Но вот наконец-то ветер стал стихать, мы поели холодную тушенку и как-то незаметно уснули. Вот такой вот был 2-ой день нашего большого путешествия.

Укус Клеща и Ураган в деревне! Клещ, Ураган, Кладоискательство, Черные копатели, Клад, Ураган в деревне, Видео, Длиннопост

P.S. Камрады, хотелось бы услышать (если есть) дельные предложения - по обустройству лагеря, розжигу костра под дождем, способы борьбы с клещами и прочими кровососущими насекомыми. За нужные советы будем признательны) И как думаете имеет ли смысл вести клеща в Москву на анализы? Или и так пройдет?

Сообщество Кладоискателей

945 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется