Украли регион

Всем читателям привет!

Давно листаю Пикабу, ну вот решил зарегестрироваться и сам написать, просто такой случай у меня впервые и хочу поделиться с вами.

И так, коротко вступление: я "газелист", работаю на небольшое производство, газель фирмы. Вожу продукцию частично по югу и по центру страны.

Так вот, приехал в Астрахань на Солянку, как обычно припарковался на ночь в том же месте где и обычно, а с утра хожу возле машины и смотрю гос номер сзади без региона.

Украли регион Номер, Астрахань, Газель, Вандализм, Мошенничество, Полиция

Его тупо отрезали, аккуратно вдоль полосы, что за вандалы такие? Астраханцы, у вас там фетиш какой то?) Что меня поразило, то это то что не стали упрощать себе жизнь просто вырвав номер, а заморочились, да еще так хирургически без заусенцов.
Есть предположнение, что это могли быть камазисты с солнечного Кавказа, они любят от платона номера прикрывать.
Звоню 112, пытаюсь обрисовать ситуацию:
- Здрасте, так то так то у меня сперли регион с гос номера.
- Не понял, как?
- Ножницами походу.
- Какой регион? Как его могли украсть?
В голосе понимаю, что совсем диспетчер не понимает о чем речь, но когда до него дошло, аж заугарал с ситуации))
В общем приехала машинка, сфоткали, написал заяление, написал что претензий ни к кому не имею, чтобы не загружать полицию. Понятно дело что никого не поймают, но чтобы до дома доехать без приключений взял талон о принятии заявления. На постах вопросы с этим талоном отпадали.
П.С. пост первый, я не писатель, не граматей, всем ни фуражки ни монтажки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ищешь контору, печатающую номера, и за 800 рэ они тебе по ПТСке напечатают что хочешь. В твоем случае номер не на подмену украли, потому можно было отделаться этим. Заяву имеет смысл, только если украли 2 номера (ну или 1, если перестраховщик) - их могут использовать на подмену.

раскрыть ветку (20)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне механик дубликат сделал как только домой приехал, а заяву я писал, чтобы было подтверждение что не сам срезал и чтобы талон-уведомление было на руках.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Газель то фирмы, зачем ему за свой счет, дубликаты то делать?
Автор поста оценил этот комментарий

Даже стс достаточно. И можно попросить номера без флага, тоже делают

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это законно? У меня менты сняли номер, я ходил новый получал. Можно было тупо старый отпечатать и повесить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку